Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2023, 21:03

В Приангарье открылся Общественный штаб по наблюдению за выборами

Фото с сайта:
irkobl.ru
Общественный штаб по наблюдению за выборами Президента России открылся на базе Общественной палаты Иркутской области. Эксперты, вошедшие в его состав, будут следить за легитимностью и честностью выборов на территории региона. С 19 декабря начнется набор наблюдателей, которые пройдут обучение. Всего планируется подготовить 5 тыс. человек.

- По всей стране 15-17 марта 2024 года пройдут выборы Президента России. Делегация региона во главе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым приняла участие в XXI съезде партии «Единая Россия», где было единогласно поддержано самовыдвижение Президента России Владимира Путина на предстоящие в марте будущего года выборы главы государства. Штаб по наблюдению за выборами создан на базе Общественной палаты региона неслучайно. С каждым годом доверие жителей к этому совещательному органу растет, люди обращаются по самым разным вопросам и находят поддержку. Уверен, что в рамках избирательной кампании представители штаба ответят на все возникающие у населения вопросы и обеспечат прозрачность всех процедур, - сказал председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах.

Наблюдение будет вестись за каждым этапом выборов и на всех избирательных участках региона.

- Задача нашего штаба – обеспечить полную прозрачность выборов и легитимность результатов в Иркутской области. Вся информация об избирательном процессе должна быть доступна любому гражданину. Каждый должен понимать, что все происходит открыто, законно и без каких-либо нарушений. В сентябре 2023 года мы уже обеспечивали наблюдение за выборами, поэтому процесс отлажен. Мониторинг нынешней кампании начинается с сегодняшнего дня и завершится после подведения официальных итогов. Будут использоваться только понятные и удобные для избирателя технологии, в том числе голосование в один из трех дней по прописке или по месту пребывания, - отметил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Президента РФ в Иркутской области Владислав Шиндяев.
Печать
Глава Адыгеи обозначил задачи по развитию региона23:01Мельниченко выступил на открытии Международной олимпиады курсантов22:50Нейросети будут контролировать электротранспорт Липецкой области22:38Школьники из Алчевска проведут летние каникулы на Вологодчине22:27Форум «Многонациональное единство – сила России» во Владимире22:16Брод: Риски пропаганды чайлдфри в России преувеличены22:04Губернатор Иркутской области посетил подшефный Кировск ЛНР21:51Брод - об увольнении учителя в Саратове из-за спектакля21:38На Алтае проходит Всероссийский семинар профсоюзных лидеров21:26Гладкову поступило 1307 звонков от жителей Белгородской области21:13В Тульской области сформирован механизм реабилитации участников СВО21:02Путин сделал заявление по итогам телефонного разговора с Трампом20:50КПРФ обжалует итоги выборов в думу Ревды20:38Шапша: Вернуть участников СВО в активную жизнь - главная задача20:26ЧМК рассказал о реализации экологических проектов20:15Донецк - культурная столица 2027 года?20:06В Пыть-Яхе завершился первый этап выборов мэра19:56Права и свободы стали для России традиционной ценностью19:52Amnesty International* является продолжением недружественной политики19:43В Белгородской области выпускные пройдут без алкоголя19:30Чего ждать от телефонного разговора Путина и Трампа19:10Суверенное и универсальное в условиях глобальной трансформации мира19:03Европа ждет, какие шаги предпримет Трамп в отношении России18:41Паслер нашел работу для своей оренбургской пиарщицы18:25Екатерина Мизулина в мае встретится с молодёжью Краснодара18:20Зюганов: Клычков показал, что такое русское поле на коренной русской земле18:15В Омской области сократилось число бедных17:57РФ впервые после 2022 года получила суверенный рейтинг за границей17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031