Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 декабря 2023, 22:40

Бречалов возглавил Наблюдательный совет Общества «Знание» Удмуртии

Фото с сайта:
udmurt.ru
Наблюдательный совет был создан 26 декабря на общем собрании. Совещательный орган общественной организации возглавил Глава Удмуртии Александр Бречалов. В рамках мероприятия также избран заместитель председателя. Им стала заместитель Председателя Правительства республики Татьяна Чуракова.

В общем собрании Удмуртского регионального отделения приняли участие представители правительства, министерств, ведомств, представители общественных организаций и члены регионального отделения.

«Работа Наблюдательного совета придаст новый импульс в развитии просветительской деятельности в регионе, а так же позволит каждому жителю республики владеть самой достоверной и актуальной информацией. Только за второе полугодие в Удмуртии проведено более 200 лекций, несколько форумов, реализованы региональные проекты по различным направлениям. Около восьми тысяч жителей республики участвовали в таких треках, как Знание.Герои, Знание.Лекторий, Знание.Карьера, Знание.Государство. Школьники и студенты стали активными слушателями акций «Поделись своим знанием», «Достижения России», – отметила Татьяна Чуракова.

Наблюдательный совет – совещательный орган, образованный для взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, научных, образовательных и иных организаций в рассмотрении вопросов, связанных с развитием просветительской деятельности на территории региона. Сейчас такие совещательные органы Российского общества «Знание» функционируют в 53 регионах рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, Российское общество «Знание» начинало свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году, как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Его члены занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031