Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:15

Путин в Анадыре провел встречу с губернатором Чукотки

Фото с сайта:
ria.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором - председателем правительства Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Глава Чукотки доложил президенту об основных социально-экономических показателях, а также об актуальных вопросах, касающихся развития региона.

Напомним, что Путин посетил Анадырь, где пообщался с жителями. Кроме того, он побывал в круглогодичном тепличном комплексе.

В начале встречи Кузнецов заявил, что главный вектор для Чукотки - это развитие промышленного производства. Так, один из крупнейших проектов (Баимский) увеличивает добычу меди в РФ на четверть. Второй крупный проект - по добыче олова.

По словам собеседника президента, власти Чукотки к 2028 году намерены привлечь инвестиции в пять новых месторождений золота, серебра и меди.

Кузнецов, кроме того, рассказал, что в регионе планируют создать заводы по разведению рыбы - это актуально из-за сокращения улова. "Здесь ситуация довольно непростая, потому что в силу естественных условий поголовье рыбы уменьшается", - уточнил он.

Особое внимание на встрече было уделено решению проблемы аварийного жилья, развитию логистики, туризма, высокоскоростного интернета.

В частности, Кузнецов рассказал, что хорошую связь и интернет по всей Чукотке планируется обеспечить к 2026 году.

"Будем подключаться к Якутии, и к 2026 году у нас будет интернет в той части, что позволит освободившиеся спутниковые ресурсы перераспределить и сделать хорошую связь во всем Чукотском АО", - пояснил глава региона.
Печать
Участник программы «Время героев» назначен замглавы Печенгского МО23:00Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» состоялся в Коноше22:51Алексей Сазан-оол назначен министром образования Тувы22:38Первый в РФ форум о борьбе с опустыниванием земель прошел в Чечне22:26Ярославская область стала пилотным регионом проекта «СВОй путь»22:14«Культурный полюс» возвращается в Анадырь22:03Председатель ЦИК Якутии рассказал о подготовке к ЕДГ-202621:50В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31