Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2023, 13:16

Михаил Котюков наградил 50 отличившихся жителей Красноярского края

Автор:
Александр Черных
В Красноярском крае состоялась торжественная церемония награждения жителей региона. Государственные, ведомственные и краевые награды отличившимся жителям лично вручил глава края Михаил Котюков.

В преддверии Нового года руководитель края отметил выдающихся работников сельского хозяйства, медиков, инженеров, управленцев, сотрудников из отрасли культуры, спорта и транспорта. В общей сложности глава региона вручил почётные награды 50 жителям Красноярского края.

Во время церемонии награждения Михаил Котюков подчеркнул, что Сибирь полна талантами и он гордится трудовым подвигами, а также традициями красноярцев.

«Вы представляете разные коллективы и профессии, разные города и районы нашего большого региона. Награда каждого из вас – это большой труд, а для многих это дело жизни. Заслуги красноярцев по развитию родной страны всегда находят оценку на государственном уровне», — сказал он.

Также губернатор поблагодарил всех за работу в текущем году. Он пожелал красноярцам провести новогодние праздники в кругу близких людей – родных и друзей:

«Желаю вашим семьям здоровья, в домах тепла, уюта. Всем нам мира над головой и новых трудовых и творческих свершений. Спасибо вам большое! Поздравляю вас!».

В правительстве региона рассказали, что капитан-механик теплохода Подтёсовской ремонтно-эксплуатационной базы флота филиала Енисейского речного пароходства Сергей Галишников удостоился был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Кроме того, впервые житель региона удостоился медали «За развитие Сибири и Дальнего Востока». Награду вручили ведущему инженеру Красноярской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» Нина Кардаш за многолетнее развитие железнодорожной сети восточного полигона компании. Нина Валерьевна вот уже 31 год следит за состоянием и своевременной модернизацией оборудования путей, что гарантирует повышение уровня надежности и безопасности движения поездов.

Нина Кардаш активно выступает и наставником молодёжи, всегда стремится поделиться своим многолетним опытом молодому поколению, а также вложить в них знания и умения. За период работы в подразделении она подготовила 28 молодых сотрудников.

Помимо этого, семья Харитоновых из Шушенского района за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей была отмечена медалью ордена «Родительская слава». Отметим, что супруги Алексей и Анастасия воспитывают троих сыновей и двух дочерей.

Глава семьи служит старшим лётчиком-наблюдателем красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов. Его супруга Анастасия занимается домашним хозяйством и воспитывает младших детей
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031