Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 10:03

Молодёжь Поморья примет активное участие в выборах президента

Фото с сайта:
PressFoto
Молодые жители Поморья не просто собираются проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах, но и готовы к более активному участию в избирательном процессе.

— Молодые люди сегодня являются членами участковых и территориальных избирательных комиссий, выступают в качестве наблюдателей для того, чтобы выборы были максимально легитимными. Волонтеры и представители молодежных организаций собирают подписи в поддержку кандидатов, а также информируют жителей Архангельской области о дате и месте проведения выборов, — отметила руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. — Активная позиция молодежи свидетельствует о том, что молодые люди уверенно смотрят в завтрашний день и испытывают чувство гордости за свою страну. Это не удивительно, ведь для молодежи в России, и в Архангельской области, в частности, созданы уникальные возможности для самореализации и развития.

Непосредственное участие в подготовке к выборам главы государства примет и Молодёжный избирательный штаб Поморья, сформированный два года назад из представителей девяти общественных организаций молодежной направленности. Основная цель его работы заключается в повышении интереса юношей и девушек к избирательному процессу.

Накануне стало известно о том, что доверенным лицом Владимира Путина стал архангелогородец и бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский.

К слову, в Архангельской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты РФ. В этом этапе выборного процесса большую активность проявила молодёжь региона.

Ранее Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную в поддержку Владимира Путина, что позволило действующему главе государства открыть избирательный счет и начать сбор подписей. По закону о выборах Президента России самовыдвиженцам нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, при этом на каждый регион страны должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Выборы Президента России в 2024 году продлятся три дня — голосование пройдет с 15 по 17 марта.

Отметим, что заявки на участие в выборах Президента России в марте 2024 года уже подали более 30 кандидатов, об этом сообщила СМИ председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Так, съезд ЛДПР 19 декабря выдвинул на выборы лидера партии Леонида Слуцкого, 24 декабря «Новые люди» представили своего кандидата — вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. КПРФ выдвинула на выборы депутата Госдумы Николая Харитонова.

Напомним, официальный старт кампании уже дан. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принял постановление о назначении даты выборов Президента РФ на 17 марта 2024 года.

Решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Кстати говоря, Архангельская область вошла в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.
Печать
Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28Формируется новый состав Общественного совета при Минвостокразвития17:16Камболов перенастраивает всю систему управления Южной Осетии17:07Избранного в ГД Савельева освободили от должности вице-премьера16:59Экс-глава муниципалитета избран спикером Тамбовской облдумы16:39РАПК соберет политических консультантов ЦФО в Суздале16:22Уход в оппозицию – попытка ХДС сохранить лицо16:141170-летие российской государственности отметят в 2032 году16:13Леонид Слуцкий возглавил фракцию ЛДПР в Госдуме15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930