Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 11:30

Борис Титов: Россия больше никогда не повернется к Западу

Фото с сайта:
kremlin.ru
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что даже после снятия всех западных санкций Россия «больше никогда» не повернется к странам коллективного Запада, потому что сейчас те общаются с нею ненадлежащим образом.

Титов выразил уверенность, что страны Востока желают дружить и развивать торгово-экономические отношения с Россией, сообщило РИА «Новости». При этом даже если США и ЕС решат снять с государства санкции, РФ все равно никогда больше к ним не повернется, заявил уполномоченный.

«Возврата, поверьте, не будет. И не только потому, что с Россией недопустимо общаться так, как это позволяет себе сейчас Запад. Дело не в обиде или злопамятстве. Просто Запад — это уже пройденный этап. Это, если хотите, прошлое человечества. Будущее его — это Восток, так называемый глобальный Юг, как принято говорить», - отметил Борис Титов.

По словам омбудсмена, в этих регионах имеются крупные людские резервы и рождаются новейшие технологии.

Напомним, вчера Титов призвал россиян не бояться трудовых мигрантов из Средней Азии. Они совершают меньше преступлений, чем сами россияне, и не отнимают у них работу, заявил уполномоченный.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930