Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2023, 12:37

Приморского коммуниста сняли с выборов за скачанную картинку

Фото с сайта:
newsvl.ru
Приморский краевой суд в четверг снял с довыборов в гордуму Владивостока коммуниста Александра Хамадуллина по иску его конкурента единоросса Станислава Примаченко. Поводом послужила скачанная из интернета картинка с призывом идти на дебаты, которую суд счел агитацией с нарушением авторских прав. Ответчик намерен оспорить это решение, хотя рассмотреть его жалобу до дня выборов, 24 декабря, кассационная инстанция, скорее всего, не успеет.

Приморский краевой суд 21 декабря отменил принятое двумя днями ранее решение Ленинского райсуда Владивостока, который удовлетворил иск кандидата в депутаты гордумы по округу №20 Станислава Примаченко о снятии с выборов его конкурента Александра Хамадуллина (КПРФ). Основанием для отмены стали процедурные нарушения в суде первой инстанции. Однако краевой суд сразу же вынес новое решение, которым те же самые исковые требования были удовлетворены. Таким образом, регистрация кандидата Хамадуллина на выборах в гордуму все же отменена.

Поводом для иска послужило изготовление агитационного материала в виде баннера с QR-кодом, который, по версии истца, вел на Telegram-канал ответчика.

Материал полностью здесь.
Печать
Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031