Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2023, 17:35

Сегодня отмечается День работников органов безопасности

Фото с сайта:
adm.syzran.ru
Сегодня отмечается День работников органов безопасности. Ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником поздравил президент России Владимир Путин. О роли спецслужб в жизни современной России «ФедералПресс» рассказал политолог Алексей Мартынов:

«Напомню, что в КГБ СССР Путин служил около 10 лет, а страной он управляет более 20 лет. Он в больше степени политик, чем чекист. Но база, конечно, оттуда. «Чистые руки, горячее сердце, холодная голова» – все по заветам Дзержинского.

Главная функция органов госбезопасности – защита конституционного строя и суверенитета страны. И все, что из этого проистекает: борьба с коррупцией, борьба с терроризмом.

Наши спецслужбы уже более 100 лет сохраняют приверженность лучшим традициям, именно поэтому мы не видим их ежедневную работу. Потому, что они хорошо с ней справляются. Мы подзабыли, что такое терроризм, потому что профессионалы работают 24/7.

Да, где-то есть атаки дронов, есть какие-то террористические акты. Но с учетом того усердия, с которым на нас нападает Запад оружием, деньгами, идеологией, органы госбезопасности на острие атаки блестяще справляются со своими задачами.

Конечно, совершенству нет предела. Но в этот день хотелось бы поздравить их и пожелать успехов, а главное – остаться живыми».
Печать
В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930