Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 19:21

В избиркомах оправдали настольную игру по выборам

Автор:
ТИК N 7 Санкт-Петербурга
Территориальная избирательная комиссия №7 Петербурга накануне в своей группе в соцсети "ВКонтакте" рассказала о настольной игре "Кандидат", которую совместно разработали территориальный избирком №38 и Молодежный совет Калининского района. В ТИК №7 рассказали, что игра ведется от лица кандидата и происходит на избирательном участке. Ее суть - набрать больше карточек избирателей, уточнили в комиссии.

В издании "Подъем" обратили внимание на фотографии карточек из игры - одна из них обозначала "Вброс". В Молодежном совете изданию сообщили, что такая карточка сделана для того, чтобы показать, как пресекаются вбросы:

"Карточка "вброс " существует. Потому что правила игры предусматривают, что если со стороны кандидата происходит действие "вброс" и комиссия пресекает эти действия, то кандидат теряет одну ценность".

На это обратили внимание и в ТИК №38. Там заявили, что карточка "Вброс" призвана "подчеркнуть моменты, которые должны пресекать члены комиссии".

Председатель Горизбиркома Максим Мейксин сказал, что игру сделали с юмором и не стали ничего идеализировать. По его словам, обсуждение наличие карточки "Вброс" - это "информационная провокация".

"Даже, казалось бы, безобидная игра, которую авторы делали для привлечения внимания детей к важности избирательного процесса, стала предметом информационных провокаций. О так называемых "вбросах" знаем мы как раз благодаря контролю за выборным процессом. Недопущение подобных ситуаций и есть работа членов участковых комиссий, наблюдателей, для тех же целей камеры на участках", - цитирует Мейксина "Петербургский дневник".

В группе игры "Кандидат" в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что она реализована на грант "Росмолодежи". На сайте последней в августе 2023 года рассказали о победителях конкурса молодёжных проектов. Среди них указана Варвара Бучерова с проектом настольной игры "Выборы: Кандидат". По информации "Росмолодежи", на эту игру выдали 650 тысяч рублей.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31