Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 08:39

Имран Хан исключен из предвыборного списка своей партии

Фото с сайта: wikipedia.org
Опальный лидер пакистанской оппозиции Имран Хан был исключен из предвыборного списка своей партии, указала Избирательная комиссия Пакистана 24 декабря в обновленном списке партий допущенных до выборов, сообщает телеканал Geo News.

Менее чем за два месяца до всеобщих выборов ЦИК опубликовала список партий допущенных до выборов. Хотя в него была включена ключевая оппозиционная партия «Движение за справедливость» (PTI), но ее основатель бывший премьер-министр Имран Хан больше не значится главой партии. В итоге PTI числится в списке политической организацией без лидера.

Перед этим ЦИК лишила партию Хана ее давнего предвыборного знака — «летучая мышь». Предлогом для этого стал отказ ЦИК признать итог выборов нового руководителя партии, взамен заключенного в тюрьму Имрана Хана.

Большевизм в России связан с верой в историю и восхождение человека. Кургинян и Шафран на радио «Звезда»
Глава ЦИК Сикандар Султан Раджа объявил внутрипартийные выборы PTI недействительными. После этого временно занявший пост председателя PTI Гохар Али Хан официально не был признан новым лидером партии.

Напомним, бывший премьер-министр Имран Хан не признал свое отстранение от власти в апреле 2022 года, к которому привела потеря его коалицией большинства в парламенте. Это стало итогом предательства партии частью депутатов и союзников и перехода их в лагерь политических противников PTI.

С тех пор на Имрана Хана было заведено несколько десятков уголовных дел и в какой-то момент их число доходило до 80.

Ставка на протест не помогла Хану добиться досрочных выборов и в стране с каждым месяцем обострялся политический кризис. Его кульминацией стал арест Хана, который спровоцировал массовые беспорядки.

Они были использованы для начала репрессий на PTI. В результате многие лидеры и активисты партии были арестованы. После этого многие лидеры либо отреклись от PTI либо совсем ушла из политики.
Печать
Додон прокомментировал решение о выходе Молдавии из СНГ23:02В Поморье стартовал новый этап программы переселения из аварийного жилья22:55Молдавия выйдет из СНГ после денонсации ключевых соглашений22:44Лукашенко и Соколов обсудили сотрудничество СНГ и Кировской области22:34В Братске уменьшилось число избирателей22:23Работы на острове Большой Уссурийский идут с опережением графика22:10Николаев обозначил приоритеты цифрового развития Чувашии21:58Сергей Кузнецов возглавил избирательный штаб Хабаровского края21:46Рейтинг работы Кира Стармера побил новый антирекорд21:34Чибис: Для молодых северян действуют 44 меры поддержки21:22Новые туристические объекты возводят в Елецком округе по нацпроекту21:11Новое назначение в правительстве Костромской области20:58В Бурятии усилят позиционирование вузов20:46Более 12 млрд рублей будет инвестировано в экономику Чукотки20:35Участник программы «Время героев» назначен вице-губернатором20:24500 приморских предприятий получили компенсацию за инвестиции в безопасность20:13В России могут запретить билеты «банка приколов»20:04Иностранцев в Самарской области лишили работы в доставке и такси19:57Банк России опроверг массовую блокировку карт19:52Матвиенко и Воскресенский обсудили развитие инфраструктуры малых городов19:48В Госдуму внесли законопроект о штрафах за незаконный майнинг19:33Более полумиллиона ярославцев проверили здоровье за год19:28Участник СВО стал замминистра промышленности Саратовской области19:20Татаренко покинет пост зампредседателя правительства Тульской области19:13Пенсии в Крыму подросли19:07Евросоюз укрепляет свой ВПК, инвестируя в войну19:02Филимонов: В СМИ развязана кампания для дискредитации наших результатов18:54«Крымский мост» – турнир, объединяющий регионы18:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031