Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 15:05

345 млн рублей направят на развитие сел в Забайкалье

Фото с сайта:
75.ru
Средства господдержки на сумму более 345 миллионов рублей направят в 2024 году в Забайкалье на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

«Забайкальский край является активным участником программы «Комплексное развитие сельских территорий. С 2020 года мероприятиями госпрограммы охвачено порядка 100 тысяч жителей, объем федеральной господдержки края по этому направлению составил почти 2 миллиарда рублей. Средства направлены на жилищное строительство, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, создание и реконструкцию объектов культуры и спорта. В 2024 году на реализацию мероприятий из федерального и краевого бюджетов в Забайкалье планируется направить 345 миллионов рублей. Кроме того, для создания ряда объектов будут привлечены средства из внебюджетных источников», - рассказал министр.

Отметим, что в 2024 году региональный Минсельхоз по программе комплексного развития сельских территорий продолжит работу по улучшению жилищных условий специалистов, работающих на селе. Кроме того, планируется реализовать не менее семи проектов по благоустройству общественных пространств, провести в поселениях ремонт улично-дорожной сети.

Одним из масштабных мероприятий станет комплексное развитие села Кыра: в 2023 году райцентр прошел конкурсный отбор по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий». В этом году здесь будет проведен капитальный ремонт клуба, библиотеки и музея, а также начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и теплотрассы.

Среди основных тезисов Указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», обозначена необходимость повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания. Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» помимо улучшения уровня комфортности проживания на селе, призвана повысить уровень занятости населения и содействовать созданию новых рабочих мест.
Печать
Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728