Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 20:52

Как будет работать запрет на использование школьниками смартфонов

Фото с сайта:
dk.ru
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова рассказала, как будет на деле работать запрет на использование школьниками на уроках личных смартфонов.

Парламентарий рассказала, что недавно побывала в нескольких школах, где пилотно уже ввели ограничения на использование смартфонов.

"На двери висит перечеркнутый телефон, вариантов несколько. Вариант номер один: дети приходят в класс и в ящичек складывают каждый свой телефон, по окончании урока ребенок забирает телефон. Вариант номер два: он может оставлять в своей сумке телефон, никто его отнимать не будет, но просто не использовать и не доставать во время учебного процесса, исключения составляют только случаи вреда жизни и здоровью", - объяснила Лантратова в беседе с RT.

При этом принять решение относительно подходящего варианта администрация школы может на родительском собрании.

"Мы оставляем это право на усмотрение школы, - добавила депутат. - Они могут вместе с родителями решить, как комфортнее это сделать".

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете использования личных смартфонов на уроках. Для школьников введут ограничения на использование смартфонов и других гаджетов с сим-картами на уроках, но школьные устройства при этом под запретом не будут.
Печать
Пензенская область возглавила рейтинг самых спортивных регионов России23:00Команда бабушек из Балашихи выиграла международные соревнования22:53В ЛНР определили финалистов конкурса молодежных инициатив22:41Ведерников: Главный ресурс медиа сегодня — доверие22:30Шесть управленцев из Оренбуржья - в суперфинале конкурса «Лидеры России»22:18Хоценко и Куренков подвели итоги учений российских и казахстанских спасателей22:07Александр Дрозденко награжден орденом «Достык» в Казахстане21:53В Петербурге стартовал цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя21:42Культурной столицей Красноярского края – 2027 стал Минусинский округ21:29Ветеранам СВО помогут развить предпринимательские навыки21:17В Губкине стартовал профориентационный проект «Мы – будущее Губкина»21:03Астраханские управленцы осваивают навыки социальной архитектуры20:50Корпоративный демографический стандарт поддержали 110 кировских предприятий20:37Решение Верховного суда абсолютно справедливо20:25В Курской области начали выдавать жилищные сертификаты долевикам20:13«Яндекс» возвращается к работе19:58Комендантский час не спас19:45В Нижнем Новгороде построят центр по импортозамещению медизделий19:33В Пензе дан старт реализации пилотного проекта «Женщины за здоровье мужчин»19:21Во Владивостоке демонтировали памятник писателю Александру Солженицыну18:55В Петропавловске - Камчатском появилось современное общественное пространство18:47Курские работодатели получат до 200 тысяч за оборудование мест для инвалидов18:38Слежку за пользователями устроили через интернет-рекламу в мессенджерах и играх18:13Россия предложила создать в ШОС рабочую группу по космической экономике17:58Что продаёт Маск: летающий Roadster как версия будущего17:48В Забайкалье экс-главу поселения осудили за злоупотребление полномочиями17:45Можем доиграться — в Раде заявили, что нужно договариваться с Путиным17:35Металлурги вложили 50 млн рублей в техникумы Кузбасса17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031