Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 22:40

Бречалов возглавил Наблюдательный совет Общества «Знание» Удмуртии

Фото с сайта:
udmurt.ru
Наблюдательный совет был создан 26 декабря на общем собрании. Совещательный орган общественной организации возглавил Глава Удмуртии Александр Бречалов. В рамках мероприятия также избран заместитель председателя. Им стала заместитель Председателя Правительства республики Татьяна Чуракова.

В общем собрании Удмуртского регионального отделения приняли участие представители правительства, министерств, ведомств, представители общественных организаций и члены регионального отделения.

«Работа Наблюдательного совета придаст новый импульс в развитии просветительской деятельности в регионе, а так же позволит каждому жителю республики владеть самой достоверной и актуальной информацией. Только за второе полугодие в Удмуртии проведено более 200 лекций, несколько форумов, реализованы региональные проекты по различным направлениям. Около восьми тысяч жителей республики участвовали в таких треках, как Знание.Герои, Знание.Лекторий, Знание.Карьера, Знание.Государство. Школьники и студенты стали активными слушателями акций «Поделись своим знанием», «Достижения России», – отметила Татьяна Чуракова.

Наблюдательный совет – совещательный орган, образованный для взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности на территории региона. Сейчас такие совещательные органы Российского общества «Знание» функционируют в 53 регионах рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, Российское общество «Знание» начинало свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году, как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Его члены занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Печать
В Астраханской области отреагируют на попытки работодателей снижать зарплаты17:21Зарегистрирован кандидат в губернаторы Пензенской области от СР17:05Способ обойти военно-морское давление США16:57В Дагестане завершилась регистрация кандидатов в Госдуму16:47Арслан Мушараев возглавил минздрав Калмыкии16:35Мэры обеспечивают работу участковых комиссий, логистику и безопасность16:21Владимир Путин обсудил с Совбезом вопросы традиционных ценностей16:02Для выборов в заксобрание Петербурга изготовят 8 млн бюллетеней15:46Наиболее понятный довод - о нарушении авторских прав при агитации15:30Колокольцев поступил как настоящий социальный архитектор15:17В Оренбуржье зарегистрированы 22 кандидата в Госдуму15:03Коновалов заявил о нормализации ситуации с топливом в Хакасии14:51Досрочное голосование в Курской области пройдет 15-17 сентября14:38В 2026 году интерес к программе «Земский учитель» резко вырос14:25ИИ-инструменты меняют баланс между атакой и защитой14:09Глава Приангарья 18 августа проведет «Прямую линию» с жителями13:58В новом кодексе этики журналиста учтут взаимодействие с ИИ13:42Опрос ВЦИОМ: КПРФ увеличивает отрыв в борьбе за второе место13:26Курс Токаева пользуется широкой поддержкой13:14Развитие цифровых технологий формирует запрос на особых юристов12:55Андрей Бочаров проинспектировал ФОК, ДК и молодежный центр в Палласовке12:45Возобновление работы Русского дома в Дамаске выглядит закономерным12:36Россия запросила у США информацию о причастности к ударам вглубь РФ12:25В России дали справку Токио об истории Курил12:20ОП Коми и политические партии подписали соглашения о сотрудничестве12:10Зеленский наврал об успешном контрнаступе ВСУ12:02Нижегородцы приглашаются к участию в проекте «Промышленный наставник»11:54Сенатор оценил подключение заказчиков из ДНР к порталу поставщиков Москвы11:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31