Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2024, 09:39

В Туве приступили к производству собственных беспилотников

Фото с сайта:
rtyva.ru
Глава Тувы Владислав Ховалыг заявил о том, что правительство поддержит производство беспилотников, которое около месяца назад в республике запустил ветеран СВО.

Сейчас ведется сборка БПЛА двух типов: ударных и используемых для разведки. Производство боевых дронов наш земляк начал на собственные средства, полученные от государства за ранение в бою. Владислав Ховалыг оценил инициативу по достоинству и сообщил о необходимости ее запуска в промышленных объёмах.

"Имя ветерана, запустившего это производство, по понятным причинам назвать не могу. Только отмечу, что он кавалер ордена Мужества и ордена «Буян-Бадыргы». Перед спецоперацией, где он был ранен, воевал в Сирии. Опытный военнослужащий понимает, что дроны важны для разведки и сохранения жизни наших бойцов", - сообщил глава Тувы.

Пока производство тувинских беспилотников ограничено - они используются только для тактического обучения бойцов 55-ой гвардейской мотострелковой бригады. Однако по поручению Владислава Ховалыга, при поддержке правительства Тувы в республике будут наращивать выпуск дронов, чтобы уже в ближайшее время начать их поставку в зону СВО.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930