Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 22:02

Никитин призвал глав муниципалитетов выходить в прямые эфиры

Фото с сайта:
novreg.ru
Андрей Никитин: Главы муниципалитетов должны регулярно выходить в прямые эфиры по вопросам уборки улиц. Такое поручение глава региона дал администрациям муниципальных образований в ходе визита в Центр управления регионом Новгородской области.

На площадке ЦУР в течение года главы районов и округов, совместно с кураторами от правительства региона, выходят в прямые эфиры, чтобы обсудить с жителями онлайн различные темы и проблемы муниципалитетов. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос ненадлежащей уборки общественных территорий после снегопадов и таяния.

«На погоду мы никак не можем повлиять – впереди и снегопады, и дожди. Но мы должны ответственно относиться к своим обязанностям и чистить, вовремя убирать снег, справляться с последствиями погодных явлений», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил директор регионального ЦУР Дмитрий Белозёров, в последнее время больше всего вопросов в прямых эфирах от жителей по уборке дворов.

«На сегодняшний день у нас прошло 19 прямых эфиров с главами районов и округов, поступило более 200 сообщений о проблемах, на которые органы муниципальной власти должны были отреагировать. После эфиров, очевидно, вопросы решали, и нам поступило 35 сообщений с благодарностью от жителей. Некоторые районы оперативно решают вопросы и дают ответ с фотофиксацией на проблемных участках», – отметил Дмитрий Белозёров.

Андрей Никитин подчеркнул, что практику прямых эфиров с главами муниципалитетов необходимо продолжать еженедельно.

«Понятно, что работа по уборке общественных территорий, взаимодействие с жителями должны проходить и без прямых эфиров, но погода стала настолько изменчивой, что необходимо пользоваться всеми возможными каналами связи. Главы должны регулярно, при необходимости еженедельно, выходить в эфиры, фиксировать жалобы от жителей и быстро решать вопросы с последствиями снегопада, сосульками на крышах, подтоплениями хотя бы до конца зимы. И давать ответы с фотофиксацией выполненных работ», – сказал губернатор.

По мнению главы региона, к этой работе стоит подключиться и представителям Новгородавтодора, новгородского филиала «Россети Северо-Запад», Госжилинспекции Новгородской области.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930