Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2024, 09:39

В Туве приступили к производству собственных беспилотников

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг заявил о том, что правительство поддержит производство беспилотников, которое около месяца назад в республике запустил ветеран СВО.

Сейчас ведется сборка БПЛА двух типов: ударных и используемых для разведки. Производство боевых дронов наш земляк начал на собственные средства, полученные от государства за ранение в бою. Владислав Ховалыг оценил инициативу по достоинству и сообщил о необходимости ее запуска в промышленных объёмах.

"Имя ветерана, запустившего это производство, по понятным причинам назвать не могу. Только отмечу, что он кавалер ордена Мужества и ордена «Буян-Бадыргы». Перед спецоперацией, где он был ранен, воевал в Сирии. Опытный военнослужащий понимает, что дроны важны для разведки и сохранения жизни наших бойцов", - сообщил глава Тувы.

Пока производство тувинских беспилотников ограничено - они используются только для тактического обучения бойцов 55-ой гвардейской мотострелковой бригады. Однако по поручению Владислава Ховалыга, при поддержке правительства Тувы в республике будут наращивать выпуск дронов, чтобы уже в ближайшее время начать их поставку в зону СВО.
Печать
Много пафоса, минимум реальных перспектив договориться14:43В Новгородской области начали обучение наблюдателей на выборах14:29Выборы в Госдуму: кадровые ротации в регионах14:23В Ивановской области выбрали главу Приволжского района14:16Валерий Фадеев: Не зря сравнивают крупную собаку с оружием13:59Рост рейтинга ЛДПР – результат системной работы13:54Григоренко сообщил о сокращении числа проверок бизнеса13:46Россия рискует потерять сильную часть молодежи ещё в школе13:30Председатель Верховного суда Карелии сложил полномочия13:29Правые партии давно подхватили левые лозунги13:26На выборах в Госдуму онлайн-голосования не будет в 33 регионах13:14Денис Паслер: Свердловская область вошла в пятерку лучших экономик России12:57Во Владивостоке состоялась 45-я конференция Приморского реготделения ЕР12:52Афера на 7 миллиардов с акциями российских гигантов12:45Благотворительный проект помог собрать 13 тонн крови для свердловчан12:41Бокинские пруды победили в голосовании за благоустройство в Тамбове12:36В Северной Осетии полиция и активисты «Движения Первых» провели акцию12:30Ветераны боевых действий могут узнать о мерах господдержки в СберБанк Онлайн12:16Вице-губернатор Денис Афанасьев будет принимать звонки от астраханцев12:12Россия и Китай продолжат работу для построения демократического миропорядка12:06Новосибирская область вошла в число регионов с высокой эффективностью МФЦ11:59Проект «Правовой поезд» оказал помощь почти 3 тысячам рязанцев за пять лет11:47Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930