Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 22:10

В Ростовской области прошел первый фестиваль госпабликов

Фото с сайта:
donland.ru
Фестиваль госпабликов, он же #ГОСФЕСТ2023, впервые прошел в Ростовской области. Площадка собрала лучших администраторов официальных сообществ областных и муниципальных органов власти, а также различных учреждений. На фестивале подвели итоги первого года работы и наметили планы на предстоящий.

Сегодня в донском сегменте социальных сетей присутствуют госорганизации всех уровней: от правительства и местной администрации до детских садов и больниц. Всего в Ростовской области более пяти тысяч госпабликов. Все из них имеют особый отличительный знак возле названия – подтверждение того, что страница является официальной.

- Последние исследования показывают, что люди сегодня более охотно уходят в социальные сети. Более 50% жителей региона предпочитают получать информацию именно из сети Интернет. И в этих реалиях госпаблики становятся своеобразным мостиком между населением и властью, - отметил заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов. - В 2023 году через систему госпабликов опубликовано свыше 160 тысяч постов.

Администраторы официальных сообществ выполняют социально значимую работу: не только информируют подписчиков о деятельности госучреждений и создают публикации, но и поддерживают постоянный диалог с жителями. С помощью госпабликов можно подать обращение на разные темы. А функционал официальных сообществ расширяется и становится удобнее для людей.

- Официальные страницы в социальных сетях — это источник верифицированной информации. Видя её в госпабликах, люди понимают, что эта информация проверена. Наш регион — один из лидеров по количеству официальных сообществ. Они охватывают все значимые сферы. И стоит отметить, что качество ведения госпабликов сегодня выросло, - рассказал руководитель Центра управления регионом Ростовской области Юрий Емельянов.

Фестивалю предшествовала целая череда семинаров. В течение года специалисты ЦУРа Ростовской области проводили занятия с администраторами госпабликов: делились своим опытом работы и помогали осваивать различные инструменты работы с соцсетями.

По итогам года специалисты ЦУРа и минцифры региона выделили лучшие госпаблики в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ, спорта, культуры, социальной сферы и муниципальной власти. Награды получили 34 администратора госпабликов.
Печать
Идет жонглирование украинским кризисом16:55Российские военные выровняли линию фронта с флангов15:43В России заявили о допустимости возвращения западных компаний15:22Политик левых взглядов, ведущий образ жизни в стиле luxury15:03Софинансирование выборов в Госдуму регионами и перенарезка округов14:38Почему люди начали с ИИ, который моделирует войну?14:29В трех регионах России выберут местных депутатов и главу поселения14:18Георгий Филимонов объяснил свою философию власти14:12Чибис провел прием граждан в штабе общественной поддержки «Единой России»13:37Процедура выборов в парламент Португалии13:23Названа сумма ущерба в деле о фортификациях в Курской области13:16Завтра в Ревде — основной день выборов думы13:11Текслер принял участие в IV Открытом форуме по вопросам экологии12:30В Польше начался первый тур голосования на выборах президента12:22Полиция Румынии вывела Симиона и Джорджеску с избирательного участка12:18Коренным народам нужны работа, жилье и культурные мероприятия12:02ЕДГ-2025: генеральная репетиция перед масштабными выборами11:31Перечень поручений по итогам рабочей поездки в Мурманск11:30Партия Симиона обвиняет Францию во вмешательстве в избирательный процесс11:24Проблемное поле Тамбовской области11:18Тихая смерть СНГ. Что придет ему на смену?10:44Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031