Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 20:23

Нилов и Диденко не вошли в состав высшего совета ЛДПР

Фото с сайта: wikipedia.org
Председатели думских комитетов по труду, соцполитике и делам ветеранам и по региональной политике Ярослав Нилов и Алексей Диденко не были включены в новый состав высшего совета ЛДПР. Обновленный список членов высшего совета предоставила ТАСС пресс-служба ЛДПР.

Высший совет - коллегиальный орган, который осуществляет руководство партией между съездами. Всего в высший совет вошли 24 человека из 25 возможных. В том числе в новый состав совета вошел депутат заксобрания Ульяновской области от ЛДПР Виктор Бут, депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева, координатор регионального отделения ЛДПР в Чечне Джамбулат Умаров, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Свои места в высшем совете сохранили вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, член ЦИК РФ Александр Курдюмов, руководитель аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Максим Зайцев, а также его заместитель Никита Березин.

Как пояснил ТАСС председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, съезд единогласно утвердил новый состав высшего совета. По его словам, ротация "была необходима в связи с выбытием ряда членов" из высшего совета. "Кроме того, нам необходимо было актуализировать состав, чтобы он соответствовал тем темпам работы, которые мы взяли еще в 2023 году", - сказал Слуцкий по итогам закрытой части съезда.

"Все люди очень высокого калибра, в составе те, кто при поддержке друг друга со стоящими перед партией задачами справятся", - добавил он.

Ранее съезд ЛДПР принял устав партии в новой редакции, согласно изменениям председатель партии сможет принимать решение о приостановлении полномочий членов высшего совета ЛДПР. Ранее такое решение принималось коллегиально съездом ЛДПР. Теперь Минюст должен зарегистрировать принятые на съезде изменения в устав партии
Печать
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34Трамп считает, что Нобелевская премия мира дискредитирована13:33Четверть российского дизеля вернется на мировой рынок13:23В Госдуме девятого созыва появился главный «комитет по запретам»13:06ЕР предложила Минцифры закрепить перечень госданных для обучения ИИ12:23Выборы в Сенат Чехии12:0611 октября пройдут выборы в Кабардино-Балкарии и на Камчатке11:47Ольга Бабий провела игровой урок о выборах для первоклассников11:19Президент Чехии Петр Павел прервал отпуск для участия в выборах10:56Политическое затишье: пауза или подготовка к рывку?09:32Трамп позвонил Путину09:17О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031