Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 10:03

Молодёжь Поморья примет активное участие в выборах президента

Фото с сайта:
PressFoto
Молодые жители Поморья не просто собираются проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах, но и готовы к более активному участию в избирательном процессе.

— Молодые люди сегодня являются членами участковых и территориальных избирательных комиссий, выступают в качестве наблюдателей для того, чтобы выборы были максимально легитимными. Волонтеры и представители молодежных организаций собирают подписи в поддержку кандидатов, а также информируют жителей Архангельской области о дате и месте проведения выборов, — отметила руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. — Активная позиция молодежи свидетельствует о том, что молодые люди уверенно смотрят в завтрашний день и испытывают чувство гордости за свою страну. Это не удивительно, ведь для молодежи в России, и в Архангельской области, в частности, созданы уникальные возможности для самореализации и развития.

Непосредственное участие в подготовке к выборам главы государства примет и Молодёжный избирательный штаб Поморья, сформированный два года назад из представителей девяти общественных организаций молодежной направленности. Основная цель его работы заключается в повышении интереса юношей и девушек к избирательному процессу.

Накануне стало известно о том, что доверенным лицом Владимира Путина стал архангелогородец и бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский.

К слову, в Архангельской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты РФ. В этом этапе выборного процесса большую активность проявила молодёжь региона.

Ранее Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную в поддержку Владимира Путина, что позволило действующему главе государства открыть избирательный счет и начать сбор подписей. По закону о выборах Президента России самовыдвиженцам нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, при этом на каждый регион страны должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Выборы Президента России в 2024 году продлятся три дня — голосование пройдет с 15 по 17 марта.

Отметим, что заявки на участие в выборах Президента России в марте 2024 года уже подали более 30 кандидатов, об этом сообщила СМИ председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Так, съезд ЛДПР 19 декабря выдвинул на выборы лидера партии Леонида Слуцкого, 24 декабря «Новые люди» представили своего кандидата — вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. КПРФ выдвинула на выборы депутата Госдумы Николая Харитонова.

Напомним, официальный старт кампании уже дан. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принял постановление о назначении даты выборов Президента РФ на 17 марта 2024 года.

Решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Кстати говоря, Архангельская область вошла в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.
Печать
Глава ДНР: России осталось очень немного до победы в СВО15:21Ястребы против умеренных15:06Омск стал новогодней столицей России14:53Азамат Хачмамук сложил полномочия главы Адыгейска14:387 ноября в Новой Зеландии пройдут парламентские выборы14:24Предсказуемость торговой политики и сохранение давления на Россию14:11В Нижегородской области задержан депутат заксобрания13:58Опрос ФОМ: уровень поддержки справороссов достиг 3%13:43Модели суверенного ИИ будут стимулироваться специальными мерами13:27Партия премьера Гренады победила на парламентских выборах13:14Шуваев сообщил о модернизации социального кластера в Красногвардейском округе12:57Помощников депутатов Госдумы обязали сдавать тест на знание Конституции12:45Ле Пен сделала резкое заявление о Макроне после голосования о бюджете12:39Брянскому Дому Советов исполнилось 100 лет12:31Новых министров назначили в Пензенской области12:19В региональном центре определят «Лучшего предпринимателя города Магадана»12:01Крок: Уехавших из России после начала СВО артистов нельзя прощать11:54В Хабаровске чиновника оштрафовали за дефекты дороги11:48Разгром республиканцев: сенсация или закономерность11:42Трамп: Соглашение по Украине может затронуть всю Европу11:39В Якутии антифашисткий форум объединил десятки тысяч жителей региона11:28Шохин и Котюков оценили подход красноярского бизнеса к диалогу с властью11:20В Парагвае начались протесты из-за рассмотрения отставки президента11:12ИИ - одна из центральных тем американской политики11:03ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 77,5% россиян10:51В Забайкалье сменился региональный оператор по вывозу мусора10:44В Сербии обнародованы официальные итоги выборов в парламент10:32Алексей Домнин вновь избран мэром Рузаевки в Мордовии10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30