Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 12:00

В Сербии начались повторные муниципальные и парламентские выборы

Фото с сайта:
Reuters
В Сербии 30 декабря открылись участки для повторных парламентских и муниципальных выборов. Об этом сообщила Республиканская избирательная комиссия (РИК) страны.

Повторное голосование проходит из-за большого количества поступивших жалоб на выборах 17 декабря. Вновь отдать свой голос граждане могут на 35 избирательных участках (их общее число 8,3 тысячи). Повторное голосование на муниципальных выборах в сербской столице Белграде пройдет в трех местах для голосования.

Голосование продлится до 22 часов по местному времени, в общей сложности на участках могут воспользоваться своим правом голоса более 19,5 тысячи человек.

Ранее сербский избирком заявлял, что миссия БДИПЧ ОБСЕ позитивно оценила ход выборов на 93 процентах участков.

В пятницу участники акции протеста, организованной сторонниками прозападной оппозиции Сербии, перекрыли одну из улиц в центре Белграда.

Неделей ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что протестные акции оппозиции в Белграде и ее провокационные заявления не будут иметь никакого результата. Он подчеркнул, что в стране "власть сменяется только на выборах". Вучич также констатировал, что в Белграде существуют "майданные" настроения, но народ республики в целом прозападную оппозицию не поддерживает.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Запад уже давно пытается реализовать на Балканах и, в частности, в Сербии сценарии "цветной революции", подобной осуществленному на Украине госперевороту.
Печать
Инициатива омского губернатора соответствует установкам президента15:44О государстве лучше всего судить по тому, как в нем судят15:2614 декабря в Алтайском крае пройдут выборы в органы МСУ15:05Американская экономика и надежда на чудо14:51Зампред правительства Забайкалья назначена вице-губернатором14:36В Кирове создан Муниципальный центр управления14:22Приведение правовых норм в соответствие с уровнем цифрового контроля14:08Фадеев: Поправки 2020 года сделали Конституцию более российской13:56Владимир Путин провел переговоры с президентом Ирана13:40Человек для конституционализма как неизбежное зло13:27В Коми выбрали главу Сыктывкара13:14Национальный центр «Россия» запустит проект «Школа юного журналиста»12:55В Ульяновской области прошло совещание с представителями многодетных семей12:48Молодежь ДНР в этом году привлекла в 2 раза больше грантов, чем в прошлом12:35На Вологодчине создадут запас льготных лекарств во избежание сбоев12:25Мельниченко проинформировал о планах по реализации программы «Мой двор»12:13Военкор Сладков заявил о подготовке украинских офицеров к бегству на Запад12:04Сценарии, основанные на здравой политической воле12:03Продолжается выбор Молодёжной столицы и Города молодёжи11:56Андрей Травников назвал самое трудное решение уходящего 2025 года11:47В Питере обсудили сохранение культурного наследия коренных народов Арктики11:41Марий Эл и Красный Крест структурировали партнерство11:33Рязанские депутаты проголосовали за принятие бюджета города на три года11:28Российская экономика упускает время модернизации11:25Подведены итоги «Прямой линии» с главой Тамбовщины Евгением Первышовым11:15На Камчатке выбрали главу Вилючинска11:03В Бурятии утвердили два варианта избрания глав муниципалитетов10:56Демонстрация политической поддержки правительства Венесуэлы10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031