Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 19:27

Стартовал Всероссийский конкурс «История МСУ моего края»

Фото с сайта:
cap.ru
Соорганизаторами конкурса выступают: Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению, Институт российской истории РАН, Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления и Институт развития местных сообществ.

Целью мероприятия является выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществления местного самоуправления родного края.

Конкурс приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О Дне местного самоуправления» 21 апреля. Итоговые мероприятия Конкурса пройдут 21-23 апреля 2024 года в Колонном зале Дома Союзов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, по итогам которых абитуриенты могут получать дополнительные баллы при поступлении в вузы на 2023/2024 учебный год.

Участниками Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрастных категориях:

− от 10 до 13 лет;

− от 14 до 17 лет;

− от 18 до 27 лет.

Победители Конкурса получают возможность:

- возрастной категории 14-17 лет награждаются путевками в федеральный образовательный центр ВДЦ «Алые паруса»

- старшей возрастной категории будут рекомендованы к прохождению стажировки в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и прикрепить в заявку конкурсные работы по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65571a5902848f01d349d772/
Печать
Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41Председатель Калининградского облизбиркома: Выборы будут непростыми22:32Брод: Необходимо повышать профессиональный уровень электоральных экспертов22:19Первый кандидат в губернаторы Белгородской области сдал документы в избирком22:07Глава Херсонской области провел встречу с председателем избиркома региона21:56Коммунисты Тывы выдвинули в главы республики Лодой-Дамба Куулара21:43ЦИК РФ и Избирком Намибии подписали Меморандум о взаимопонимании21:31В Липецкой области стартует «Академия НКО»21:19Глава Адыгеи провел встречу со старейшинами Афипсипского поселения21:07В Чегдомыне торжественно открыли «Аллею Славы»20:54В Госдуме обсудили перспективы строительства судов для северного завоза20:41Братские народы могут не просто разойтись, но и привыкнуть жить отдельно20:30Антинаркотическая площадка для молодежи появилась в Москве20:28Итальянец попросил у Путина российский паспорт с «крыши Европы»20:17В СК предложили сделать конфискацию самостоятельным видом наказания19:51Конфликты Трампа с союзниками – кризис двухпартийной системы?19:31Победитель праймериз создала в Подмосковье центры для детей-инвалидов19:11Когда мошенники могут представляться даже «инопланетянами»19:04Российское машиностроение воспряло и стремительно растет18:52Для школьников будет увеличена начальная военная подготовка18:49Люлин: Индустриальный парк «Великий камень» — настоящий город будущего18:35Подготовка школ к новому учебному году в самом разгаре в Приморье18:20Евросоюз для Армении – это совершенно новая модель общества18:02На Вологодчине усилили меры поддержки студентов, работающих в сельских школах17:43Предвыборный популизм и пустой хайп17:10Патрушев: Сейчас идет интенсивное развитие Мурманской области17:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930