Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 22:02

Никитин призвал глав муниципалитетов выходить в прямые эфиры

Фото с сайта:
novreg.ru
Андрей Никитин: Главы муниципалитетов должны регулярно выходить в прямые эфиры по вопросам уборки улиц. Такое поручение глава региона дал администрациям муниципальных образований в ходе визита в Центр управления регионом Новгородской области.

На площадке ЦУР в течение года главы районов и округов, совместно с кураторами от правительства региона, выходят в прямые эфиры, чтобы обсудить с жителями онлайн различные темы и проблемы муниципалитетов. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос ненадлежащей уборки общественных территорий после снегопадов и таяния.

«На погоду мы никак не можем повлиять – впереди и снегопады, и дожди. Но мы должны ответственно относиться к своим обязанностям и чистить, вовремя убирать снег, справляться с последствиями погодных явлений», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил директор регионального ЦУР Дмитрий Белозёров, в последнее время больше всего вопросов в прямых эфирах от жителей по уборке дворов.

«На сегодняшний день у нас прошло 19 прямых эфиров с главами районов и округов, поступило более 200 сообщений о проблемах, на которые органы муниципальной власти должны были отреагировать. После эфиров, очевидно, вопросы решали, и нам поступило 35 сообщений с благодарностью от жителей. Некоторые районы оперативно решают вопросы и дают ответ с фотофиксацией на проблемных участках», – отметил Дмитрий Белозёров.

Андрей Никитин подчеркнул, что практику прямых эфиров с главами муниципалитетов необходимо продолжать еженедельно.

«Понятно, что работа по уборке общественных территорий, взаимодействие с жителями должны проходить и без прямых эфиров, но погода стала настолько изменчивой, что необходимо пользоваться всеми возможными каналами связи. Главы должны регулярно, при необходимости еженедельно, выходить в эфиры, фиксировать жалобы от жителей и быстро решать вопросы с последствиями снегопада, сосульками на крышах, подтоплениями хотя бы до конца зимы. И давать ответы с фотофиксацией выполненных работ», – сказал губернатор.

По мнению главы региона, к этой работе стоит подключиться и представителям Новгородавтодора, новгородского филиала «Россети Северо-Запад», Госжилинспекции Новгородской области.
Печать
Партии положительно оценивает развитие отношений с КНР15:19В Томской области назначили главу комитета общественной безопасности15:06Брод оценил подготовку Башкирии к выборам в ЕДГ-202614:53Володин обсудил взаимодействие со спикером сената Казахстана14:42Самая протестная страна Южной Америки14:27Заммэра Тюмени по вопросам градостроительства подал в отставку14:17Вашингтону послали недвусмысленный сигнал о монолитности союза14:02Карбоновый полигон НИУ ВШЭ как база для оценки зеленых поясов13:49В Приморье отмечают 295-летие Тихоокеанского флота России13:40Сотрудничество России и Китая приобретает многовекторный формат13:26Кризис может спровоцировать глобальный цикл нестабильности13:13В Сочи ищут территорию для испытания методов борьбы с инвазивными видами12:59В Госдуме призвали проверить взлетевшие цены на мороженое12:51В Пермском крае объединят и переименуют несколько населенных пунктов12:47Приморье ремонтирует школы в ДНР12:42Чем будут отличаться занятия по ИИ от обычных уроков информатики12:24День Волги: активисты «Единой России» провели субботники на берегах реки12:19В Ульяновской области семьи участников СВО будут получать ежемесячные выплаты12:14Европа обратилась к России с мольбой в связи с топливным кризисом12:0823% опрошенных россиян признались, что до сих пор снимают жилье12:03Нижегородская область и Мьянма планируют расширять сотрудничество11:55В России создают тяжелый беспилотный вертолет для Арктики и Сибири11:50ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031