Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 13:22

В Санкт-Петербурге началась неформальная встреча глав стран СНГ

Фото с сайта:
ria.ru
Неформальная встреча глав государств СНГ, которую традиционно собирает перед Новым годом президент РФ Владимир Путин, стартовала в Санкт-Петербурге.

Хозяин саммита - президент России - пригласил коллег из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана начать общение не за столом переговоров, а в ходе экскурсии по дворцово-парковым комплексам Санкт-Петербурга.

Днем во вторник лидеры стран Содружества приехали в музей-заповедник "Павловск", затем их ждут в Царском селе и в Петергофе.

В Павловске всех гостей - кроме президентов Азербайджана и Белоруссии, которые в это время проводили двустороннюю встречу - рождественскими колядками встретил хор. После экскурсии по дворцу в одном из его залов для президентов был дан небольшой концерт: симфонический оркестр "Северная симфония" и его солисты виолончелист Сергей Ролдугин и скрипач Павел Милюков исполнили несколько классических вальсов и романсов. Вел мини-концерт спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Завершится неформальный саммит СНГ беседой в Константиновском дворце в Стрельне.
Печать
Губернатор Приморского края провел заседание Совета по качеству жизни11:39Атаки БПЛА по территории РФ могут спровоцировать удар по Европе11:24Участник «Героев Подмосковья» призвал идти служить Родине на гражданке11:11Хабиров назначил ответственного за языковую политику в Башкирии11:00Качественное изменение логики работы медучреждений10:49Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930