Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 17:19

Депутат Хакимов претендует на кресло мэра Димитровграда

Фото с сайта:
ulpressa.ru
КПРФ определилась с кандидатом на должность главы Димитровграда. Коммунисты рассчитывают на силы депутата Заксобрания Ульяновской области Рамиля Хакимова. Решение принято на заседании Бюро регионального отделения.

– Рамиль Шавкятович работал директором МКУ «Контакт-Центр» города Димитровграда, не понаслышке знаком с проблемами муниципалитета, – говорится в сообщении.

Сейчас городской комитет КПРФ принимает предложения жителей для включения в предвыборную программу кандидата.

26 декабря в Димитровграде стартовал конкурс на замещение вакантной должности главы города. Документы от кандидатов на мэрское кресло принимаются до 19 января. В конкурсную комиссию вошли четыре представителя местного парламента (депутаты Ксения Душкова, Ирина Бегинина, Армен Саркисян и руководитель аппарата Ольга Кусакина) и четыре представителя губернатора Ульяновской области. 26 января комиссия озвучит имена кандидатов, которые выступят перед депутатами гордумы.

Напомним, в августе 2023 года решением депутатов Андрей Большаков был уволен с поста мэра Димитровграда в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы города назначен первый заместитель Дмитрий Цивилев. На переходный период до выборов нового главы города губернатор Алексей Русских усилил контроль и участие в принятии управленческих решений со стороны правительства области. За Димитровградом закрепили двух кураторов – первого зампреда правительства Марину Алексееву и зампреда Евгения Лазарева.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031