Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2023, 12:38

Набиуллина прокомментировала присвоение статуса «разрушитель года»

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Возглавляющая Центробанк России Эльвира Набиуллина рассказала РБК о своей реакции на присуждение ей «премии» «Разрушитель года» изданием Politico. Обратная связь экономиста оказалась довольно неоднозначной.

«Первую часть вопроса мне тяжело комментировать, сложно. (Она касалась отношения главы ЦБ к такому статусу — EADaily) Я считаю, что Центральный банк вел, ведет и будет вести политику, нацеленную на то, чтобы доходы не обесценивались от высокой инфляции, чтобы был устойчивый финансовый сектор, чтобы он позволял сохранять сбережения людей, бизнеса и давал финансовые ресурсы структурной перестройке экономики», — сообщила Набиуллина.

Глава российского регулятора также предостерегла общественность от преждевременной эйфории и напомнила о продолжении санкционного давления на страну. Больше того, по словам Набиуллиной, оно только усиливается.

EADaily напоминает, что «разрушителем года» Эльвиру Набиуллину назвали по итогам ее вклада в укрепление экономики России. Все благодаря противодействию главы Центробанка всем стремлениям Запада уничтожить финансовый потенциал страны. В Politico отметили, что ей «удалось предотвратить последствия беспрецедентных западных санкций».
Печать
Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: Приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31В АдГ пригрозили Брюсселю выходом Германии из ЕС15:16В Москве стартовал саммит Форума стран – экспортеров газа15:00Звонок из Хельсинки и Осло: начало диалога или дипломатическая формальность?14:46Правительство Фицо продолжит работу до конца 2027 года14:45Шельдяев утвержден на посту главы правительства Башкирии14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031