Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2023, 22:21

Кубань и Турция намерены создать совместные предприятия

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Губернатор края встретился с Генеральным консулом Турецкой Республики в Новороссийске Метином Озканом. В мероприятии также участвовал вице-губернатор Александр Руппель.

– Турция для нашего региона не просто сосед по Черному морю, а стратегически важный партнер. Всегда поддерживали дружеские и взаимовыгодные экономические отношения. Сегодня мы говорим об увеличении взаимного товарооборота – до 2 миллиардов долларов за прошлый год, а это рост на 27 процентов. В этом году позитивная динамика сохраняется – рост к аналогичному периоду 2022 года – 7 процентов. Мы заинтересованы в дальнейшем расширении торговых, экономических и культурных связей. Причем, на мой взгляд, акцент надо делать не только в торговле, но и на создании совместных предприятий. Думаю, турецкому бизнесу будет интересно размещать производства на территории края. Это перспективная сфера для обеих сторон, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что сегодня Краснодарский край один из лучших регионов для инвестиций в России, входит в пятерку лидеров национального рейтинга инвестпривлекательности. Регион готов оказывать содействие инвесторам на любом этапе.

Метин Озкан в свою очередь поблагодарил губернатора за оказанный теплый прием.

– В последние годы взаимоотношения между Россией и Турцией вышли на новый уровень. Уверен, что возможности Краснодарского края должны активно продвигаться в нашей стране. В крае два города-побратима – Новороссийск – Самсун и Сочи – Трабзон. Такие отношения помогают культурному и социальному развитию. Мы рады поддерживать ваши проекты по укреплению взаимоотношений во всех сферах, – сказал Метин Озкан.

Александр Руппель отметил, что Генеральное Консульство Турции в Новороссийске уже почти 20 лет вносит значимый вклад в укрепление сотрудничества между Турцией и Краснодарским краем. В 2021 году провели встречу с представителями Турции. В 2022 году нарастили показатели по импорту и экспорту.
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031