Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 10:03

Молодёжь Поморья примет активное участие в выборах президента

Фото с сайта:
PressFoto
Молодые жители Поморья не просто собираются проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах, но и готовы к более активному участию в избирательном процессе.

— Молодые люди сегодня являются членами участковых и территориальных избирательных комиссий, выступают в качестве наблюдателей для того, чтобы выборы были максимально легитимными. Волонтеры и представители молодежных организаций собирают подписи в поддержку кандидатов, а также информируют жителей Архангельской области о дате и месте проведения выборов, — отметила руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. — Активная позиция молодежи свидетельствует о том, что молодые люди уверенно смотрят в завтрашний день и испытывают чувство гордости за свою страну. Это не удивительно, ведь для молодежи в России, и в Архангельской области, в частности, созданы уникальные возможности для самореализации и развития.

Непосредственное участие в подготовке к выборам главы государства примет и Молодёжный избирательный штаб Поморья, сформированный два года назад из представителей девяти общественных организаций молодежной направленности. Основная цель его работы заключается в повышении интереса юношей и девушек к избирательному процессу.

Накануне стало известно о том, что доверенным лицом Владимира Путина стал архангелогородец и бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский.

К слову, в Архангельской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты РФ. В этом этапе выборного процесса большую активность проявила молодёжь региона.

Ранее Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную в поддержку Владимира Путина, что позволило действующему главе государства открыть избирательный счет и начать сбор подписей. По закону о выборах Президента России самовыдвиженцам нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, при этом на каждый регион страны должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Выборы Президента России в 2024 году продлятся три дня — голосование пройдет с 15 по 17 марта.

Отметим, что заявки на участие в выборах Президента России в марте 2024 года уже подали более 30 кандидатов, об этом сообщила СМИ председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Так, съезд ЛДПР 19 декабря выдвинул на выборы лидера партии Леонида Слуцкого, 24 декабря «Новые люди» представили своего кандидата — вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. КПРФ выдвинула на выборы депутата Госдумы Николая Харитонова.

Напомним, официальный старт кампании уже дан. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принял постановление о назначении даты выборов Президента РФ на 17 марта 2024 года.

Решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Кстати говоря, Архангельская область вошла в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.
Печать
Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31