Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 января 2024, 15:05

345 млн рублей направят на развитие сел в Забайкалье

Фото с сайта:
75.ru
Средства господдержки на сумму более 345 миллионов рублей направят в 2024 году в Забайкалье на реализацию мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

«Забайкальский край является активным участником программы «Комплексное развитие сельских территорий. С 2020 года мероприятиями госпрограммы охвачено порядка 100 тысяч жителей, объем федеральной господдержки края по этому направлению составил почти 2 миллиарда рублей. Средства направлены на жилищное строительство, развитие транспортной и коммунальной инфраструктуры, благоустройство населенных пунктов, создание и реконструкцию объектов культуры и спорта. В 2024 году на реализацию мероприятий из федерального и краевого бюджетов в Забайкалье планируется направить 345 миллионов рублей. Кроме того, для создания ряда объектов будут привлечены средства из внебюджетных источников», - рассказал министр.

Отметим, что в 2024 году региональный Минсельхоз по программе комплексного развития сельских территорий продолжит работу по улучшению жилищных условий специалистов, работающих на селе. Кроме того, планируется реализовать не менее семи проектов по благоустройству общественных пространств, провести в поселениях ремонт улично-дорожной сети.

Одним из масштабных мероприятий станет комплексное развитие села Кыра: в 2023 году райцентр прошел конкурсный отбор по ведомственной программе «Современный облик сельских территорий». В этом году здесь будет проведен капитальный ремонт клуба, библиотеки и музея, а также начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и теплотрассы.

Среди основных тезисов Указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях развития России до 2030 года», обозначена необходимость повышения уровня жизни граждан и создания комфортных условий для их проживания. Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» помимо улучшения уровня комфортности проживания на селе, призвана повысить уровень занятости населения и содействовать созданию новых рабочих мест.
Печать
Андрей Турчак отреагировал на сообщения о рубке леса08:52Владимир Путин встретился с главой Сахалина Лимаренко08:43В Хакасии прошло заседание Общественного штаба по наблюдению за выборами08:31Пензенский избирком зарегистрировал еще 3 кандидатов в губернаторы08:19Путин провел совещание по безопасности восточных границ России08:04В Пензенской области обучат более 2 тысяч общественных наблюдателей23:00Дмитрий Маслов покинул пост вице-губернатора Краснодарского края22:52Ситников встретился с участниками СВО, которые прошли переподготовку в МГИМО22:43Избирком и ОП Петербурга подписали соглашение о взаимодействии22:33Путин и Серышев оценили готовность мегасайенс-установки СКИФ22:21Станислав Воскресенский дал интервью телеканалу «Россия 24»22:08В Видяево почтили память погибших моряков подводного крейсера «Курск»21:55Архангельская область и Петербург расширят сотрудничество в Арктике21:42Лантратова рассказала, как будут организованы выборы в ЛНР21:30Шойгу прокомментировал героизацию пособников нацистов на Украине21:18В НАО завершается подготовка к форуму-фестивалю «Арктика. Лед тронулся»21:06Хинштейн обсудил с Лавровым внешнеэкономическое развитие Курской области20:55В Томской области учредили медаль «За наставничество»20:42В Поморье ветераны СВО успешно прошли обучение управлению БПЛА20:29Зачем в Литве закапывают в рвы деньги налогоплательщиков20:19Мишустин утвердил план стратегии демографической политики ДФО20:18В Волгоградской области создаваемый музей СВО пополнился необычным экспонатом20:06За время войны уровень бедности на Украине вырос вдвое19:51В Севастополе почтили память подводников «Курска»19:33Система информирования избирателей в ДНР начнет работу с 15 августа19:23Участие НАТО в военной кампании против РФ – секрет Полишинеля19:05Лантратова заявила о готовности России к новым обменам пленными19:01Бабушкина рассказала о роли законов в укреплении межнационального согласия18:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31