Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 19:21

В избиркомах оправдали настольную игру по выборам

Автор:
ТИК N 7 Санкт-Петербурга
Территориальная избирательная комиссия №7 Петербурга накануне в своей группе в соцсети "ВКонтакте" рассказала о настольной игре "Кандидат", которую совместно разработали территориальный избирком №38 и Молодежный совет Калининского района. В ТИК №7 рассказали, что игра ведется от лица кандидата и происходит на избирательном участке. Ее суть - набрать больше карточек избирателей, уточнили в комиссии.

В издании "Подъем" обратили внимание на фотографии карточек из игры - одна из них обозначала "Вброс". В Молодежном совете изданию сообщили, что такая карточка сделана для того, чтобы показать, как пресекаются вбросы:

"Карточка "вброс " существует. Потому что правила игры предусматривают, что если со стороны кандидата происходит действие "вброс" и комиссия пресекает эти действия, то кандидат теряет одну ценность".

На это обратили внимание и в ТИК №38. Там заявили, что карточка "Вброс" призвана "подчеркнуть моменты, которые должны пресекать члены комиссии".

Председатель Горизбиркома Максим Мейксин сказал, что игру сделали с юмором и не стали ничего идеализировать. По его словам, обсуждение наличие карточки "Вброс" - это "информационная провокация".

"Даже, казалось бы, безобидная игра, которую авторы делали для привлечения внимания детей к важности избирательного процесса, стала предметом информационных провокаций. О так называемых "вбросах" знаем мы как раз благодаря контролю за выборным процессом. Недопущение подобных ситуаций и есть работа членов участковых комиссий, наблюдателей, для тех же целей камеры на участках", - цитирует Мейксина "Петербургский дневник".

В группе игры "Кандидат" в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что она реализована на грант "Росмолодежи". На сайте последней в августе 2023 года рассказали о победителях конкурса молодёжных проектов. Среди них указана Варвара Бучерова с проектом настольной игры "Выборы: Кандидат". По информации "Росмолодежи", на эту игру выдали 650 тысяч рублей.
Печать
Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41Такие решения работают на будущее региона13:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930