Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 22:02

Никитин призвал глав муниципалитетов выходить в прямые эфиры

Фото с сайта:
novreg.ru
Андрей Никитин: Главы муниципалитетов должны регулярно выходить в прямые эфиры по вопросам уборки улиц. Такое поручение глава региона дал администрациям муниципальных образований в ходе визита в Центр управления регионом Новгородской области.

На площадке ЦУР в течение года главы районов и округов, совместно с кураторами от правительства региона, выходят в прямые эфиры, чтобы обсудить с жителями онлайн различные темы и проблемы муниципалитетов. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос ненадлежащей уборки общественных территорий после снегопадов и таяния.

«На погоду мы никак не можем повлиять – впереди и снегопады, и дожди. Но мы должны ответственно относиться к своим обязанностям и чистить, вовремя убирать снег, справляться с последствиями погодных явлений», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил директор регионального ЦУР Дмитрий Белозёров, в последнее время больше всего вопросов в прямых эфирах от жителей по уборке дворов.

«На сегодняшний день у нас прошло 19 прямых эфиров с главами районов и округов, поступило более 200 сообщений о проблемах, на которые органы муниципальной власти должны были отреагировать. После эфиров, очевидно, вопросы решали, и нам поступило 35 сообщений с благодарностью от жителей. Некоторые районы оперативно решают вопросы и дают ответ с фотофиксацией на проблемных участках», – отметил Дмитрий Белозёров.

Андрей Никитин подчеркнул, что практику прямых эфиров с главами муниципалитетов необходимо продолжать еженедельно.

«Понятно, что работа по уборке общественных территорий, взаимодействие с жителями должны проходить и без прямых эфиров, но погода стала настолько изменчивой, что необходимо пользоваться всеми возможными каналами связи. Главы должны регулярно, при необходимости еженедельно, выходить в эфиры, фиксировать жалобы от жителей и быстро решать вопросы с последствиями снегопада, сосульками на крышах, подтоплениями хотя бы до конца зимы. И давать ответы с фотофиксацией выполненных работ», – сказал губернатор.

По мнению главы региона, к этой работе стоит подключиться и представителям Новгородавтодора, новгородского филиала «Россети Северо-Запад», Госжилинспекции Новгородской области.
Печать
В США начались выборы22:19Артамонов в прямом эфире ответит на вопросы жителей Липецкой области22:01Куряне присоединяются к акции #ПирогНаЧетвертоеДляБабушки21:55Валерий Фадеев назвал Украину давно погубленным государством21:48Ростовские парламентарии провели рабочие встречи с депутатами Госдумы21:36В Ленинградской области прошел первый молодежный карьерный форум21:24Шестаков оценил темпы строительства Приморского инновационного НТЦ «Русский»21:12Сформирована Молодежная общественная палата Курской области21:01В Зуевке открыли мурал в честь защитников Родины20:48В Нерюнгри «пушистые терапевты» помогают детям с нарушениями развития20:36Ветераны СВО получили гранты губернатора Ямала20:24Кожемяко обсудил с Солодовым социально-экономическое развитие Камчатского края20:12Эксперты выбрали лучший кировский вуз19:59Беглов представил Заксобранию проект бюджета Петербурга на 2027-2029 годы19:42Белоусов провел переговоры с зампредом Центрального военного совета Китая19:37Брод высоко оценил озвученные на межнацсовете итоги года и предложения19:22Гражданское общество уже готово взяться за электросамокаты19:13Около 7 тысяч свердловчан напишут «Большой этнографический диктант»19:02В России предложили ввести платные парковки для электросамокатов18:43ВЦИОМ узнал главные составляющие единства народов России18:29Артюхов и Чекунков обсудили инвестиции и жилищные программы на Ямале18:03В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30