Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 декабря 2023, 12:22

Палестина хочет объединиться и провести выборы

Автор:
Bonnie Cash/Reuters
Палестина хочет объединиться и провести законодательные и президентские выборы, несмотря на разногласия с радикальной группировкой ХАМАС. Об этом посол Палестины в Российской Федерации Абдельхафиз Нофаль заявил в интервью РИА Новости.

Дипломат отметил, что ХАМАС является частью палестинского народа, несмотря на политические разногласия с этим движением.

По его словам, все, к чему стремятся власти Палестины, — это объединить фракции страны на основе политической программы «Организации освобождения Палестины», законного и единственного представителя палестинцев, и провести выборы в рамках подготовки к началу всеобъемлющего политпроцесса, который должен привести к воплощению законных национальных прав палестинского народа.

На этой неделе телеканал Al-Hadath со ссылкой на анонимный источник в партийных кругах Палестины сообщил, что палестинские фракции всерьез рассматривают предложение Египта по остановке боевых действий в секторе Газа.

Египет предложил трехэтапный план окончания войны между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС. План включает прекращение огня, освобождение заложников и формирование палестинского правительства.

Ранее премьер Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал уничтожить ХАМАС.
Печать
Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031