Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 22:14

Дан старт первому Дальневосточному киберспортивному турниру

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет о старте отборочного этапа первого Дальневосточного киберспортивного турнира «КиберВосток». Соревнования киберспортсменов по дисциплине «Мир танков» проходят при поддержке Минвостокразвития России, Минспорта России, Федерации компьютерного спорта России и компании Lesta Games. Организация крупного киберспортивного турнира на Дальнем Востоке проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Впервые о проведении турнира по киберспорту было объявлено в ходе VII Восточного экономического форума.

Заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев: «Легендарная игра «Мир танков» создана отечественными разработчиками и имеет огромное количество поклонников, в том числе на Дальнем Востоке. Она требует от игроков опыта взаимодействия и командной работы, знания стратегии и тактики. Игра развивается: появляются новые дивизионы, киберспортивные лиги, проводятся турниры с крупными призовыми фондами. Ожидаем, что новый турнир послужит началом полномасштабному развитию киберспорта в ДФО, внесет свой вклад в развитие дальневосточных креативных индустрий (в частности, связанных с разработкой игр и программного обеспечения), привлечет к себе внимание игроков, а также компаний, которые будут поддерживать игроков с Дальнего Востока».

Отборочные игры турнира «КиберВосток» пройдут в период с 11 по 20 декабря 2023 года. Финал соревнований состоится 23 декабря 2023 года.

Турнир пройдёт в режиме «Стальной охотник». Для определения итоговой позиции каждого участника в зачет пойдут десять боёв с наибольшим количеством чистого опыта. Важно: сражения в составе взвода учитываться не будут. Для учёта результата в турнире необходимо сыграть не менее 10 боёв. Зачётное время боев: с 9:00 до 15:00 (московское время), или с 16:00 по 22:00 (время по Владивостоку).

Руководитель московского подразделения Lesta Games Гаухар Алдиярова: «Игрокам-танкистам из регионов Дальнего Востока зачастую бывает трудно участвовать в крупных киберспортивных турнирах, тренироваться в составах межрегиональных команд и проходить отборочные этапы в первую очередь из-за разницы в часовых поясах. Турнир «КиберВосток» даст возможность дальневосточным киберспортсменам проявить свои умения в полной мере: время зачётных боёв будет адаптировано под специфику региона. В Lesta Games уверены, что турнир станет ежегодным, и со временем войдёт в число крупнейших федеральных турниров по киберспорту. Продолжим оказывать региону внимание: уже в 2024 году мы планируем ввести в игру «Мир танков» карту, созданную с учетом особенностей Дальнего Востока».

15 участников, получивших наибольшее количество суммарного чистого опыта за лучших 10 боев, пройдут в финал соревнований. Если сумма чистого опыта за 10 лучших боёв будет одинаковой сразу у нескольких участников, позиция в таблице будет выше у того, кто раньше вступил в состязание. Призовой фонд финальной стадии турнира составит 100 тыс. внутриигрового золота. Общий призовой фонд турнира составит 410 тыс. внутриигрового золота; денежные призы получат 500 лучших игроков.

Присоединиться к турниру можно на официальной странице проекта.

Киберспортивными дисциплинами в мире считаются игры Мир танков, Dota 2, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft, League of Legends. По ним проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты. В 2016 году киберспорт в России был официально признан видом спорта и включен в соответствующий реестр.
Печать
Миронов предложил фиксировать оклад на уровне 70% зарплаты23:00Махмуд Аббас назначил дату парламентских выборов в Палестине22:48Гриб предложил ввести допвыплату пенсионерам после 70 лет​22:37Бречалов: Удмуртия заявляет о себе как о туристическом центре22:26Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии22:15В Марий Эл выбрали лучшую трудовую династию22:03Цыбульский провел прием граждан в Виноградовском округе21:52В Донецке стартовал отборочный этап программы «Территория новых возможностей»21:41Общественный штаб Ростовской области обсудил готовность к ЕДГ-202621:30Молодежный парламент Петербурга подвел итоги законотворческой работы21:17В Нижегородской области стартовала «Школа краудфандинга» для НКО21:05В Тыве сформирован волонтерский корпус Международного буддийского форума20:53Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031