Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2023, 08:39

Имран Хан исключен из предвыборного списка своей партии

Фото с сайта: wikipedia.org
Опальный лидер пакистанской оппозиции Имран Хан был исключен из предвыборного списка своей партии, указала Избирательная комиссия Пакистана 24 декабря в обновленном списке партий допущенных до выборов, сообщает телеканал Geo News.

Менее чем за два месяца до всеобщих выборов ЦИК опубликовала список партий допущенных до выборов. Хотя в него была включена ключевая оппозиционная партия «Движение за справедливость» (PTI), но ее основатель бывший премьер-министр Имран Хан больше не значится главой партии. В итоге PTI числится в списке политической организацией без лидера.

Перед этим ЦИК лишила партию Хана ее давнего предвыборного знака — «летучая мышь». Предлогом для этого стал отказ ЦИК признать итог выборов нового руководителя партии, взамен заключенного в тюрьму Имрана Хана.

Большевизм в России связан с верой в историю и восхождение человека. Кургинян и Шафран на радио «Звезда»
Глава ЦИК Сикандар Султан Раджа объявил внутрипартийные выборы PTI недействительными. После этого временно занявший пост председателя PTI Гохар Али Хан официально не был признан новым лидером партии.

Напомним, бывший премьер-министр Имран Хан не признал свое отстранение от власти в апреле 2022 года, к которому привела потеря его коалицией большинства в парламенте. Это стало итогом предательства партии частью депутатов и союзников и перехода их в лагерь политических противников PTI.

С тех пор на Имрана Хана было заведено несколько десятков уголовных дел и в какой-то момент их число доходило до 80.

Ставка на протест не помогла Хану добиться досрочных выборов и в стране с каждым месяцем обострялся политический кризис. Его кульминацией стал арест Хана, который спровоцировал массовые беспорядки.

Они были использованы для начала репрессий на PTI. В результате многие лидеры и активисты партии были арестованы. После этого многие лидеры либо отреклись от PTI либо совсем ушла из политики.
Печать
Зеленский убирает своего политического конкурента16:59«Родине» отказали в заверении кандидатов в заксобрание Петербурга16:45Удары по российским НПЗ: опции для Кремля16:31Маленькая партия с большими планами16:19Хуснуллин доложил Путину о работе строительной отрасли16:06За первый месяц кампании в Госдуму ЦИК не получил ни одной жалобы15:53Человеческая деятельность меняет естественные температурные режимы15:40Выборы в Госдуму: «Яблоку» разрешили открыть избирательный счет15:27«Новые люди» выдвинули кандидатов в Нижегородское заксобрание15:16«Министерства» искусственного интеллекта15:03Володин обсудил сотрудничество с главой парламента ЮАР14:50Закон, направленный на создание монополии14:38В Пензе завершилось выдвижение кандидатов в губернаторы14:20Чемпионат мира-2026: ни дня без политики14:06Глава Кузбасса готовит регион к возможным атакам дронов13:52Парламент Украины назначил нового премьер-министра13:40ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от партии «Родина»13:27Почему более 70% немцев недовольны работой Мерца?13:13Приморский край расширяет сотрудничество с Китаем12:57Григоренко: Разработаны показатели по внедрению ИИ для всех отраслей экономики12:51Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова12:41Андрей Воробьев: 62 школы откроют в Подмосковье к 1 сентября12:35Психотерапевт объяснил, почему зумеры идут в церковь, а не к психологу12:22В Приморском крае стартовала акция «Идём в школу!»12:16«Патриот‑НН»: как футбол помогает реабилитации раненых участников СВО12:08В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак12:01ЦБ: Аналитики повысили прогнозы по инфляции на 2026 год до 6,2%11:53Выйти за рамки декоративной оппозиционности11:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031