Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 11:30

Борис Титов: Россия больше никогда не повернется к Западу

Фото с сайта:
kremlin.ru
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что даже после снятия всех западных санкций Россия «больше никогда» не повернется к странам коллективного Запада, потому что сейчас те общаются с нею ненадлежащим образом.

Титов выразил уверенность, что страны Востока желают дружить и развивать торгово-экономические отношения с Россией, сообщило РИА «Новости». При этом даже если США и ЕС решат снять с государства санкции, РФ все равно никогда больше к ним не повернется, заявил уполномоченный.

«Возврата, поверьте, не будет. И не только потому, что с Россией недопустимо общаться так, как это позволяет себе сейчас Запад. Дело не в обиде или злопамятстве. Просто Запад — это уже пройденный этап. Это, если хотите, прошлое человечества. Будущее его — это Восток, так называемый глобальный Юг, как принято говорить», - отметил Борис Титов.

По словам омбудсмена, в этих регионах имеются крупные людские резервы и рождаются новейшие технологии.

Напомним, вчера Титов призвал россиян не бояться трудовых мигрантов из Средней Азии. Они совершают меньше преступлений, чем сами россияне, и не отнимают у них работу, заявил уполномоченный.
Печать
Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысячи заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930