Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 11:30

Борис Титов: Россия больше никогда не повернется к Западу

Фото с сайта:
kremlin.ru
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что даже после снятия всех западных санкций Россия «больше никогда» не повернется к странам коллективного Запада, потому что сейчас те общаются с нею ненадлежащим образом.

Титов выразил уверенность, что страны Востока желают дружить и развивать торгово-экономические отношения с Россией, сообщило РИА «Новости». При этом даже если США и ЕС решат снять с государства санкции, РФ все равно никогда больше к ним не повернется, заявил уполномоченный.

«Возврата, поверьте, не будет. И не только потому, что с Россией недопустимо общаться так, как это позволяет себе сейчас Запад. Дело не в обиде или злопамятстве. Просто Запад — это уже пройденный этап. Это, если хотите, прошлое человечества. Будущее его — это Восток, так называемый глобальный Юг, как принято говорить», - отметил Борис Титов.

По словам омбудсмена, в этих регионах имеются крупные людские резервы и рождаются новейшие технологии.

Напомним, вчера Титов призвал россиян не бояться трудовых мигрантов из Средней Азии. Они совершают меньше преступлений, чем сами россияне, и не отнимают у них работу, заявил уполномоченный.
Печать
Анохин подвел итоги участия смоленской делегации в выставке «ИННОПРОМ»23:00​Участники «Вахты Героев Отечества» встретятся с ярославской молодежью22:50Команда Карачаево-Черкесии прокачала управленческие навыки в Москве22:38Единороссы внесли предложения в проект бюджета Тюменской области22:26Воскресенский провел встречу с региональными лидерами парламентских партий22:15Приморский союз молодежи определил стратегию дальнейшей работы22:04В Воронеже наградили победителей премии «Человек труда»21:54Новый мировой порядок как следствие провала «Эпической ярости»21:43В Хабаровске откроют представительство Дальневосточного отделения РАН21:30Госдума внесла изменения в закон об исчислении времени21:17Общественный совет оценил качество медпомощи в медучреждениях Приамурья21:06Триста многодетных семей Палестины получили помощь фонда А.-Х. Кадырова20:54Кнут и пряник20:42Хинштейн провел встречу с вице-премьером Никитиным и главой Минтранса Ядровым20:41В Кирове стартовали международные молодежные «Циолковские чтения»20:28Причины переезда иностранцев в РФ обсудили на форуме в Нижнем Новгороде20:02В Свердловской области избрали новый состав Общественного совета при МВД19:51Трое представителей Ярославской области удостоены государственных наград19:33«Мосфильм» проверит использование постера «Иди и смотри»19:13Путин вручил знамя Федеральной таможенной службе19:04В Пензенской области подвел итоги исполнения бюджета региона18:45Дата-центры привлекут американские инвестиции в Россию18:33В Тюмени стартовал музейный форум с участием экспертов со всей страны18:26Ответственность за Хабаровск переходит к губернатору18:02Агротуризм в Тульской области17:55В Курской области на «горячую линию» поступило 1834 обращения17:30Вашингтон вынужден активнее искать договоренности с Москвой17:08Рейтинг Ле Пен вырос на фоне беспорядков во Франции16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031