Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 17:35

Сегодня отмечается День работников органов безопасности

Фото с сайта:
adm.syzran.ru
Сегодня отмечается День работников органов безопасности. Ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником поздравил президент России Владимир Путин. О роли спецслужб в жизни современной России «ФедералПресс» рассказал политолог Алексей Мартынов:

«Напомню, что в КГБ СССР Путин служил около 10 лет, а страной он управляет более 20 лет. Он в больше степени политик, чем чекист. Но база, конечно, оттуда. «Чистые руки, горячее сердце, холодная голова» – все по заветам Дзержинского.

Главная функция органов госбезопасности – защита конституционного строя и суверенитета страны. И все, что из этого проистекает: борьба с коррупцией, борьба с терроризмом.

Наши спецслужбы уже более 100 лет сохраняют приверженность лучшим традициям, именно поэтому мы не видим их ежедневную работу. Потому, что они хорошо с ней справляются. Мы подзабыли, что такое терроризм, потому что профессионалы работают 24/7.

Да, где-то есть атаки дронов, есть какие-то террористические акты. Но с учетом того усердия, с которым на нас нападает Запад оружием, деньгами, идеологией, органы госбезопасности на острие атаки блестяще справляются со своими задачами.

Конечно, совершенству нет предела. Но в этот день хотелось бы поздравить их и пожелать успехов, а главное – остаться живыми».
Печать
В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45В Москве состоялась конференция российских соотечественников16:31Тамбовский губернатор назвал дату «Прямой линии» с жителями16:15В Грузии намерены укреплять связи с Россией16:00Россотрудничество выводят на следующий уровень15:46В Болгарии обнародовали итоги президентских выборов15:38Сформирован восьмой состав Общественной палаты Башкирии15:16Новый полпред в ДФО встретился с губернатором Камчатки15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30