Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 13:16

Михаил Котюков наградил 50 отличившихся жителей Красноярского края

Автор:
Александр Черных
В Красноярском крае состоялась торжественная церемония награждения жителей региона. Государственные, ведомственные и краевые награды отличившимся жителям лично вручил глава края Михаил Котюков.

В преддверии Нового года руководитель края отметил выдающихся работников сельского хозяйства, медиков, инженеров, управленцев, сотрудников из отрасли культуры, спорта и транспорта. В общей сложности глава региона вручил почётные награды 50 жителям Красноярского края.

Во время церемонии награждения Михаил Котюков подчеркнул, что Сибирь полна талантами и он гордится трудовым подвигами, а также традициями красноярцев.

«Вы представляете разные коллективы и профессии, разные города и районы нашего большого региона. Награда каждого из вас – это большой труд, а для многих это дело жизни. Заслуги красноярцев по развитию родной страны всегда находят оценку на государственном уровне», — сказал он.

Также губернатор поблагодарил всех за работу в текущем году. Он пожелал красноярцам провести новогодние праздники в кругу близких людей – родных и друзей:

«Желаю вашим семьям здоровья, в домах тепла, уюта. Всем нам мира над головой и новых трудовых и творческих свершений. Спасибо вам большое! Поздравляю вас!».

В правительстве региона рассказали, что капитан-механик теплохода Подтёсовской ремонтно-эксплуатационной базы флота филиала Енисейского речного пароходства Сергей Галишников удостоился был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Кроме того, впервые житель региона удостоился медали «За развитие Сибири и Дальнего Востока». Награду вручили ведущему инженеру Красноярской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Нина Кардаш за многолетнее развитие железнодорожной сети восточного полигона компании. Нина Валерьевна вот уже 31 год следит за состоянием и своевременной модернизацией оборудования путей, что гарантирует повышение уровня надежности и безопасности движения поездов.

Нина Кардаш активно выступает и наставником молодёжи, всегда стремится поделиться своим многолетним опытом молодому поколению, а также вложить в них знания и умения. За период работы в подразделении она подготовила 28 молодых сотрудников.

Помимо этого, семья Харитоновых из Шушенского района за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей была отмечена медалью ордена «Родительская слава». Отметим, что супруги Алексей и Анастасия воспитывают троих сыновей и двух дочерей.

Глава семьи служит старшим лётчиком-наблюдателем красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов. Его супруга Анастасия занимается домашним хозяйством и воспитывает младших детей
Печать
Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53В Ростовской области утвердили программу обращения с отходами17:40В Республике Алтай в 2026 году благоустроят 15 объектов17:36Президент Германии обвинил США в подрыве миропорядка17:12Изменения в законодательстве в 2026 году16:55Для США венесуэльская победа может оказаться пирровой16:43Премьер Италии призвала ЕС начать диалог с Россией по Украине16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031