Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 19:59

Правительство профинансирует строительство и реконструкцию дорог

Фото с сайта:
motor.ru
До конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах будет дополнительно направлено почти 570 млн рублей. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральные средства направят в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области.

Так, в Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от посёлка Гузерипль до плато Лагонаки, где создаётся горнолыжный курорт. В Кабардино-Балкарии за счёт федеральных средств продолжится реконструкция трассы Чегем-2 – Булунгу. Обновлённая дорога даст возможность для развития туризма в районе Чегемских водопадов.

В Архангельской области за счёт федерального финансирования продолжится подготовка к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. Активная фаза ремонта начнётся в 2024 году. В Крыму и Рязанской области перераспределённые бюджетные средства будут направлены на приведение автодорог в нормативное состояние.

Ещё одним распоряжением Правительство выделило из резервного фонда 709,2 млн рублей на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга». Речь идёт об обходах городов Нижнекамск и Набережные Челны. Решение позволит ускорить строительство этих участков дорог.

«Решение должно положительно сказаться на динамике работ, на повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, включая отдалённые населённые пункты», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 22 декабря.

По словам главы кабмина, эти меры также помогут в реализации самых разных проектов, в том числе в сфере туризма и глобальной торговли.

Работа идёт в рамках федеральных проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Печать
В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031