Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2024, 10:03

Молодёжь Поморья примет активное участие в выборах президента

Фото с сайта:
PressFoto
Молодые жители Поморья не просто собираются проявить свою гражданскую позицию и проголосовать на выборах, но и готовы к более активному участию в избирательном процессе.

— Молодые люди сегодня являются членами участковых и территориальных избирательных комиссий, выступают в качестве наблюдателей для того, чтобы выборы были максимально легитимными. Волонтеры и представители молодежных организаций собирают подписи в поддержку кандидатов, а также информируют жителей Архангельской области о дате и месте проведения выборов, — отметила руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. — Активная позиция молодежи свидетельствует о том, что молодые люди уверенно смотрят в завтрашний день и испытывают чувство гордости за свою страну. Это не удивительно, ведь для молодежи в России, и в Архангельской области, в частности, созданы уникальные возможности для самореализации и развития.

Непосредственное участие в подготовке к выборам главы государства примет и Молодёжный избирательный штаб Поморья, сформированный два года назад из представителей девяти общественных организаций молодежной направленности. Основная цель его работы заключается в повышении интереса юношей и девушек к избирательному процессу.

Накануне стало известно о том, что доверенным лицом Владимира Путина стал архангелогородец и бронзовый призёр Олимпийских игр Глеб Писаревский.

К слову, в Архангельской области продолжается сбор подписей в поддержку кандидатов в президенты РФ. В этом этапе выборного процесса большую активность проявила молодёжь региона.

Ранее Центризбирком России зарегистрировал группу избирателей, созданную в поддержку Владимира Путина, что позволило действующему главе государства открыть избирательный счет и начать сбор подписей. По закону о выборах Президента России самовыдвиженцам нужно собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей, при этом на каждый регион страны должно приходиться не более 7,5 тысячи подписей.

Выборы Президента России в 2024 году продлятся три дня — голосование пройдет с 15 по 17 марта.

Отметим, что заявки на участие в выборах Президента России в марте 2024 года уже подали более 30 кандидатов, об этом сообщила СМИ председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

Так, съезд ЛДПР 19 декабря выдвинул на выборы лидера партии Леонида Слуцкого, 24 декабря «Новые люди» представили своего кандидата — вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова. КПРФ выдвинула на выборы депутата Госдумы Николая Харитонова.

Напомним, официальный старт кампании уже дан. Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации принял постановление о назначении даты выборов Президента РФ на 17 марта 2024 года.

Решением ЦИК голосование на выборах президента России будет многодневным, оно будет проходить в течение 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Кстати говоря, Архангельская область вошла в число регионов, где будет применяться дистанционное электронное голосование.
Печать
Выборы в Армении: партия Пашиняна лидирует с 51,03% голосов08:29Травников уволил первого вице-губернатора Новосибирской области08:19Пашинян заявил о победе своей партии на выборах в Армении08:04Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930