Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 08:39

Имран Хан исключен из предвыборного списка своей партии

Фото с сайта: wikipedia.org
Опальный лидер пакистанской оппозиции Имран Хан был исключен из предвыборного списка своей партии, указала Избирательная комиссия Пакистана 24 декабря в обновленном списке партий допущенных до выборов, сообщает телеканал Geo News.

Менее чем за два месяца до всеобщих выборов ЦИК опубликовала список партий допущенных до выборов. Хотя в него была включена ключевая оппозиционная партия «Движение за справедливость» (PTI), но ее основатель бывший премьер-министр Имран Хан больше не значится главой партии. В итоге PTI числится в списке политической организацией без лидера.

Перед этим ЦИК лишила партию Хана ее давнего предвыборного знака — «летучая мышь». Предлогом для этого стал отказ ЦИК признать итог выборов нового руководителя партии, взамен заключенного в тюрьму Имрана Хана.

Большевизм в России связан с верой в историю и восхождение человека. Кургинян и Шафран на радио «Звезда»
Глава ЦИК Сикандар Султан Раджа объявил внутрипартийные выборы PTI недействительными. После этого временно занявший пост председателя PTI Гохар Али Хан официально не был признан новым лидером партии.

Напомним, бывший премьер-министр Имран Хан не признал свое отстранение от власти в апреле 2022 года, к которому привела потеря его коалицией большинства в парламенте. Это стало итогом предательства партии частью депутатов и союзников и перехода их в лагерь политических противников PTI.

С тех пор на Имрана Хана было заведено несколько десятков уголовных дел и в какой-то момент их число доходило до 80.

Ставка на протест не помогла Хану добиться досрочных выборов и в стране с каждым месяцем обострялся политический кризис. Его кульминацией стал арест Хана, который спровоцировал массовые беспорядки.

Они были использованы для начала репрессий на PTI. В результате многие лидеры и активисты партии были арестованы. После этого многие лидеры либо отреклись от PTI либо совсем ушла из политики.
Печать
3 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031