Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2023, 22:21

Кубань и Турция намерены создать совместные предприятия

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор края встретился с Генеральным консулом Турецкой Республики в Новороссийске Метином Озканом. В мероприятии также участвовал вице-губернатор Александр Руппель.

– Турция для нашего региона не просто сосед по Черному морю, а стратегически важный партнер. Всегда поддерживали дружеские и взаимовыгодные экономические отношения. Сегодня мы говорим об увеличении взаимного товарооборота – до 2 миллиардов долларов за прошлый год, а это рост на 27 процентов. В этом году позитивная динамика сохраняется – рост к аналогичному периоду 2022 года – 7 процентов. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении торговых, экономических и культурных связей. Причем, на мой взгляд, акцент надо делать не только в торговле, но и на создании совместных предприятий. Думаю, турецкому бизнесу будет интересно размещать производства на территории края. Это перспективная сфера для обеих сторон, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что сегодня Краснодарский край один из лучших регионов для инвестиций в России, входит в пятерку лидеров национального рейтинга инвестпривлекательности. Регион готов оказывать содействие инвесторам на любом этапе.

Метин Озкан в свою очередь поблагодарил губернатора за оказанный теплый прием.

– В последние годы взаимоотношения между Россией и Турцией вышли на новый уровень. Уверен, что возможности Краснодарского края должны активно продвигаться в нашей стране. В крае два города-побратима – Новороссийск – Самсун и Сочи – Трабзон. Такие отношения помогают культурному и социальному развитию. Мы рады поддерживать ваши проекты по укреплению взаимоотношений во всех сферах, – сказал Метин Озкан.

Александр Руппель отметил, что Генеральное Консульство Турции в Новороссийске уже почти 20 лет вносит значимый вклад в укрепление сотрудничества между Турцией и Краснодарским краем. В 2021 году провели встречу с представителями Турции. В 2022 году нарастили показатели по импорту и экспорту.
Печать
Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01Кировские предприятия поддерживают работающих женщин с детьми09:51В Якутии определили основные направления развития ИИ до 2032 года09:40Самарский губернатор назначил трех своих заместителей09:32В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031