Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 09:19

Котюков назвал приоритеты работы правительства Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В первый рабочий день 2024 года Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором обсудили обстановку в регионе в период прошедших праздников, а также работу систем жизнеобеспечения в территориях.

Глава края поблагодарил всех, кто в эти дни обеспечивал безопасность граждан и социальных объектов, своевременно реагировал на происшествия.

В эти новогодние праздники в крае потушили 144 пожара, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, снизилось число погибших и пострадавших в огне. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей, короткое замыкание электропроводки. Всем нуждающимся предоставлено жилье в маневренном фонде. Всего за выходные и праздничные дни произошло 17 происшествий, в их числе - пожары в Эвенкии, Ачинске, Мотыгино, Красноярске и сходы лавин в Курагинском и Ермаковском районах.

К началу года на всех тепловых электрических станциях был сформирован запас топлива, превышающий установленные нормы. Это позволило обеспечить их бесперебойную работу в праздники. Краевое министерство промышленности и торговли в ежедневном режиме мониторило работу объектов коммунальной энергетики. Всего с 30 декабря по 9 января 2024 года на объектах ТЭК и ЖКХ в муниципалитетах края зафиксировано 32 нарушения работы, большая часть из них – 18 – произошли на объектах электроснабжения. При этом ответственные службы оперативно реагировали и устраняли аварийные ситуации. В целом сроки восстановления не превышали нормативных, резонансных отключений не было.

Сегодня, по данным министерства промышленности и торговли края, все системы жизнеобеспечения в регионе работают в штатном режиме.

Михаил Котюков подчеркнул, что модернизация электросетевого комплекса региона – в числе приоритетов работы на ближайшие годы. «В выходные дни у нас был заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, я обсуждал с ним работу системы энергоснабжения. Договорились, что необходимо разработать региональную программу повышения надёжности системы энергоснабжения и представить эту программу на согласование в Минэнерго Российской Федерации», – отметил Михаил Котюков.

Кроме того, руководитель края поручил региональному Минпромторгу продолжить работу по обеспечению всех важных объектов резервными источниками энергии.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930