Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 декабря 2023, 14:59

Съезд КПРФ намерен поддержать выдвижение Николая Харитонова

Фото с сайта: wikipedia.org
Команда КПРФ единодушно поддерживает депутата Николая Харитонова в качестве кандидата на выборы президента РФ в 2024 году, съезд партии тоже его поддержит. Об этом журналистам заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"У Николая Михайловича [Харитонова] блестящий опыт, наша команда единодушно его поддержала [для выдвижения на выборах президента РФ]. И съезд в соответствии с законом тайным голосованием его тоже поддержит", - заявил Зюганов.

"Не секрет, в стране немало сделано за 20 лет, но те наши программные заявления о социальной справедливости, о которой мы заявляли еще в 2004 году, не находят места в повседневной жизни наших граждан, - сказал, в свою очередь, Харитонов. - Та программа, которая практически дополнена к выступлению вчера на пленуме делегатами из регионов, сегодняшними выступлениями, безусловно, будет окончательно доработана".

"Когда в Центральном избиркоме окончательно наша кандидатура будет зарегистрирована, мы непосредственно выйдем к избирателям страны с тем, чтобы убедить голосовать за нашу программу, голосовать за нашего кандидата, то есть за меня", - добавил он.

Предвыборный съезд КПРФ проходит в оздоровительном комплексе "Снегири" в Московской области. Один из ключевых вопросов съезда - выдвижение кандидата на выборах президента РФ. Окончательное решение о том, кто представит коммунистов на предстоящих выборах, будет объявлено после тайного голосования.

Совет Федерации назначил выборы главы государства на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Белоруссия и Россия планируют новые проекты в космической сфере11:54Участник программы «Герои Приангарья» решает задачи по поддержке ветеранов СВО11:46Избирательная система РФ. Пятилетка развития11:41Жители Саратова выступают за запрет микрофинансовых организаций11:38Приморские ветераны СВО примут участие в «Кубке защитника Отечества»11:28Психиатр раскритиковал идею лечения игровой зависимости11:20Министр образования Крыма попробовала себя в роли сварщика11:08Мин Аун Хлайн избран президентом Мьянмы11:02Стая загнанных в угол хвостатых грызунов в Белом доме10:50ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 74,6% россиян10:40Председатель правления студотрядов выдвинулся на праймериз ЕР10:32Ереван использовал встречу для трансляции своих обид10:22В России назвали блокаду Кубы абсолютно противозаконной10:11Депутаты-коммунисты Бурятии подвели итоги работы за 2025 год10:02На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41В Ачинске стартовали мероприятия проекта «Чистый воздух»09:32Вологодчина совершила резкий рывок в рейтинге качества жизни09:23Демешин поделился впечатлениями после первой публичной стратсессии09:12Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930