Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2023, 12:22

Палестина хочет объединиться и провести выборы

Автор:
Bonnie Cash/Reuters
Палестина хочет объединиться и провести законодательные и президентские выборы, несмотря на разногласия с радикальной группировкой ХАМАС. Об этом посол Палестины в Российской Федерации Абдельхафиз Нофаль заявил в интервью РИА Новости.

Дипломат отметил, что ХАМАС является частью палестинского народа, несмотря на политические разногласия с этим движением.

По его словам, все, к чему стремятся власти Палестины, — это объединить фракции страны на основе политической программы «Организации освобождения Палестины», законного и единственного представителя палестинцев, и провести выборы в рамках подготовки к началу всеобъемлющего политпроцесса, который должен привести к воплощению законных национальных прав палестинского народа.

На этой неделе телеканал Al-Hadath со ссылкой на анонимный источник в партийных кругах Палестины сообщил, что палестинские фракции всерьез рассматривают предложение Египта по остановке боевых действий в секторе Газа.

Египет предложил трехэтапный план окончания войны между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС. План включает прекращение огня, освобождение заложников и формирование палестинского правительства.

Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал уничтожить ХАМАС.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930