Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 08:29

В Конгрессе США призвали главу Пентагона уйти в отставку

Фото с сайта:
flickr.com
Член палаты представителей Крис Делузио призвал главу Пентагона Ллойда Остина уйти в отставку после скандала с госпитализацией; СМИ при отмечают, что он сделал это первым из демократов в конгрессе.

Во вторник Пентагон обнародовал заявление медиков, согласно которому Остин, чья внеплановая госпитализация спровоцировала скандал в американском правительстве, страдает от рака простаты.

Американские законодатели после разразившегося скандала (в том числе и до обнародованного диагноза) выступили с резкой критикой министра обороны. К примеру, конгрессмен Мэтт Розендейл выступил с инициативой импичмента главе Пентагона, а другой законодатель, Мэтт Гетц, призвал Остина и его зама Хикс явиться на слушания в конгресс и отчитаться о внеплановой госпитализации.

В соцсети Х конгрессмен Крис Делузио написал, что потерял доверие к минобороны, возглавляемое Остином. Он отметил, что, как член палаты представителей по вооруженным силам, имеет священный долг по надзору за деятельностью Пентагона.

"Сегодня этот долг требует от меня призвать министра Остина уйти в отставку", - уточнил конгрессмен.

Как в свою очередь отмечает Politico, Делузио стал первым демократом в конгрессе, призвавшим к отставке Остина.

Ранее выяснилось, что Остин несколько дней держал в неведении о госпитализации и еще дольше – о своем диагнозе Белый дом, в том числе президента США Джо Байдена.
Печать
Кадровые изменения в правительстве Амурской области23:00201 студент стал обладателем именной стипендии губернатора Ямала22:52Калиматов: Подвиг защитников Малгобека навсегда останется в истории22:43В кировском ЗС впервые появится комитет по делам ветеранов боевых действий22:33«Герои Команды 47» приступили к стажировкам22:21В Адыгее муниципалитетам передали 14 новых школьных автобусов22:08Путин и Пезешкиан провели переговоры в Туркмении21:56ФСБ России в Забайкалье пресечены попытки вмешательства в выборы21:43В Поморье расширяют область применения беспилотных технологий21:29РВИО объявило конкурс на лучший проект памятника Ивану Грозному в Астрахани21:16Путин провел встречу с президентом Туркмении Бердымухамедовым21:04Прямая линия губернатора Камчатки Владимира Солодова пройдет 21 октября20:50Муниципалитеты Хабаровского края поощрят за лучшие управленческие практики20:37Брод: Выборы-2026 прошли без конфликтов на национальной или религиозной почве20:25В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031