Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 10:03

Молодёжь Поморья примет активное участие в выборах президента

Фото с сайта:
PressFoto
Молодые жители Поморья не просто собираются проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах, но и готовы к более активному участию в избирательном процессе.

— Молодые люди сегодня являются членами участковых и территориальных избирательных комиссий, выступают в качестве наблюдателей для того, чтобы выборы были максимально легитимными. Волонтеры и представители молодежных организаций собирают подписи в поддержку кандидатов, а также информируют жителей Архангельской области о дате и месте проведения выборов, — отметила руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. — Активная позиция молодежи свидетельствует о том, что молодые люди уверенно смотрят в завтрашний день и испытывают чувство гордости за свою страну. Это не удивительно, ведь для молодежи в России, и в Архангельской области, в частности, созданы уникальные возможности для самореализации и развития.

Непосредственное участие в подготовке к выборам главы государства примет и Молодёжный избирательный штаб Поморья, сформированный два года назад из представителей девяти общественных организаций молодежной направленности. Основная цель его работы заключается в повышении интереса юношей и девушек к избирательному процессу.

Накануне стало известно о том, что доверенным лицом Владимира Путина стал архангелогородец и бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский.

К слову, в Архангельской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты РФ. В этом этапе выборного процесса большую активность проявила молодёжь региона.

Ранее Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную в поддержку Владимира Путина, что позволило действующему главе государства открыть избирательный счет и начать сбор подписей. По закону о выборах Президента России самовыдвиженцам нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, при этом на каждый регион страны должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Выборы Президента России в 2024 году продлятся три дня — голосование пройдет с 15 по 17 марта.

Отметим, что заявки на участие в выборах Президента России в марте 2024 года уже подали более 30 кандидатов, об этом сообщила СМИ председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Так, съезд ЛДПР 19 декабря выдвинул на выборы лидера партии Леонида Слуцкого, 24 декабря «Новые люди» представили своего кандидата — вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. КПРФ выдвинула на выборы депутата Госдумы Николая Харитонова.

Напомним, официальный старт кампании уже дан. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принял постановление о назначении даты выборов Президента РФ на 17 марта 2024 года.

Решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Кстати говоря, Архангельская область вошла в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.
Печать
Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930