Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 19:52

Кого из депутатов Госдумы чаще всего упоминали в ТГ-каналах

Автор:
Ирина Горобец
Больше всего из числа депутатов Госдумы в телеграм-каналах упоминали спикера нижней палаты парламента Вячеслава Володина. В публикациях его фамилию называли 215,9 тысяч раз. Это следует из данных аналитики TGStat, подготовленной по итогам 2023 года и опубликованной в телеграм-канале издания «Ведомости».

В частности, просматривали публикации, в которых упоминали Володина, 1,6 млрд раз.

На втором месте – лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. Его имя упоминали 94,8 тысяч раз из 414 млн просмотров таких публикаций. На третьем месте оказался единоросс Александр Хинштейн. Его имя упоминали 67,9 тысяч раз, а вот число просмотров оказалось такое же, как у Слуцкого.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов занял четвёртое место, его упоминали 64,2 тысяч раз.

Замыкает первую пятёрку депутат от ЕР Андрей Картаполов с 56,2 тысячи упоминаний. Внимание к Картаполову, предположительно, связано, помимо прочего, с его публикациями о правилах призыва на военную службу.

В частности, он выступал одним из авторов законопроекта о повышении верхней планки призывного возраста до 30 лет. Изначально этот закон предполагал повышение и нижней планки с 18 до 21 года, за что высказывался и сам депутат. Но затем он поменял свою позицию, и призыв с 18 лет оставили без изменений.

Также в числе активно упоминаемых в телеграм-каналах депутатов оказались Андрей Гурулёв (ЕР), Сергей Миронов (лидер «Справедливой России — За правду»), Виктор Соболев (КПРФ), Евгений Фёдоров (ЕР) и Нина Останина (КПРФ).

Рейтинг построен на основе публикаций более чем 400 тысяч русскоязычных телеграм-каналов с 1 января по 15 декабря 2023 года. Учитывались в том числе репосты публикаций.

Напомним, в августе этого года, согласно результатам исследования консалтинговой группы «Полилог», выяснилось, что большего всего подписчиков в своём телеграм-канале имеет председатель Госдумы Вячеслав Володин. А среди сенаторов больше всего интернет-пользователей подписаны на телеграм-канал представителя Запорожской области в Совете Федерации Дмитрия Рогозина.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031