Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 19:59

Правительство профинансирует строительство и реконструкцию дорог

Фото с сайта:
motor.ru
До конца 2023 года на строительство и реконструкцию дорог в пяти регионах будет дополнительно направлено почти 570 млн рублей. Распоряжение о перераспределении бюджетных средств на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Федеральные средства направят в Адыгею, Кабардино-Балкарию, Крым, а также Архангельскую и Рязанскую области.

Так, в Адыгее дополнительное финансирование позволит продолжить строительство автодороги от посёлка Гузерипль до плато Лагонаки, где создаётся горнолыжный курорт. В Кабардино-Балкарии за счёт федеральных средств продолжится реконструкция трассы Чегем-2 – Булунгу. Обновлённая дорога даст возможность для развития туризма в районе Чегемских водопадов.

В Архангельской области за счёт федерального финансирования продолжится подготовка к капитальному ремонту участка автодороги Карпогоры – Сосновка – Нюхча – граница с Республикой Коми с подъездом к деревне Шардонемь. Активная фаза ремонта начнётся в 2024 году. В Крыму и Рязанской области перераспределённые бюджетные средства будут направлены на приведение автодорог в нормативное состояние.

Ещё одним распоряжением Правительство выделило из резервного фонда 709,2 млн рублей на опережающее строительство двух участков автодороги М-7 «Волга». Речь идёт об обходах городов Нижнекамск и Набережные Челны. Решение позволит ускорить строительство этих участков дорог.

«Решение должно положительно сказаться на динамике работ, на повышении доступности качественной дорожной инфраструктуры для жителей регионов, включая отдалённые населённые пункты», – отметил Михаил Мишустин в ходе заседания Правительства 22 декабря.

По словам главы кабмина, эти меры также помогут в реализации самых разных проектов, в том числе в сфере туризма и глобальной торговли.

Работа идёт в рамках федеральных проектов «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», «Региональная и местная дорожная сеть» и «Развитие федеральной магистральной сети».
Печать
Александр Брод: Выборы в Башкирии проходят в рабочем режиме14:03Бердянск голосует, людей не запугать14:01На Дальнем Востоке отчитались о первом дне голосования13:49БПЛА не сильно пугают крымских татар13:43Голосование идет в конструктивном режиме13:33В ЛНР явка к полудню достигла 28,56%13:23ОП Сахалина и Башкирии обсудили ситуацию на участках для голосования13:23Тревожная обстановка повышает явку13:14Выборы сегодня – ответ на атаки основ российской государственности13:11В Новосибирской области за выборами следят более 4,1 тысячи наблюдателей13:09Александр Брод выступил на открытии ЦОН Башкирии13:04Сергей Лавров проголосовал на выборах в Госдуму12:54Россия выбирает парламент эпохи Великого перехода12:47За два дня на Запорожье пострадали два председателя УИКов12:37Участки в Тверской области посетили международные наблюдатели12:2979% участков в Подмосковье оборудованы металлодетекторами12:23Владимирский губернатор проголосовал на выборах депутатов ГД12:15В Запорожской области досрочно проголосовали 52,47% избирателей12:03В Магаданской области в дни голосования работают 85 УИК и 10 ТИК12:00В Приамурье к 16 часам проголосовали 13,37% избирателей11:54Турчак обратился к жителям Республики Алтай с призывом прийти на выборы11:49Большинство москвичей так или иначе интересуется политикой11:42В Ивановской области открылся Ситуационный центр по наблюдению за выборами11:40В Гатчине открылся Центр общественного наблюдения Ленинградской области11:35Губернатор Носов проголосовал на выборах в Магаданской области11:30Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23Точенов рассказал о подготовке избиркомов к угрозам в дни голосования11:20В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930