Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 13:22

В Санкт-Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

Фото с сайта:
ria.ru
Неформальная встреча глав государств СНГ, которую традиционно собирает перед Новым годом президент РФ Владимир Путин, стартовала в Санкт-Петербурге.

Хозяин саммита - президент России - пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начать общение не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам Санкт-Петербурга.

Днем во вторник лидеры стран Содружества приехали в музей-заповедник "Павловск", затем их ждут в Царском селе и в Петергофе.

В Павловске всех гостей - кроме президентов Азербайджана и Белоруссии, которые в это время проводили двустороннюю встречу - рождественскими колядками встретил хор. После экскурсии по дворцу в одном из его залов для президентов был дан небольшой концерт: симфонический оркестр "Северная симфония" и его солисты виолончелист Сергей Ролдугин и скрипач Павел Милюков исполнили несколько классических вальсов и романсов. Вел мини-концерт спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Завершится неформальный саммит СНГ беседой в Константиновском дворце в Стрельне.
Печать
Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031