Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 18:15

Путин в Анадыре провел встречу с губернатором Чукотки

Фото с сайта:
ria.ru
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором - председателем правительства Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. Глава Чукотки доложил президенту об основных социально-экономических показателях, а также об актуальных вопросах, касающихся развития региона.

Напомним, что Путин посетил Анадырь, где пообщался с жителями. Кроме того, он побывал в круглогодичном тепличном комплексе.

В начале встречи Кузнецов заявил, что главный вектор для Чукотки - это развитие промышленного производства. Так, один из крупнейших проектов (Баимский) увеличивает добычу меди в РФ на четверть. Второй крупный проект - по добыче олова.

По словам собеседника президента, власти Чукотки к 2028 году намерены привлечь инвестиции в пять новых месторождений золота, серебра и меди.

Кузнецов, кроме того, рассказал, что в регионе планируют создать заводы по разведению рыбы - это актуально из-за сокращения улова. "Здесь ситуация довольно непростая, потому что в силу естественных условий поголовье рыбы уменьшается", - уточнил он.

Особое внимание на встрече было уделено решению проблемы аварийного жилья, развитию логистики, туризма, высокоскоростного интернета.

В частности, Кузнецов рассказал, что хорошую связь и интернет по всей Чукотке планируется обеспечить к 2026 году.

"Будем подключаться к Якутии, и к 2026 году у нас будет интернет в той части, что позволит освободившиеся спутниковые ресурсы перераспределить и сделать хорошую связь во всем Чукотском АО", - пояснил глава региона.
Печать
Тегеран спокойно признал, что у него есть обогащенные ядерные материалы11:50ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:18В Год единства народов России главными становятся общие ценности11:07Цыбульский обеспечил устойчивость развития экономики Поморья09:53Уникальный инструмент демографической политики России09:52В вопросах демографии нужно влиять не только на женщин, но и на мужчин09:19Мечта о человеческом счастье востребована, но не сформулирована09:13Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728