Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 15:05

345 млн рублей направят на развитие сел в Забайкалье

Фото с сайта:
75.ru
Средства господдержки на сумму более 345 миллионов рублей направят в 2024 году в Забайкалье на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

«Забайкальский край является активным участником программы «Комплексное развитие сельских территорий. С 2020 года мероприятиями госпрограммы охвачено порядка 100 тысяч жителей, объем федеральной господдержки края по этому направлению составил почти 2 миллиарда рублей. Средства направлены на жилищное строительство, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, создание и реконструкцию объектов культуры и спорта. В 2024 году на реализацию мероприятий из федерального и краевого бюджетов в Забайкалье планируется направить 345 миллионов рублей. Кроме того, для создания ряда объектов будут привлечены средства из внебюджетных источников», - рассказал министр.

Отметим, что в 2024 году региональный Минсельхоз по программе комплексного развития сельских территорий продолжит работу по улучшению жилищных условий специалистов, работающих на селе. Кроме того, планируется реализовать не менее семи проектов по благоустройству общественных пространств, провести в поселениях ремонт улично-дорожной сети.

Одним из масштабных мероприятий станет комплексное развитие села Кыра: в 2023 году райцентр прошел конкурсный отбор по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий». В этом году здесь будет проведен капитальный ремонт клуба, библиотеки и музея, а также начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и теплотрассы.

Среди основных тезисов Указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», обозначена необходимость повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания. Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» помимо улучшения уровня комфортности проживания на селе, призвана повысить уровень занятости населения и содействовать созданию новых рабочих мест.
Печать
Правый поворот в Северной Атлантике12:04Тегеран посылает сигнал всему Глобальному Югу11:47Мигрантам всё чаще стали отказывать во въезде в Приморье11:44Номинация о героях СВО стала самой популярной в патриотической олимпиаде11:28Большинство населения не готовы платить больше за вредные привычки11:18Президент Бразилии намерен баллотироваться на новый срок11:02В ОП РФ обсудили комплексные меры господдержки грузовой авиации10:52Вице-спикер Госдумы Кара-оол выдвинулся на праймериз ЕР10:41Валентин Вернер стал заместителем мэра Красноярска10:31Парламент Ирана рассматривает вопрос о выходе из ДНЯО10:19Глава Тувы отчитался о результатах работы за пять лет10:08Подведены предварительные итоги выборов в Совет Абыйского наслега09:52Пашиняна вновь выдвинули на пост премьера от правящей партии09:30Нужно включать граждан в процессы выработки и принятия решений09:24Владимир Якушев отчитался о работе в качестве сенатора09:11Андрей Чибис - об итогах недели в Мурманской области08:48В Туркменистане подвели предварительные итоги голосования08:40ЦИК РФ одобрил агитацию на маркетплейсах08:29В Иркутске утвержден новый способ избрания мэра08:21Вячеслав Володин стал участником праймериз ЕР в Саратовской области08:18Повышать производительность труда вместо привлечения мигрантов08:05Олег Кожемяко открыл выставку «Дальнегорск. Легенды. Реальность. Будущее»18:21Находящийся под стражей в США Мадуро выступил с обращением17:59В Пензенской области спецвыплату получают около 8,6 тысяч медработников17:49Gosapp Digital: наши проекты, новости, планы17:43Прогнозные сценарии развития некоммерческого сектора в России17:00Цифровое безумие16:46Национальная премия «Рассвет» - жемчужина системы экопросвещения16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031