Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 22:28

Главу Кунашакского района выберут из двух кандидатов

 
Число кандидатов на должность главы Кунашакского района (Челябинская область) сократилось с 12 до двух. Соответствующее решение 25 декабря приняла комиссия по отбору претендентов на должность руководителя районной администрации. Об этом URA.RU сообщил председатель комиссии, вице-губернатор Станислав Мошаров.

«Комиссия приняла решение допустить до выборов двух из 12 кандидатов — Рамиля Вакилова и Азалию Галимову. Остальные не набрали необходимого количества баллов по результатам конкурса. Один из кандидатов, Марат Басыров, на конкурс не явился, его кандидатуру сняли с рассмотрения», — сообщил Мошаров.

Галимова работает педагогом. Вакилов руководит территориальной избирательной комиссией и ранее он уже работал в администрации района, откуда уволился с должности заместителя главы. По данным URA.RU, именно Вакилов является основным претендентом.

Место главы Кунашакского района стало вакантным после того, как 24 сентября умер руководитель муниципалитета Сибагатулла Аминов. Районом временно руководит председатель контрольно-счетной комиссии Венера Юсупова. Сама она в конкурсе участия не принимала.

После объявления конкурса на пост главы заявления подали 12 кандидатов. Из двух отобранных комиссией кандидатов 29 декабря депутаты райсобрания тайным голосованием выберут главу. Новый глава будет руководить районом пять лет.
Печать
В Сыктывкаре завершился патриотический проект «Героями сильна Россия»17:40Президент Колумбии: Тысячи колумбийских наемников погибают на Украине17:38Россия как государство-цивилизация17:36Возраст молодежи предложили снизить до 12 лет17:29В Свердловской области продолжат развивать сельский туризм грантами17:25Может ли Трамп пойти на третий президентский срок?17:24Готовим смартфоны к отключениям интернета17:22Экс-вице-губернатора Кубани обвинили в закупке некачественных дронов17:16Telegram вновь оштрафовали на миллионы17:11Отчет Беглова перед депутатами Заксобрания состоится 13 мая17:04Назначен вице-мэр Костромы по вопросам экономики и финансов16:59В Крыму массовых мероприятий на День Победы не будет16:44Свердловский депутат Госдумы отказался от участия в праймериз ЕР16:28В Краснодарском крае назначили министра ГО и ЧС16:16Миляев сообщил об учреждении нового праздника в Тульской области15:59Суд оставил в силе арест лидеру «Яблока» в Иркутской области15:419 Мая в Омске пройдет водное шествие «Бессмертного полка»15:24Правительство Румынии ушло в отставку после вотума недоверия15:06Власти Москвы и Вологодчины договорились о сотрудничестве14:47Владимир Путин обсудил вопросы импортозамещения с главой «КамАЗа»14:29Как сочетать блокировки интернета с евразийской интеграцией?14:21В одном из регионов Канады проведут референдум о независимости14:19Новая парадигма цифрового суверенитета для россиян14:10В Италии есть запрос на нового лидера13:56Из-за ударов ВСУ за неделю погибли 34 жителей регионов России13:56В Приангарье главу Усть-Ордынского отправили в колонию13:38В СПЧ призвали ограничить детям доступ к соцсетям13:20Программа «Гектар» помогает приморцам обзавестись собственным домом12:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031