Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 22:40

Бречалов возглавил Наблюдательный совет Общества «Знание» Удмуртии

Фото с сайта:
udmurt.ru
Наблюдательный совет был создан 26 декабря на общем собрании. Совещательный орган общественной организации возглавил Глава Удмуртии Александр Бречалов. В рамках мероприятия также избран заместитель председателя. Им стала заместитель Председателя Правительства республики Татьяна Чуракова.

В общем собрании Удмуртского регионального отделения приняли участие представители правительства, министерств, ведомств, представители общественных организаций и члены регионального отделения.

«Работа Наблюдательного совета придаст новый импульс в развитии просветительской деятельности в регионе, а так же позволит каждому жителю республики владеть самой достоверной и актуальной информацией. Только за второе полугодие в Удмуртии проведено более 200 лекций, несколько форумов, реализованы региональные проекты по различным направлениям. Около восьми тысяч жителей республики участвовали в таких треках, как Знание.Герои, Знание.Лекторий, Знание.Карьера, Знание.Государство. Школьники и студенты стали активными слушателями акций «Поделись своим знанием», «Достижения России», – отметила Татьяна Чуракова.

Наблюдательный совет – совещательный орган, образованный для взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности на территории региона. Сейчас такие совещательные органы Российского общества «Знание» функционируют в 53 регионах рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, Российское общество «Знание» начинало свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году, как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Его члены занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Печать
Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46СМИ: в ЕС обсуждают лишение Каллас полномочий главы дипслужбы13:32Российская экономика начинает входить в нишу средних переделов сырья13:19Путин обсудил с Совбезом РФ подготовку к выборам в Госдуму13:17Студентов приморских колледжей приглашают на практику13:01В Курской области в этом году отремонтируют 39 участков дорог12:55На следующей неделе ждем указа президента о назначении выборов в ГД12:51Дальневосточники стали активнее следить за своим здоровьем12:48ЦИК передал мандат депутата Госдумы Василию Швецову12:38Армия России освободила Охримовку в Харьковской области12:34Управленческий диктант написали участники конкурса «Лидеры России. Команда»12:30Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930