Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2023, 08:45

Федеральный экспертный центр по строительству в вечной мерзлоте

Фото с сайта:
khabkrai.ru
В Хабаровске на базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения будет создан Федеральный экспертный центр по строительству объектов на вечномерзлых и слабых основаниях. Такую задачу перед вузом поставил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков по результатам защиты годовых отчетов вузов-участников программы "Приоритет 2030".

– В этом году Дальневосточный государственный университет путей сообщения добился главного – развития потенциала работников и студентов, активации новых принципов работы и запуска программы изменений. Реинжиниринг университета вызывает интерес и у крупных отраслевых партнеров, логистических, транспортных и машиностроительных компаний, – рассказал ректор ДВГУПС Владимир Буровцев.

Новый экспертный центр на базе вуза обеспечит развитие и экспертную оценку технологий строительства транспортной, промышленной и социально значимой инфраструктуры в арктической и субарктической зоне. Данное поручение было ранее озвучено Президентом Владимиром Путиным на совещании по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны России.

Как уточнили в министерстве образования и науки края, новая структура будет способствовать развитию науки в регионе. Также в ведомстве напомнили, что ДВГУПС является участником проекта по созданию Межвузовского кампуса в Хабаровске. Кампус будет включать в себя более 150 тыс. кв. метров учебных корпусов, лабораторий, конгресс-центр и общежития. В нем будут учиться более 30 тысяч студентов.
Печать
Глава Адыгеи обозначил задачи по развитию региона23:01Мельниченко выступил на открытии Международной олимпиады курсантов22:50Нейросети будут контролировать электротранспорт Липецкой области22:38Школьники из Алчевска проведут летние каникулы на Вологодчине22:27Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире22:16Брод: Риски пропаганды чайлдфри в России преувеличены22:04Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР21:51Брод - об увольнении учителя в Саратове из-за спектакля21:38На Алтае проходит Всероссийский семинар профсоюзных лидеров21:26Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031