Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 11:30

Борис Титов: Россия больше никогда не повернется к Западу

Фото с сайта:
kremlin.ru
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что даже после снятия всех западных санкций Россия «больше никогда» не повернется к странам коллективного Запада, потому что сейчас те общаются с нею ненадлежащим образом.

Титов выразил уверенность, что страны Востока желают дружить и развивать торгово-экономические отношения с Россией, сообщило РИА «Новости». При этом даже если США и ЕС решат снять с государства санкции, РФ все равно никогда больше к ним не повернется, заявил уполномоченный.

«Возврата, поверьте, не будет. И не только потому, что с Россией недопустимо общаться так, как это позволяет себе сейчас Запад. Дело не в обиде или злопамятстве. Просто Запад — это уже пройденный этап. Это, если хотите, прошлое человечества. Будущее его — это Восток, так называемый глобальный Юг, как принято говорить», - отметил Борис Титов.

По словам омбудсмена, в этих регионах имеются крупные людские резервы и рождаются новейшие технологии.

Напомним, вчера Титов призвал россиян не бояться трудовых мигрантов из Средней Азии. Они совершают меньше преступлений, чем сами россияне, и не отнимают у них работу, заявил уполномоченный.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31