Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 12:37

Приморского коммуниста сняли с выборов за скачанную картинку

Фото с сайта:
newsvl.ru
Приморский краевой суд в четверг снял с довыборов в гордуму Владивостока коммуниста Александра Хамадуллина по иску его конкурента единоросса Станислава Примаченко. Поводом послужила скачанная из интернета картинка с призывом идти на дебаты, которую суд счел агитацией с нарушением авторских прав. Ответчик намерен оспорить это решение, хотя рассмотреть его жалобу до дня выборов, 24 декабря, кассационная инстанция, скорее всего, не успеет.

Приморский краевой суд 21 декабря отменил принятое двумя днями ранее решение Ленинского райсуда Владивостока, который удовлетворил иск кандидата в депутаты гордумы по округу №20 Станислава Примаченко о снятии с выборов его конкурента Александра Хамадуллина (КПРФ). Основанием для отмены стали процедурные нарушения в суде первой инстанции. Однако краевой суд сразу же вынес новое решение, которым те же самые исковые требования были удовлетворены. Таким образом, регистрация кандидата Хамадуллина на выборах в гордуму все же отменена.

Поводом для иска послужило изготовление агитационного материала в виде баннера с QR-кодом, который, по версии истца, вел на Telegram-канал ответчика.

Материал полностью здесь.
Печать
В России хотят расширить категорию ветеранов СВО12:14Карелия участвует в эксперименте с ИИ в судах12:08Нижегородские отцы смогут посещать «Школу для беременных»12:02«Нафтогаз» остался без заправки: российская армия выбивает АЗС на Украине11:54Олег Горячев назначен новым заместителем губернатора Курской области11:45Правда находится где-то посередине11:44В Минобрнауки рассказали, как увеличить шанс на поступление в вуз11:38В Волгограде насчитали рекордное количество отличников «Тотального диктанта»11:31Закон о деприватизационных сроках: риски и недостатки11:30Уникальную продукцию из Приморья представили на Российско-Китайском ЭКСПО11:26На Украине готовится арест жены Зеленского11:11Запорожская область расширяет межпарламентские связи11:05Александр Коц - победитель конкурса «Лидеры России. Политика»11:01В Германии рейтинг правой АдГ достиг рекордных показателей10:54На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031