Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 20:52

Как будет работать запрет на использование школьниками смартфонов

Фото с сайта:
dk.ru
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова рассказала, как будет на деле работать запрет на использование школьниками на уроках личных смартфонов.

Парламентарий рассказала, что недавно побывала в нескольких школах, где пилотно уже ввели ограничения на использование смартфонов.

"На двери висит перечеркнутый телефон, вариантов несколько. Вариант номер один: дети приходят в класс и в ящичек складывают каждый свой телефон, по окончании урока ребенок забирает телефон. Вариант номер два: он может оставлять в своей сумке телефон, никто его отнимать не будет, но просто не использовать и не доставать во время учебного процесса, исключения составляют только случаи вреда жизни и здоровью", - объяснила Лантратова в беседе с RT.

При этом принять решение относительно подходящего варианта администрация школы может на родительском собрании.

"Мы оставляем это право на усмотрение школы, - добавила депутат. - Они могут вместе с родителями решить, как комфортнее это сделать".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете использования личных смартфонов на уроках. Для школьников введут ограничения на использование смартфонов и других гаджетов с сим-картами на уроках, но школьные устройства при этом под запретом не будут.
Печать
Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41В Москве будут наказывать «навязывающих услуги» таксистов18:35На Дону приступил к работе Центр общественного наблюдения за выборами18:29В Кировской области раскрыли необычную статистику пенсионеров18:21Выборы в Красноярском крае могут принести неожиданные результаты18:15Адыгея голосует, соблюдая традиции18:13Центр общественного наблюдения Самарской области готов к работе17:54Владивосток станет центром мировой уличной культуры17:34Москвичам рассказали обо всех способах голосования на выборах в Госдуму17:25Выборы в Московской области в сентябре 2026 года: гид для избирателей17:18ДЭГ стирает любые проявления неравенства в электоральной сфере16:59В ЦИК РФ состоялась процедура разделения ключей ДЭГ16:53Каждый нюанс отработан до автоматизма16:41Лукашенко более самостоятельный игрок, чем многие привыкли думать16:31Центр наблюдения за выборами на Сахалине готов к работе16:23Красноярцам рассказали о работе Центра общественного наблюдения16:11В ДНР участки приспособили для избирателей с инвалидностью16:01Глава СПЧ: Надо выполнять поручение президента, а не торговаться15:47Проект «КОД РОССИЯ» - образы российских ценностей15:40За выборами в Челябинской области проследят 8 158 наблюдателей15:24В ЦИК РФ сообщили о фейковых письмах глава регионов по выборам15:10Томский губернатор открыл Центр наблюдения за выборами в регионе14:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930