Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:15

Путин в Анадыре провел встречу с губернатором Чукотки

Фото с сайта:
ria.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором - председателем правительства Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Глава Чукотки доложил президенту об основных социально-экономических показателях, а также об актуальных вопросах, касающихся развития региона.

Напомним, что Путин посетил Анадырь, где пообщался с жителями. Кроме того, он побывал в круглогодичном тепличном комплексе.

В начале встречи Кузнецов заявил, что главный вектор для Чукотки - это развитие промышленного производства. Так, один из крупнейших проектов (Баимский) увеличивает добычу меди в РФ на четверть. Второй крупный проект - по добыче олова.

По словам собеседника президента, власти Чукотки к 2028 году намерены привлечь инвестиции в пять новых месторождений золота, серебра и меди.

Кузнецов, кроме того, рассказал, что в регионе планируют создать заводы по разведению рыбы - это актуально из-за сокращения улова. "Здесь ситуация довольно непростая, потому что в силу естественных условий поголовье рыбы уменьшается", - уточнил он.

Особое внимание на встрече было уделено решению проблемы аварийного жилья, развитию логистики, туризма, высокоскоростного интернета.

В частности, Кузнецов рассказал, что хорошую связь и интернет по всей Чукотке планируется обеспечить к 2026 году.

"Будем подключаться к Якутии, и к 2026 году у нас будет интернет в той части, что позволит освободившиеся спутниковые ресурсы перераспределить и сделать хорошую связь во всем Чукотском АО", - пояснил глава региона.
Печать
Более двух тысяч наблюдателей проследят за выборами на Вологодчине23:02Стартовал IV модуль губернаторской программы «СВОи Герои. КуZбасс»22:50Десять семей стали победителями региональной премии «Семья Ямала»22:38В Кировской области открыли завод сжиженного газа22:26Семьи участников СВО вернулись в Архангельск «По государевой дороге»22:14Опубликована программа Международного туристического форума «Путешествуй!»22:02Ситников подписал закон о расширении мер поддержки участников СВО21:49Новый аэровокзал в Ульчском районе построят до конца 2026 года21:37Кабо-Верде - конец эпохи двоевластия21:26Асафов и Родионова стали победителями конкурса «Лидеры России. Политика»21:15В Пермском крае стартовал грантовый конкурс для физлиц21:04Магаданская молодежь представила губернатору свои инициативы20:51Соколов назначил министра транспорта Кировской области20:45Первый Липецкий бизнес-форум собрал больше 500 участников20:35На острове Татышев высадили деревья на Аллее памяти20:23В Архангельске пройдет фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ20:12Предпринимательницы Приморья объединились на курсе «Женщины в бизнесе»19:52Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031