Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 21:53

Мэр Курска обсудил с «Офицерами России» вопросы сотрудничества

Фото с сайта:
kurskcity.ru
Глава города Курска Игорь Куцак провел рабочую встречу с членом президиума Общероссийской организации «Офицеры России» полковником запаса Тимуром Сыртлановым и председателем президиума курского регионального отделения организации полковником запаса Игорем Дегтяренко.

Участники встречи обсудили вопросы военно-патриотического воспитания молодежи и проблемы в работе с ветеранами боевых действий в регионе, в особенности нынешних участников специальной военной операции.

Советник генерального директора Курского аккумуляторного завода Тимур Сыртланов рассказал о состоянии дел на предприятии и в отрасли, положительных изменениях, произошедших за последний год, планах по развитию производства и социальных инициативах руководства. Отдельно остановился на недавно организованной ГК «КАЗ» совместно с «Офицерами России» и Росгвардией гуманитарной акции в зоне СВО, а также работе, проводимой с семьями защитников Отечества, погибших или получивших ранения при исполнении воинского долга.

Ветеран боевых действий Игорь Дегтяренко проинформировал главу города Курска о работе регионального отделения «Офицеров России» в уходящем году, поблагодарил коллектив городской администрации за постоянную поддержку инициатив организации, а также выступил с предложением о проведении в 2024 году ряда совместных с городскими властями мероприятий.

В свою очередь, глава города Курска Игорь Куцак отметил весомый вклад Общероссийской организации «Офицеры России» в работу по патриотическому воспитанию молодежи, содействие в решении насущных проблем ветеранов боевых действий и участников СВО, членов семей погибших военнослужащих и сотрудников силовых структур. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителей Курского аккумуляторного завода, которые всегда готовы поддержать инициативы городских властей и общественных организаций региона.

Справочно. Региональным отделением «Офицеров России» в Курской области в 2023 году проведено более 20 общественно значимых мероприятий, среди них - акция «Десант Героев», открытие мемориальных досок погибшим в ходе СВО, встречи ветеранов с учащимися учебных заведений Курска, помощь в организации которых оказала городская администрация.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728