Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 19:59

Правительство профинансирует строительство и реконструкцию дорог

Фото с сайта:
motor.ru
До конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах будет дополнительно направлено почти 570 млн рублей. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральные средства направят в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области.

Так, в Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от посёлка Гузерипль до плато Лагонаки, где создаётся горнолыжный курорт. В Кабардино-Балкарии за счёт федеральных средств продолжится реконструкция трассы Чегем-2 – Булунгу. Обновлённая дорога даст возможность для развития туризма в районе Чегемских водопадов.

В Архангельской области за счёт федерального финансирования продолжится подготовка к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. Активная фаза ремонта начнётся в 2024 году. В Крыму и Рязанской области перераспределённые бюджетные средства будут направлены на приведение автодорог в нормативное состояние.

Ещё одним распоряжением Правительство выделило из резервного фонда 709,2 млн рублей на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга». Речь идёт об обходах городов Нижнекамск и Набережные Челны. Решение позволит ускорить строительство этих участков дорог.

«Решение должно положительно сказаться на динамике работ, на повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, включая отдалённые населённые пункты», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 22 декабря.

По словам главы кабмина, эти меры также помогут в реализации самых разных проектов, в том числе в сфере туризма и глобальной торговли.

Работа идёт в рамках федеральных проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Печать
Маск удалил пост о фигурировании Трампа в «файлах Эпштейна»16:00У политтехнологов опять не все спокойно15:48Предложение ограничить декретные выплаты мигрантам надо поддержать15:39Пенза становится флагманом промышленного импортозамещения15:17В Армении назвали дату следующих парламентских выборов15:10Россия приступила к передаче тел погибших Украине14:56Глобализация в языковых нормах14:44Губернатор Мельниченко доложил полпреду в ПФО о развитии региона14:03ВС РФ нанесли групповые удары по предприятиям ВПК Украины13:52Дронову важно укрепить личный бренд13:37Молодежь просветят об изменениях избирательного законодательства на Rutube13:34Число дипфейков в российском сегменте интернета выросло на треть13:02Избирком Запорожской области презентовал итоги опроса молодежи о выборах12:51Генпрокуратура Румынии продлила судебный надзор за Джорджеску12:36В вопросе поддержки Гапоненко требуется новый уровень активности12:07Армянская делегация приняла участие в телемосте с российской делегацией11:57ВСУ расстреливали мирное население при отступлении из Курской области11:38Козырная карта Дональда Трампа11:20Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:05Мурманское лидерство по количеству населенных пунктов, вошедших в состав опорных10:37Малков: Будем и дальше поддерживать развитие Милославского района22:59Ямал познакомился с управленческими практиками Красноярского края22:43В КРДВ представили туры по Байкало-Амурской магистрали22:31Поморье представило инвестиционный потенциал на форуме в Ереване22:19Романенко готов предоставить возможность молодежи «развернуться»22:07Республика Алтай лидирует в рейтинге «Зеленого патруля»21:55Новое пополнение реестра иностранных агентов21:43В Кирове заложили первую космическую аллею21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30