Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 19:52

Кого из депутатов Госдумы чаще всего упоминали в ТГ-каналах

Автор:
Ирина Горобец
Больше всего из числа депутатов Госдумы в телеграм-каналах упоминали спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. В публикациях его фамилию называли 215,9 тысяч раз. Это следует из данных аналитики TGStat, подготовленной по итогам 2023 года и опубликованной в телеграм-канале издания «Ведомости».

В частности, просматривали публикации, в которых упоминали Володина, 1,6 млрд раз.

На втором месте – лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Его имя упоминали 94,8 тысяч раз из 414 млн просмотров таких публикаций. На третьем месте оказался единоросс Александр Хинштейн. Его имя упоминали 67,9 тысяч раз, а вот число просмотров оказалось такое же, как у Слуцкого.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов занял четвёртое место, его упоминали 64,2 тысяч раз.

Замыкает первую пятёрку депутат от ЕР Андрей Картаполов с 56,2 тысячи упоминаний. Внимание к Картаполову, предположительно, связано, помимо прочего, с его публикациями о правилах призыва на военную службу.

В частности, он выступал одним из авторов законопроекта о повышении верхней планки призывного возраста до 30 лет. Изначально этот закон предполагал повышение и нижней планки с 18 до 21 года, за что высказывался и сам депутат. Но затем он поменял свою позицию, и призыв с 18 лет оставили без изменений.

Также в числе активно упоминаемых в телеграм-каналах депутатов оказались Андрей Гурулёв (ЕР), Сергей Миронов (лидер «Справедливой России — За правду»), Виктор Соболев (КПРФ), Евгений Фёдоров (ЕР) и Нина Останина (КПРФ).

Рейтинг построен на основе публикаций более чем 400 тысяч русскоязычных телеграм-каналов с 1 января по 15 декабря 2023 года. Учитывались в том числе репосты публикаций.

Напомним, в августе этого года, согласно результатам исследования консалтинговой группы «Полилог», выяснилось, что большего всего подписчиков в своём телеграм-канале имеет председатель Госдумы Вячеслав Володин. А среди сенаторов больше всего интернет-пользователей подписаны на телеграм-канал представителя Запорожской области в Совете Федерации Дмитрия Рогозина.
Печать
Депутат заксобрания Ленобласти Дмитрий Звонков исключен из КПРФ19:15Опрос: 49% работодателей РФ одобряют трудоустройство подростков19:01Кобзев будет совмещать должности губернатора и председателя правительства18:22Прагматическое вместо идеологического18:10Памфилова рассказала о вызовах избирательной кампании по выборам в Госдуму17:58ФСБ задержала вице-мэра Новороссийска Романа Карагодина17:50Макрон назвал свободу слова в интернете полной чушью17:40Серьезный шаг в борьбе с онкологическими заболеваниями17:38Для участников СВО и их семей пройдёт ярмарка вакансий во Владивостоке17:29На сколько лет России хватит запасов золота17:25Четыре социальных объекта Комсомольска-на-Амуре сдадут до конца 2026 года17:09Аэропорт для города резных палисадов17:06Владимир Путин принял в Кремле президента Мадагаскара16:51Энергия активного действия перетечет на непубличные треки16:38Курская облдума утвердила изменения в избирательный кодекс16:26Для яровых культур ключевой плюс - влагозарядка16:10В Волгоградской области выбрали главу Ольховского  района16:01Сфере госзаказов уделяется пристальное внимание15:39Мишустин утвердил состав комиссии по вопросам нацполитики15:28Мерц намерен вновь стать главой правительства Германии15:07Планировать рождение ребенка люди будут, глядя на происходящее14:55«Новые люди» могут направить в новый состав ЦИК Алену Булгакову14:34Владимир Путин принял участие в итоговом совещании судей14:22Нижегородский вице-губернатор Саносян покидает пост14:08Государство пытается перезапустить работу отрасли13:57Прогресс в обсуждении параметров будущего прекращения огня13:44Рустам Галямов назначен первым вице-мэром Екатеринбурга13:28Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728