Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 20:52

Как будет работать запрет на использование школьниками смартфонов

Фото с сайта:
dk.ru
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова рассказала, как будет на деле работать запрет на использование школьниками на уроках личных смартфонов.

Парламентарий рассказала, что недавно побывала в нескольких школах, где пилотно уже ввели ограничения на использование смартфонов.

"На двери висит перечеркнутый телефон, вариантов несколько. Вариант номер один: дети приходят в класс и в ящичек складывают каждый свой телефон, по окончании урока ребенок забирает телефон. Вариант номер два: он может оставлять в своей сумке телефон, никто его отнимать не будет, но просто не использовать и не доставать во время учебного процесса, исключения составляют только случаи вреда жизни и здоровью", - объяснила Лантратова в беседе с RT.

При этом принять решение относительно подходящего варианта администрация школы может на родительском собрании.

"Мы оставляем это право на усмотрение школы, - добавила депутат. - Они могут вместе с родителями решить, как комфортнее это сделать".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете использования личных смартфонов на уроках. Для школьников введут ограничения на использование смартфонов и других гаджетов с сим-картами на уроках, но школьные устройства при этом под запретом не будут.
Печать
Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33Учитель из Ростова получила награду от Владимира Путина за наставничество17:32300 жителей региона участвуют в программе «Медиалидеры Нижегородской области»17:29Где в ЦФО цены на бензин выросли сильнее с начала топливной «лихорадки»17:26Почта России и движение «Педагоги-волонтеры» помогают школьникам в учебе17:23Армия России освободила Голубково Запорожской области17:11Андрису Кулбергсу поручено сформировать правительство Латвии16:59Путин в Челябинской области: что обсудили с Текслером16:53Единороссу передали мандат в заксобрании Нижегородской области16:45Владимир Путин запустил производство аккумуляторов в Москве16:30Замгубернатора Белгородской области Четвериков ушел в отставку16:17Представитель АдГ впервые возглавил парламент региона Германии16:01МГЕР подписала соглашение о сотрудничестве с Комсомолом КНР15:46Александар Вулин примет участие в выборах президента Сербии15:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031