Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 декабря 2023, 12:00

В Сербии начались повторные муниципальные и парламентские выборы

Фото с сайта:
Reuters
В Сербии 30 декабря открылись участки для повторных парламентских и муниципальных выборов. Об этом сообщила Республиканская избирательная комиссия (РИК) страны.

Повторное голосование проходит из-за большого количества поступивших жалоб на выборах 17 декабря. Вновь отдать свой голос граждане могут на 35 избирательных участках (их общее число 8,3 тысячи). Повторное голосование на муниципальных выборах в сербской столице Белграде пройдет в трех местах для голосования.

Голосование продлится до 22 часов по местному времени, в общей сложности на участках могут воспользоваться своим правом голоса более 19,5 тысячи человек.

Ранее сербский избирком заявлял, что миссия БДИПЧ ОБСЕ позитивно оценила ход выборов на 93 процентах участков.

В пятницу участники акции протеста, организованной сторонниками прозападной оппозиции Сербии, перекрыли одну из улиц в центре Белграда.

Неделей ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что протестные акции оппозиции в Белграде и ее провокационные заявления не будут иметь никакого результата. Он подчеркнул, что в стране "власть сменяется только на выборах". Вучич также констатировал, что в Белграде существуют "майданные" настроения, но народ республики в целом прозападную оппозицию не поддерживает.

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Запад уже давно пытается реализовать на Балканах и, в частности, в Сербии сценарии "цветной революции", подобной осуществленному на Украине госперевороту.
Печать
Обнародован рейтинг полезности депутатов Госдумы16:46Венгрию вернули в Евросоюз в качестве заднескамеечника16:37Пасхальное перемирие: «Зеркальных действий» у Киева не вышло16:31Жители Хакасии поддержали идею об установке памятника Сталину16:19Владимир Путин встретился в Кремле с президентом Индонезии16:06Наблюдатели оценили итоги выборов в Коми и Хабаровском крае15:55Путин утвердил список поручений по паводку в Дагестане15:39Стартап «Эль Пять»: космос, кадры и Арктика в одной системе15:24Выпускник школы губернатора возглавил минпромторг Кировской области15:09Итоги выборов 12 апреля14:55Использовать изображения Жириновского или Ленина не получится14:54Рейтинги власти: единороссы «на минимуме»14:42Пермский депутат Госдумы заявился на праймериз «Единой России»14:38На местных выборах в Коми победили кандидаты от ЕР и СР14:24Депутат Госдумы от Чукотки заявила, что не будет переизбираться14:06Экс-глава азербайджанской диаспоры на Урале получил 24 года колонии13:47Гладков сломал привычную логику кризисного управления13:44В Хабаровском крае подвели итоги муниципальных выборов13:32На президентских выборах в Перу лидируют два правых кандидата13:14Приморские продукты закупит крупнейшая торговая сеть Монголии12:54В Перу выборы президента продлили на один день из-за сбоя в логистике12:47Человекоподобный робот из Магнитогорска отправят на МКС12:41Бывшая соратница Зеленского выступила со срочным призывом в отношении РФ12:30Ульяновскую область отнесли к числу «отстающих» по привлечению инвестиций12:22Трамп предупредил Китай о больших проблемах за помощь Ирану12:16WhatsApp* ответил Дурову на критику12:10Власти Мали поддержали план Марокко по автономии Западной Сахары12:01Операторы дронов Минобороны России запустили нового «Кощея»11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930