Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2024, 09:19

Котюков назвал приоритеты работы правительства Красноярского края

Фото с сайта:
krskstate.ru
В первый рабочий день 2024 года Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства, на котором обсудили обстановку в регионе в период прошедших праздников, а также работу систем жизнеобеспечения в территориях.

Глава края поблагодарил всех, кто в эти дни обеспечивал безопасность граждан и социальных объектов, своевременно реагировал на происшествия.

В эти новогодние праздники в крае потушили 144 пожара, что на 25% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, снизилось число погибших и пострадавших в огне. Среди основных причин – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при использовании печей, короткое замыкание электропроводки. Всем нуждающимся предоставлено жилье в маневренном фонде. Всего за выходные и праздничные дни произошло 17 происшествий, в их числе - пожары в Эвенкии, Ачинске, Мотыгино, Красноярске и сходы лавин в Курагинском и Ермаковском районах.

К началу года на всех тепловых электрических станциях был сформирован запас топлива, превышающий установленные нормы. Это позволило обеспечить их бесперебойную работу в праздники. Краевое министерство промышленности и торговли в ежедневном режиме мониторило работу объектов коммунальной энергетики. Всего с 30 декабря по 9 января 2024 года на объектах ТЭК и ЖКХ в муниципалитетах края зафиксировано 32 нарушения работы, большая часть из них – 18 – произошли на объектах электроснабжения. При этом ответственные службы оперативно реагировали и устраняли аварийные ситуации. В целом сроки восстановления не превышали нормативных, резонансных отключений не было.

Сегодня, по данным министерства промышленности и торговли края, все системы жизнеобеспечения в регионе работают в штатном режиме.

Михаил Котюков подчеркнул, что модернизация электросетевого комплекса региона – в числе приоритетов работы на ближайшие годы. «В выходные дни у нас был заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак, я обсуждал с ним работу системы энергоснабжения. Договорились, что необходимо разработать региональную программу повышения надёжности системы энергоснабжения и представить эту программу на согласование в Минэнерго Российской Федерации», – отметил Михаил Котюков.

Кроме того, руководитель края поручил региональному Минпромторгу продолжить работу по обеспечению всех важных объектов резервными источниками энергии.
Печать
Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031