Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 08:39

Имран Хан исключен из предвыборного списка своей партии

Фото с сайта: wikipedia.org
Опальный лидер пакистанской оппозиции Имран Хан был исключен из предвыборного списка своей партии, указала Избирательная комиссия Пакистана 24 декабря в обновленном списке партий допущенных до выборов, сообщает телеканал Geo News.

Менее чем за два месяца до всеобщих выборов ЦИК опубликовала список партий допущенных до выборов. Хотя в него была включена ключевая оппозиционная партия «Движение за справедливость» (PTI), но ее основатель бывший премьер-министр Имран Хан больше не значится главой партии. В итоге PTI числится в списке политической организацией без лидера.

Перед этим ЦИК лишила партию Хана ее давнего предвыборного знака — «летучая мышь». Предлогом для этого стал отказ ЦИК признать итог выборов нового руководителя партии, взамен заключенного в тюрьму Имрана Хана.

Большевизм в России связан с верой в историю и восхождение человека. Кургинян и Шафран на радио «Звезда»
Глава ЦИК Сикандар Султан Раджа объявил внутрипартийные выборы PTI недействительными. После этого временно занявший пост председателя PTI Гохар Али Хан официально не был признан новым лидером партии.

Напомним, бывший премьер-министр Имран Хан не признал свое отстранение от власти в апреле 2022 года, к которому привела потеря его коалицией большинства в парламенте. Это стало итогом предательства партии частью депутатов и союзников и перехода их в лагерь политических противников PTI.

С тех пор на Имрана Хана было заведено несколько десятков уголовных дел и в какой-то момент их число доходило до 80.

Ставка на протест не помогла Хану добиться досрочных выборов и в стране с каждым месяцем обострялся политический кризис. Его кульминацией стал арест Хана, который спровоцировал массовые беспорядки.

Они были использованы для начала репрессий на PTI. В результате многие лидеры и активисты партии были арестованы. После этого многие лидеры либо отреклись от PTI либо совсем ушла из политики.
Печать
Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37Владимир Путин выступил на заседании делового форума БРИКС16:22Наблюдатели обучены нивелировать фейковые новости16:19Заработала горячая линия по защите избирательных прав граждан16:1313 сентября в Королевстве Швеция пройдут выборы в Риксдаг15:52К выборам в Тюменской области подготовили 2 тысячи наблюдателей15:44Ветеран СВО получил должность в администрации Иванова15:43На пост президента Южной Осетии претендуют 4 кандидата14:58Мишустин дал поручения по развитию туристической индустрии14:39В Челябинской области сняли еще одного кандидата в ГД от «Яблока»14:26Владимир Путин встретился в Нью-Дели с премьером Индии14:13От выборов к выборам существенно снижается количество нарушений14:00Шумков сообщил о снижении госдолга Курганской области в 4 раза13:55Автопроизводители на Западе должны срочно сокращать персонал13:38Атаки на маркетплейсы: кировские власти помогут предпринимателям13:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930