Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 11:18

Захарова указала на техники «майданных переворотов» в Сербии

Автор:
Пресс-служба МИД РФ
Коллективный Запад пытается раскачать ситуацию в Сербии, используя техники "майданных переворотов". Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Очевидны попытки коллективного Запада раскачать ситуацию в стране, используя техники "майданных переворотов", - приводят ее слова ТАСС и РИА Новости. По ее словам, единственно возможной реакцией может быть только "строгое следование букве и духу Конституции страны, уважение к выбору сербского народа, проголосовавшего за национальные интересы своей страны".

Ранее президент Сербии Александр Вучич назвал вспыхнувшие в стране беспорядки попыткой свержения законно избранной власти, спровоцированной из-за рубежа. Он указал на попытки насильственного захвата государственных учреждений некоторыми манифестантами. Президент заверил, что им не удастся дестабилизировать государство. А обвинения в нарушениях при голосовании Вучич назвал откровенной ложью.

К слову, исполняющий обязанности мэра Белграда Александар Шапич, как и Захарова, обратил внимание на схожесть происходящего с майданом. "Если мы позволим себе бороться за политические цели с помощью насилия и свержения государства, то очень скоро у нас не будет государства. Теперь вы видите, насколько верным был термин "майданизация", - отметил он, добавив, что попытки прийти к власти путем анархии ведут к уничтожению государства, а значит, и к лишению защиты людей, ради которых, как утверждается, и идет борьба с властью.

Напомним, в начале декабря в Сербии прошли досрочные парламентские выборы, на которых победу одержала коалиция "Сербия не должна останавливаться" Александра Вучича.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31