Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 12:37

Приморского коммуниста сняли с выборов за скачанную картинку

Фото с сайта:
newsvl.ru
Приморский краевой суд в четверг снял с довыборов в гордуму Владивостока коммуниста Александра Хамадуллина по иску его конкурента единоросса Станислава Примаченко. Поводом послужила скачанная из интернета картинка с призывом идти на дебаты, которую суд счел агитацией с нарушением авторских прав. Ответчик намерен оспорить это решение, хотя рассмотреть его жалобу до дня выборов, 24 декабря, кассационная инстанция, скорее всего, не успеет.

Приморский краевой суд 21 декабря отменил принятое двумя днями ранее решение Ленинского райсуда Владивостока, который удовлетворил иск кандидата в депутаты гордумы по округу №20 Станислава Примаченко о снятии с выборов его конкурента Александра Хамадуллина (КПРФ). Основанием для отмены стали процедурные нарушения в суде первой инстанции. Однако краевой суд сразу же вынес новое решение, которым те же самые исковые требования были удовлетворены. Таким образом, регистрация кандидата Хамадуллина на выборах в гордуму все же отменена.

Поводом для иска послужило изготовление агитационного материала в виде баннера с QR-кодом, который, по версии истца, вел на Telegram-канал ответчика.

Материал полностью здесь.
Печать
Ярмарка вакансий высоких зарплат для ветеранов СВО прошла в Вологде12:22Акции маркетплейсов созданы для отвлечения внимания12:05Оценки работы президента и правительства, рейтинг политических партий11:40Группа генералов США посетит Москву для обсуждения плана по Украине11:22Встреча молодежи России и Беларуси состоялась в Подмосковье11:09Анонс выборов 23 ноября10:47Деньги – это ресурс на службе у народа10:35Якутия победила в Национальной премии «Лидеры ИИ» в номинации «Регионы»23:01В Мурманске почтили память героев – фронтовых оленеводов22:51Александр Хинштейн получил звание «Губернатор года»22:39Досрочное голосование в Приднестровье начнется 24 ноября22:27Кубанский губернатор провел встречу с лидером «Справедливой России»22:14Путин в Кремле провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ22:02В Архангельской области трудоустроено 62% ветеранов СВО21:48Гехт и Памфилова обсудили подготовку избиркома НАО к выборам в ГД21:32В ДНР определили победителей I тура «Избирательного марафона»21:22В Мурманске состоялся X Форум замещающих родителей21:11Депутаты городской думы выберут мэра Ижевска 27 ноября20:58Губернатор Вологодской области провел встречу с замминистра МИД20:46В Петербурге прошло мероприятие «Открытый избирком»20:34Интернет-издание «Аспекты Башкортостана» включили в реестр иноагентов20:22Евгений Первышов наградил лучших администраторов госпабликов20:10Чичваркин* и Шендерович* внесены в перечень экстремистов и террористов19:59Каждый четвертый россиянин использует нейросети хотя бы раз в месяц19:47Ньюсом закрепился в роли фаворита демократов19:32В России выросло число многодетных семей19:18Александр Ивачёв номинирован на премию главного оппозиционера19:07Mediascope: две трети россиян смотрят телевизор ежедневно19:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930