Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 17:08

Губернатор Голубев рассказал о главных достижениях региона

Фото с сайта:
TAdviser
Губернатор Ростовской области Василий Голубев презентовал стенд региона на выставке «Россия». На ней он рассказал о главных достижения Дона.

«Ростовская область – один из регионов-лидеров в РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта, занимаем второе место. У нас первое место в ЮФО по объему внешней торговли и экспорта. Мы лидируем и по экспорту продукции агропромышленного комплекса. Область обеспечивает почти пятую часть ее российского экспорта», – рассказал Василий Голубев.

Глава региона добавил, что Ростовская область занимает первое место по производству зерновых, второе место по производству подсолнечного масла и пятое – по производству молока и овощей. Помимо этого, в области развивают виноделие и рыбоводство. Ростовская область – лидер по производству аквакультуры в ЮФО.

Также область активно налаживает партнерство с дружественными странами Африки и Азии. С Донским краем сотрудничают более 140 стран мира. Еще одним достижением является турпоток. За последние два года туристический поток в донской регион увеличился в два раза и достиг 2 млн человек.

Ранее «ФедералПресс», что Голубев обещал выполнить последнюю просьбу бойца СВО.
Печать
Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29Необходимо провести «похоронную амнистию»17:24Как обеспечить баланс интересов государства и бизнеса в АЗРФ?17:20ЕР как непосредственный актор защиты технологического суверенитета РФ17:15ЦИК не намерен ограничивать наблюдение на выборах-202616:59В Совете Федерации стартовали Дни Амурской области16:45Москве не разрешили провести у себя эксперимент16:31Ярославский губернатор назначил глав двух ведомств16:19Демонстрация устойчивого курса на укрепление института семьи16:06В Воронежскую область прибыл нижегородский губернатор15:51Отказ от общей части списка – путь к «приземлению» партийной повестки15:38Вопрос о приоритетах: бесперебойная связь или рыночная логика15:21Прокурор запросил для экс-главы Ижевска шесть лет колонии15:09Чибис уволил главу Фонда капитального ремонта Заполярья14:50Где есть газ, там жизнь будет привлекательнее14:38Голосование на выборах в Госдуму планируют провести в три дня14:23Тульский губернатор произвел перестановки в правительстве14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728