Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 22:28

Главу Кунашакского района выберут из двух кандидатов

 
Число кандидатов на должность главы Кунашакского района (Челябинская область) сократилось с 12 до двух. Соответствующее решение 25 декабря приняла комиссия по отбору претендентов на должность руководителя районной администрации. Об этом URA.RU сообщил председатель комиссии, вице-губернатор Станислав Мошаров.

«Комиссия приняла решение допустить до выборов двух из 12 кандидатов — Рамиля Вакилова и Азалию Галимову. Остальные не набрали необходимого количества баллов по результатам конкурса. Один из кандидатов, Марат Басыров, на конкурс не явился, его кандидатуру сняли с рассмотрения», — сообщил Мошаров.

Галимова работает педагогом. Вакилов руководит территориальной избирательной комиссией и ранее он уже работал в администрации района, откуда уволился с должности заместителя главы. По данным URA.RU, именно Вакилов является основным претендентом.

Место главы Кунашакского района стало вакантным после того, как 24 сентября умер руководитель муниципалитета Сибагатулла Аминов. Районом временно руководит председатель контрольно-счетной комиссии Венера Юсупова. Сама она в конкурсе участия не принимала.

После объявления конкурса на пост главы заявления подали 12 кандидатов. Из двух отобранных комиссией кандидатов 29 декабря депутаты райсобрания тайным голосованием выберут главу. Новый глава будет руководить районом пять лет.
Печать
Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930