Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 22:02

Никитин призвал глав муниципалитетов выходить в прямые эфиры

Фото с сайта:
novreg.ru
Андрей Никитин: Главы муниципалитетов должны регулярно выходить в прямые эфиры по вопросам уборки улиц. Такое поручение глава региона дал администрациям муниципальных образований в ходе визита в Центр управления регионом Новгородской области.

На площадке ЦУР в течение года главы районов и округов, совместно с кураторами от правительства региона, выходят в прямые эфиры, чтобы обсудить с жителями онлайн различные темы и проблемы муниципалитетов. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос ненадлежащей уборки общественных территорий после снегопадов и таяния.

«На погоду мы никак не можем повлиять – впереди и снегопады, и дожди. Но мы должны ответственно относиться к своим обязанностям и чистить, вовремя убирать снег, справляться с последствиями погодных явлений», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил директор регионального ЦУР Дмитрий Белозёров, в последнее время больше всего вопросов в прямых эфирах от жителей по уборке дворов.

«На сегодняшний день у нас прошло 19 прямых эфиров с главами районов и округов, поступило более 200 сообщений о проблемах, на которые органы муниципальной власти должны были отреагировать. После эфиров, очевидно, вопросы решали, и нам поступило 35 сообщений с благодарностью от жителей. Некоторые районы оперативно решают вопросы и дают ответ с фотофиксацией на проблемных участках», – отметил Дмитрий Белозёров.

Андрей Никитин подчеркнул, что практику прямых эфиров с главами муниципалитетов необходимо продолжать еженедельно.

«Понятно, что работа по уборке общественных территорий, взаимодействие с жителями должны проходить и без прямых эфиров, но погода стала настолько изменчивой, что необходимо пользоваться всеми возможными каналами связи. Главы должны регулярно, при необходимости еженедельно, выходить в эфиры, фиксировать жалобы от жителей и быстро решать вопросы с последствиями снегопада, сосульками на крышах, подтоплениями хотя бы до конца зимы. И давать ответы с фотофиксацией выполненных работ», – сказал губернатор.

По мнению главы региона, к этой работе стоит подключиться и представителям Новгородавтодора, новгородского филиала «Россети Северо-Запад», Госжилинспекции Новгородской области.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930