Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 22:02

Никитин призвал глав муниципалитетов выходить в прямые эфиры

Фото с сайта:
novreg.ru
Андрей Никитин: Главы муниципалитетов должны регулярно выходить в прямые эфиры по вопросам уборки улиц. Такое поручение глава региона дал администрациям муниципальных образований в ходе визита в Центр управления регионом Новгородской области.

На площадке ЦУР в течение года главы районов и округов, совместно с кураторами от правительства региона, выходят в прямые эфиры, чтобы обсудить с жителями онлайн различные темы и проблемы муниципалитетов. На сегодняшний день наиболее остро стоит вопрос ненадлежащей уборки общественных территорий после снегопадов и таяния.

«На погоду мы никак не можем повлиять – впереди и снегопады, и дожди. Но мы должны ответственно относиться к своим обязанностям и чистить, вовремя убирать снег, справляться с последствиями погодных явлений», – подчеркнул губернатор.

Как сообщил директор регионального ЦУР Дмитрий Белозёров, в последнее время больше всего вопросов в прямых эфирах от жителей по уборке дворов.

«На сегодняшний день у нас прошло 19 прямых эфиров с главами районов и округов, поступило более 200 сообщений о проблемах, на которые органы муниципальной власти должны были отреагировать. После эфиров, очевидно, вопросы решали, и нам поступило 35 сообщений с благодарностью от жителей. Некоторые районы оперативно решают вопросы и дают ответ с фотофиксацией на проблемных участках», – отметил Дмитрий Белозёров.

Андрей Никитин подчеркнул, что практику прямых эфиров с главами муниципалитетов необходимо продолжать еженедельно.

«Понятно, что работа по уборке общественных территорий, взаимодействие с жителями должны проходить и без прямых эфиров, но погода стала настолько изменчивой, что необходимо пользоваться всеми возможными каналами связи. Главы должны регулярно, при необходимости еженедельно, выходить в эфиры, фиксировать жалобы от жителей и быстро решать вопросы с последствиями снегопада, сосульками на крышах, подтоплениями хотя бы до конца зимы. И давать ответы с фотофиксацией выполненных работ», – сказал губернатор.

По мнению главы региона, к этой работе стоит подключиться и представителям Новгородавтодора, новгородского филиала «Россети Северо-Запад», Госжилинспекции Новгородской области.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031