Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:15

Путин в Анадыре провел встречу с губернатором Чукотки

Фото с сайта:
ria.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором - председателем правительства Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Глава Чукотки доложил президенту об основных социально-экономических показателях, а также об актуальных вопросах, касающихся развития региона.

Напомним, что Путин посетил Анадырь, где пообщался с жителями. Кроме того, он побывал в круглогодичном тепличном комплексе.

В начале встречи Кузнецов заявил, что главный вектор для Чукотки - это развитие промышленного производства. Так, один из крупнейших проектов (Баимский) увеличивает добычу меди в РФ на четверть. Второй крупный проект - по добыче олова.

По словам собеседника президента, власти Чукотки к 2028 году намерены привлечь инвестиции в пять новых месторождений золота, серебра и меди.

Кузнецов, кроме того, рассказал, что в регионе планируют создать заводы по разведению рыбы - это актуально из-за сокращения улова. "Здесь ситуация довольно непростая, потому что в силу естественных условий поголовье рыбы уменьшается", - уточнил он.

Особое внимание на встрече было уделено решению проблемы аварийного жилья, развитию логистики, туризма, высокоскоростного интернета.

В частности, Кузнецов рассказал, что хорошую связь и интернет по всей Чукотке планируется обеспечить к 2026 году.

"Будем подключаться к Якутии, и к 2026 году у нас будет интернет в той части, что позволит освободившиеся спутниковые ресурсы перераспределить и сделать хорошую связь во всем Чукотском АО", - пояснил глава региона.
Печать
Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36НОМ: Выборы в приграничных регионах проходят без сбоев17:36Песков сообщил, что трижды не смог проголосовать из-за перегрузки17:32В Липецкой области ночью пропали 50 избирательных бюллетеней17:31История выборов и назначений главы Республики Тыва17:28На выборах в Запорожской области явка превысила 69%17:25Выборы должны оставаться механизмом перемен и обновления17:19Вторая процедура цифрового сейф-пакета прошла в ОП РФ во второй день ЕДГ17:18В Бурятии проголосовало более 28% избирателей17:11Задача наблюдателя – помогать обеспечивать прозрачность выборов17:11На «Карту сообщений» НОМ поступило 197 396 сообщений17:04Абсолютное большинство проблемных сигналов не подтверждается16:59В регионах с невысокой явкой завтра возможен её взрывной рост16:53ЦОН работает в штатном режиме16:48Тактические сюжеты этих выборов16:46Первышов проголосовал на выборах депутатов Госдумы16:45Голосование в Магнитогорске: не исключаю повторные выборы16:37Эксперты из пяти стран посетили штаб наблюдения в Томской области16:26Избиратели в регионах могут выбрать бюллетень на своем языке16:19Участие в выборах — это прямая демонстрация поддержки своей Родины16:16Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Идти на выборы всей семьей – это традиция16:15Враги не сумели разобщить российское общество16:11Наблюдатели в Оренбуржье не зафиксировали нарушений на выборах16:03Выборы как референдум о доверии к власти15:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930