Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 09:19

Котюков назвал приоритеты работы правительства Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В первый рабочий день 2024 года Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором обсудили обстановку в регионе в период прошедших праздников, а также работу систем жизнеобеспечения в территориях.

Глава края поблагодарил всех, кто в эти дни обеспечивал безопасность граждан и социальных объектов, своевременно реагировал на происшествия.

В эти новогодние праздники в крае потушили 144 пожара, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, снизилось число погибших и пострадавших в огне. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей, короткое замыкание электропроводки. Всем нуждающимся предоставлено жилье в маневренном фонде. Всего за выходные и праздничные дни произошло 17 происшествий, в их числе - пожары в Эвенкии, Ачинске, Мотыгино, Красноярске и сходы лавин в Курагинском и Ермаковском районах.

К началу года на всех тепловых электрических станциях был сформирован запас топлива, превышающий установленные нормы. Это позволило обеспечить их бесперебойную работу в праздники. Краевое министерство промышленности и торговли в ежедневном режиме мониторило работу объектов коммунальной энергетики. Всего с 30 декабря по 9 января 2024 года на объектах ТЭК и ЖКХ в муниципалитетах края зафиксировано 32 нарушения работы, большая часть из них – 18 – произошли на объектах электроснабжения. При этом ответственные службы оперативно реагировали и устраняли аварийные ситуации. В целом сроки восстановления не превышали нормативных, резонансных отключений не было.

Сегодня, по данным министерства промышленности и торговли края, все системы жизнеобеспечения в регионе работают в штатном режиме.

Михаил Котюков подчеркнул, что модернизация электросетевого комплекса региона – в числе приоритетов работы на ближайшие годы. «В выходные дни у нас был заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, я обсуждал с ним работу системы энергоснабжения. Договорились, что необходимо разработать региональную программу повышения надёжности системы энергоснабжения и представить эту программу на согласование в Минэнерго Российской Федерации», – отметил Михаил Котюков.

Кроме того, руководитель края поручил региональному Минпромторгу продолжить работу по обеспечению всех важных объектов резервными источниками энергии.
Печать
Общество должно понять, что это индикатор большой проблемы13:12Евросоюз предоставит Киеву кредит в 90 миллиардов евро12:54Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» началась12:43«Роснано» обвинило Чубайса и экс-менеджеров в «неразумных инвестициях»12:34Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22На Тамбовщине создан Совет по поддержке семей и рождаемости12:20Трамп изменил сценарий по Венесуэле12:09Хроника СВО: Минобороны озвучило общие потери ВСУ - 1,5 млн человек12:042026 год в Архангельской области станет Годом культуры Русского Севера11:52Классические традиции британской дипломатии11:44Милонов обозвал макаками всех, кто играет в «Тайного Санту»11:42Губернатор Анохин: Приводим в порядок медицинские учреждения11:31Глава Ставрополя вошел в очередной топ национального рейтинга мэров11:27Кремль отметил рост интереса молодёжи к Путину на 10% в этом году11:13Кобзев подписал указ об установлении Дня профсоюзов Приангарья11:02Формирование новых составов ТИК Курганской области завершено10:52В России должен появиться внутренний массовый спрос10:42Главы двух районов Волгоградской области досрочно покинули посты10:34Принята новая схема избирательных округов Калининградской области10:21Школам нужен отдельный целевой бюджет на систему безопасности10:10ИНТЦ «Русский» становится опорной площадкой технологического развития ДВ10:02В Приморье подвели итоги работы по борьбе с теневой занятостью09:54Депутаты Сахалинской облдумы приняли бюджет на ближайшие три года09:42«Навигаторы детства» подводят итоги работы на Чукотке09:29Развитие Арктики: от экспертной дискуссии до уровня президента09:19Ховалыг утвердил бюджет Тывы на 2026 год и на период до 2028 года09:15На премию «Звезда Дальнего Востока» претендуют более 150 проектов09:0517 лучших социально ориентированных предприятий наградили в Приморье08:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031