Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:15

Путин в Анадыре провел встречу с губернатором Чукотки

Фото с сайта:
ria.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором - председателем правительства Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Глава Чукотки доложил президенту об основных социально-экономических показателях, а также об актуальных вопросах, касающихся развития региона.

Напомним, что Путин посетил Анадырь, где пообщался с жителями. Кроме того, он побывал в круглогодичном тепличном комплексе.

В начале встречи Кузнецов заявил, что главный вектор для Чукотки - это развитие промышленного производства. Так, один из крупнейших проектов (Баимский) увеличивает добычу меди в РФ на четверть. Второй крупный проект - по добыче олова.

По словам собеседника президента, власти Чукотки к 2028 году намерены привлечь инвестиции в пять новых месторождений золота, серебра и меди.

Кузнецов, кроме того, рассказал, что в регионе планируют создать заводы по разведению рыбы - это актуально из-за сокращения улова. "Здесь ситуация довольно непростая, потому что в силу естественных условий поголовье рыбы уменьшается", - уточнил он.

Особое внимание на встрече было уделено решению проблемы аварийного жилья, развитию логистики, туризма, высокоскоростного интернета.

В частности, Кузнецов рассказал, что хорошую связь и интернет по всей Чукотке планируется обеспечить к 2026 году.

"Будем подключаться к Якутии, и к 2026 году у нас будет интернет в той части, что позволит освободившиеся спутниковые ресурсы перераспределить и сделать хорошую связь во всем Чукотском АО", - пояснил глава региона.
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930