Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 09:19

Котюков назвал приоритеты работы правительства Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В первый рабочий день 2024 года Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором обсудили обстановку в регионе в период прошедших праздников, а также работу систем жизнеобеспечения в территориях.

Глава края поблагодарил всех, кто в эти дни обеспечивал безопасность граждан и социальных объектов, своевременно реагировал на происшествия.

В эти новогодние праздники в крае потушили 144 пожара, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, снизилось число погибших и пострадавших в огне. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей, короткое замыкание электропроводки. Всем нуждающимся предоставлено жилье в маневренном фонде. Всего за выходные и праздничные дни произошло 17 происшествий, в их числе - пожары в Эвенкии, Ачинске, Мотыгино, Красноярске и сходы лавин в Курагинском и Ермаковском районах.

К началу года на всех тепловых электрических станциях был сформирован запас топлива, превышающий установленные нормы. Это позволило обеспечить их бесперебойную работу в праздники. Краевое министерство промышленности и торговли в ежедневном режиме мониторило работу объектов коммунальной энергетики. Всего с 30 декабря по 9 января 2024 года на объектах ТЭК и ЖКХ в муниципалитетах края зафиксировано 32 нарушения работы, большая часть из них – 18 – произошли на объектах электроснабжения. При этом ответственные службы оперативно реагировали и устраняли аварийные ситуации. В целом сроки восстановления не превышали нормативных, резонансных отключений не было.

Сегодня, по данным министерства промышленности и торговли края, все системы жизнеобеспечения в регионе работают в штатном режиме.

Михаил Котюков подчеркнул, что модернизация электросетевого комплекса региона – в числе приоритетов работы на ближайшие годы. «В выходные дни у нас был заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, я обсуждал с ним работу системы энергоснабжения. Договорились, что необходимо разработать региональную программу повышения надёжности системы энергоснабжения и представить эту программу на согласование в Минэнерго Российской Федерации», – отметил Михаил Котюков.

Кроме того, руководитель края поручил региональному Минпромторгу продолжить работу по обеспечению всех важных объектов резервными источниками энергии.
Печать
Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26Явка на выборах в регионах Северо-Запада России превысила 50%15:09Кто прошёл в Госдуму от регионов ЦФО и сколько они набрали на выборах15:01Исторический выбор: как итоги выборов в Госдуму закрепили суверенный курс РФ13:28Предпосылки продовольственного кризиса появились не вчера13:25Первое заседание Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе13:14Американские военные готовятся к военной операции против Кубы12:31Зеленский прекрасно осознает, что в Москве с ним ничего плохого не случится12:23Почти 60% избирателей приняли участие в выборах12:07С такими как Кынев* надо поддерживать конструктивные отношения11:51Цифровое сохранение культурного наследия как фактор обеспечения суверенитета РФ11:47В ОП РФ предложили установить федеральную выплату за долголетие11:34На Чукотке закрепили дополнительные гарантии занятости для ветеранов СВО11:21Тест по итогам первой половины второго президентского срока Трампа10:36Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930