Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 09:19

Котюков назвал приоритеты работы правительства Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В первый рабочий день 2024 года Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором обсудили обстановку в регионе в период прошедших праздников, а также работу систем жизнеобеспечения в территориях.

Глава края поблагодарил всех, кто в эти дни обеспечивал безопасность граждан и социальных объектов, своевременно реагировал на происшествия.

В эти новогодние праздники в крае потушили 144 пожара, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, снизилось число погибших и пострадавших в огне. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей, короткое замыкание электропроводки. Всем нуждающимся предоставлено жилье в маневренном фонде. Всего за выходные и праздничные дни произошло 17 происшествий, в их числе - пожары в Эвенкии, Ачинске, Мотыгино, Красноярске и сходы лавин в Курагинском и Ермаковском районах.

К началу года на всех тепловых электрических станциях был сформирован запас топлива, превышающий установленные нормы. Это позволило обеспечить их бесперебойную работу в праздники. Краевое министерство промышленности и торговли в ежедневном режиме мониторило работу объектов коммунальной энергетики. Всего с 30 декабря по 9 января 2024 года на объектах ТЭК и ЖКХ в муниципалитетах края зафиксировано 32 нарушения работы, большая часть из них – 18 – произошли на объектах электроснабжения. При этом ответственные службы оперативно реагировали и устраняли аварийные ситуации. В целом сроки восстановления не превышали нормативных, резонансных отключений не было.

Сегодня, по данным министерства промышленности и торговли края, все системы жизнеобеспечения в регионе работают в штатном режиме.

Михаил Котюков подчеркнул, что модернизация электросетевого комплекса региона – в числе приоритетов работы на ближайшие годы. «В выходные дни у нас был заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, я обсуждал с ним работу системы энергоснабжения. Договорились, что необходимо разработать региональную программу повышения надёжности системы энергоснабжения и представить эту программу на согласование в Минэнерго Российской Федерации», – отметил Михаил Котюков.

Кроме того, руководитель края поручил региональному Минпромторгу продолжить работу по обеспечению всех важных объектов резервными источниками энергии.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031