Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 19:59

Правительство профинансирует строительство и реконструкцию дорог

Фото с сайта:
motor.ru
До конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах будет дополнительно направлено почти 570 млн рублей. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральные средства направят в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области.

Так, в Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от посёлка Гузерипль до плато Лагонаки, где создаётся горнолыжный курорт. В Кабардино-Балкарии за счёт федеральных средств продолжится реконструкция трассы Чегем-2 – Булунгу. Обновлённая дорога даст возможность для развития туризма в районе Чегемских водопадов.

В Архангельской области за счёт федерального финансирования продолжится подготовка к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. Активная фаза ремонта начнётся в 2024 году. В Крыму и Рязанской области перераспределённые бюджетные средства будут направлены на приведение автодорог в нормативное состояние.

Ещё одним распоряжением Правительство выделило из резервного фонда 709,2 млн рублей на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга». Речь идёт об обходах городов Нижнекамск и Набережные Челны. Решение позволит ускорить строительство этих участков дорог.

«Решение должно положительно сказаться на динамике работ, на повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, включая отдалённые населённые пункты», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 22 декабря.

По словам главы кабмина, эти меры также помогут в реализации самых разных проектов, в том числе в сфере туризма и глобальной торговли.

Работа идёт в рамках федеральных проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Печать
Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:35Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01Чибис призвал урегулировать вопрос налога на прибыль маркетплейсов17:54МИД РФ сообщил о близящейся ядерной катастрофе из-за Украины17:45Губернатор Шумков и Греф подписали соглашение17:37Главы Москвы и Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве17:29Началось выступление Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ16:47От дотационной модели - к траектории уверенного роста16:36ЛДПР вышел на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ16:25Заммэра Череповца возглавил Кирилловский округ Вологодчины16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930