Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 20:23

Нилов и Диденко не вошли в состав высшего совета ЛДПР

Фото с сайта: wikipedia.org
Председатели думских комитетов по труду, соцполитике и делам ветеранам и по региональной политике Ярослав Нилов и Алексей Диденко не были включены в новый состав высшего совета ЛДПР. Обновленный список членов высшего совета предоставила ТАСС пресс-служба ЛДПР.

Высший совет - коллегиальный орган, который осуществляет руководство партией между съездами. Всего в высший совет вошли 24 человека из 25 возможных. В том числе в новый состав совета вошел депутат заксобрания Ульяновской области от ЛДПР Виктор Бут, депутат Госдумы от ЛДПР Василина Кулиева, координатор регионального отделения ЛДПР в Чечне Джамбулат Умаров, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Свои места в высшем совете сохранили вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, член ЦИК РФ Александр Курдюмов, руководитель аппарата фракции ЛДПР в Госдуме Максим Зайцев, а также его заместитель Никита Березин.

Как пояснил ТАСС председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, съезд единогласно утвердил новый состав высшего совета. По его словам, ротация "была необходима в связи с выбытием ряда членов" из высшего совета. "Кроме того, нам необходимо было актуализировать состав, чтобы он соответствовал тем темпам работы, которые мы взяли еще в 2023 году", - сказал Слуцкий по итогам закрытой части съезда.

"Все люди очень высокого калибра, в составе те, кто при поддержке друг друга со стоящими перед партией задачами справятся", - добавил он.

Ранее съезд ЛДПР принял устав партии в новой редакции, согласно изменениям председатель партии сможет принимать решение о приостановлении полномочий членов высшего совета ЛДПР. Ранее такое решение принималось коллегиально съездом ЛДПР. Теперь Минюст должен зарегистрировать принятые на съезде изменения в устав партии
Печать
В Общественной палате РФ создан орган по борьбе с неонацизмом15:57Президент России встретился с Верховным правителем Малайзии15:45Правящая партия Германии провалилась на местных выборах15:29Арктическая гонка15:26В Ульяновской области за полгода сократилось число избирателей15:12В Приангарье введут ответственность за склонение к аборту14:59Импорт криминала и болезней: ищи кому выгодно14:46Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки газа из России14:42Глава Камчатки назначил новых глав двух министерств14:29В пандемию мы только чудом вышли из положения14:09Современный Иран – поздний СССР?13:51Советник ростовского губернатора возглавил Азов13:31Стали известны самые популярные у депутатов Госдумы вузы13:15Рейтинги власти: дисгармония в оценках поллстеров12:58Олег Кожемяко взял на контроль ситуацию с водоснабжением в Партизанске12:55ГД регулярно рассматривает законы, касающиеся Донбасса и Новороссии12:39«Единая Россия» реализует в Якутии 18 федеральных партийных проектов12:29В ЦБ заявили об осторожности в снижении ключевой ставки12:16Чибис: Для полного восстановления энергоснабжения в Заполярье нужна неделя11:51Госдума может рассмотреть в феврале законопроекты о миграционной политике11:40Свердловская область заняла 2-е место в рейтинге событийного потенциала РФ11:189,7 млрд направили на нацпроекты в Северной Осетии в 2025 году11:05Скорая встреча Путина и Зеленского на данный момент невозможна10:55За последние годы парламентская GR сильно деградировала10:42СМИ: Нина Останина может выдвинуться в Госдуму от Хакасии10:32Киевский лидер заявил, что не пойдет на территориальные уступки10:23В Вологде освятили главный студенческий храм региона10:17Демешин рассказал о мерах по повышению рождаемости в регионе10:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031