Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 22:02

Никитин призвал глав муниципалитетов выходить в прямые эфиры

Фото с сайта:
novreg.ru
Андрей Никитин: Главы муниципалитетов должны регулярно выходить в прямые эфиры по вопросам уборки улиц. Такое поручение глава региона дал администрациям муниципальных образований в ходе визита в Центр управления регионом Новгородской области.

На площадке ЦУР в течение года главы районов и округов, совместно с кураторами от правительства региона, выходят в прямые эфиры, чтобы обсудить с жителями онлайн различные темы и проблемы муниципалитетов. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос ненадлежащей уборки общественных территорий после снегопадов и таяния.

«На погоду мы никак не можем повлиять – впереди и снегопады, и дожди. Но мы должны ответственно относиться к своим обязанностям и чистить, вовремя убирать снег, справляться с последствиями погодных явлений», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил директор регионального ЦУР Дмитрий Белозёров, в последнее время больше всего вопросов в прямых эфирах от жителей по уборке дворов.

«На сегодняшний день у нас прошло 19 прямых эфиров с главами районов и округов, поступило более 200 сообщений о проблемах, на которые органы муниципальной власти должны были отреагировать. После эфиров, очевидно, вопросы решали, и нам поступило 35 сообщений с благодарностью от жителей. Некоторые районы оперативно решают вопросы и дают ответ с фотофиксацией на проблемных участках», – отметил Дмитрий Белозёров.

Андрей Никитин подчеркнул, что практику прямых эфиров с главами муниципалитетов необходимо продолжать еженедельно.

«Понятно, что работа по уборке общественных территорий, взаимодействие с жителями должны проходить и без прямых эфиров, но погода стала настолько изменчивой, что необходимо пользоваться всеми возможными каналами связи. Главы должны регулярно, при необходимости еженедельно, выходить в эфиры, фиксировать жалобы от жителей и быстро решать вопросы с последствиями снегопада, сосульками на крышах, подтоплениями хотя бы до конца зимы. И давать ответы с фотофиксацией выполненных работ», – сказал губернатор.

По мнению главы региона, к этой работе стоит подключиться и представителям Новгородавтодора, новгородского филиала «Россети Северо-Запад», Госжилинспекции Новгородской области.
Печать
Экс-премьер Башкирии избран спикером Госсобрания республики13:04Паслеру удалось собрать новый политический контур12:46В Красноярском крае утвердили первые краевые госпрограммы12:29СМИ: Вячеслав Володин останется спикером Госдумы12:04Встреча Зеленского с Трампом: ни одного позитивного результата для Киева11:39В Оренбуржье появится пост замгубернатора по безопасности11:28Полный цикл: как российская частная компания покоряет орбиту11:16Дни политконсультанта РАПК в Сибири пройдут 8–9 октября11:07Федеральные тенденции на региональном уровне: пример из Сибири10:45Вице-спикер заксобрания Алтайского края предстанет перед судом10:44Пушилин: Выборы-2026 стали последним этапом интеграции ДНР10:25Главный результат выборов для Вологодчины выходит за рамки партийных процентов10:15ЕР получила 17 из 23 мандатов в органах МСУ Челябинской области10:10«Родительская гостиная» продолжает работу в Магаданской области09:54В Анадыре открылся юбилейный фестиваль народного искусства «Эргав-2026»09:44Андрей Егоров назначен Уполномоченным по правам ребенка в ЯНАО09:31Казаки будут охранять общественный порядок в Хабаровском крае09:20Степан Саргыдаев избран главой Чурапчинского улуса09:08Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930