Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 22:28

Главу Кунашакского района выберут из двух кандидатов

 
Число кандидатов на должность главы Кунашакского района (Челябинская область) сократилось с 12 до двух. Соответствующее решение 25 декабря приняла комиссия по отбору претендентов на должность руководителя районной администрации. Об этом URA.RU сообщил председатель комиссии, вице-губернатор Станислав Мошаров.

«Комиссия приняла решение допустить до выборов двух из 12 кандидатов — Рамиля Вакилова и Азалию Галимову. Остальные не набрали необходимого количества баллов по результатам конкурса. Один из кандидатов, Марат Басыров, на конкурс не явился, его кандидатуру сняли с рассмотрения», — сообщил Мошаров.

Галимова работает педагогом. Вакилов руководит территориальной избирательной комиссией и ранее он уже работал в администрации района, откуда уволился с должности заместителя главы. По данным URA.RU, именно Вакилов является основным претендентом.

Место главы Кунашакского района стало вакантным после того, как 24 сентября умер руководитель муниципалитета Сибагатулла Аминов. Районом временно руководит председатель контрольно-счетной комиссии Венера Юсупова. Сама она в конкурсе участия не принимала.

После объявления конкурса на пост главы заявления подали 12 кандидатов. Из двух отобранных комиссией кандидатов 29 декабря депутаты райсобрания тайным голосованием выберут главу. Новый глава будет руководить районом пять лет.
Печать
На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24«Новых людей» могут снять с выборов из-за веников для бани20:19Зампред правительства Новгородской области арестован по делу о взятке20:08Медведев назвал главную тему думской кампании «Единой России»19:56Претенденты на пост губернатора Оренбуржья внесли предложения по сенаторам19:28До Беспрозванных пытаются докричаться с заброшенного района19:22В правительстве Ростовской области сформировано новое управление19:16Орбан предрек крах Евросоюза в ближайшее время19:10ВЦИОМ замерил уровень доверия Путину и Мишустину19:06Мэр Челябинска Лошкин ужесточил требования к самокатам19:01Коми и АСИ договорились о реализации совместных проектов18:54В аэропорту Геленджика приземлился первый за несколько лет регулярный рейс18:46Первышов принял участие в заседании федерального штаба по газификации18:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031