Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 января 2024, 08:29

В Конгрессе США призвали главу Пентагона уйти в отставку

Фото с сайта:
flickr.com
Член палаты представителей Крис Делузио призвал главу Пентагона Ллойда Остина уйти в отставку после скандала с госпитализацией; СМИ при отмечают, что он сделал это первым из демократов в конгрессе.

Во вторник Пентагон обнародовал заявление медиков, согласно которому Остин, чья внеплановая госпитализация спровоцировала скандал в американском правительстве, страдает от рака простаты.

Американские законодатели после разразившегося скандала (в том числе и до обнародованного диагноза) выступили с резкой критикой министра обороны. К примеру, конгрессмен Мэтт Розендейл выступил с инициативой импичмента главе Пентагона, а другой законодатель, Мэтт Гетц, призвал Остина и его зама Хикс явиться на слушания в конгресс и отчитаться о внеплановой госпитализации.

В соцсети Х конгрессмен Крис Делузио написал, что потерял доверие к минобороны, возглавляемое Остином. Он отметил, что, как член палаты представителей по вооруженным силам, имеет священный долг по надзору за деятельностью Пентагона.

"Сегодня этот долг требует от меня призвать министра Остина уйти в отставку", - уточнил конгрессмен.

Как в свою очередь отмечает Politico, Делузио стал первым демократом в конгрессе, призвавшим к отставке Остина.

Ранее выяснилось, что Остин несколько дней держал в неведении о госпитализации и еще дольше – о своем диагнозе Белый дом, в том числе президента США Джо Байдена.
Печать
Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04Бумажная агитация как дань традиции, а не инструмент победы17:42Число многодетных семей в Якутии выросло на 15% за пять лет17:40В Москве вручили ежегодную премию «За развитие Дальнего Востока и Арктики»17:34Стартует новый сезон молодежного проекта «Лидеры Нижегородской области»17:29Госдума приняла закон о новых правилах развития территорий17:25В Сочи раскрыли хищение 8 млрд рублей при стройке центра гимнастики17:17Съезд РСПП состоится 26 марта в Национальном центре «Россия»17:13В МИД Ирана сообщили о ранении верховного лидера страны17:05Дом разделенный16:59Образцово-показательный процесс16:34В Саратовской области уволили министра образования16:22Игорь Русских избран главой Чойского района Республики Алтай16:1015 пожизненных сроков: нулевая толерантность к террористам15:54БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031