Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 19:59

Правительство профинансирует строительство и реконструкцию дорог

Фото с сайта:
motor.ru
До конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах будет дополнительно направлено почти 570 млн рублей. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральные средства направят в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области.

Так, в Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от посёлка Гузерипль до плато Лагонаки, где создаётся горнолыжный курорт. В Кабардино-Балкарии за счёт федеральных средств продолжится реконструкция трассы Чегем-2 – Булунгу. Обновлённая дорога даст возможность для развития туризма в районе Чегемских водопадов.

В Архангельской области за счёт федерального финансирования продолжится подготовка к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. Активная фаза ремонта начнётся в 2024 году. В Крыму и Рязанской области перераспределённые бюджетные средства будут направлены на приведение автодорог в нормативное состояние.

Ещё одним распоряжением Правительство выделило из резервного фонда 709,2 млн рублей на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга». Речь идёт об обходах городов Нижнекамск и Набережные Челны. Решение позволит ускорить строительство этих участков дорог.

«Решение должно положительно сказаться на динамике работ, на повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, включая отдалённые населённые пункты», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 22 декабря.

По словам главы кабмина, эти меры также помогут в реализации самых разных проектов, в том числе в сфере туризма и глобальной торговли.

Работа идёт в рамках федеральных проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930