Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 22:14

Дан старт первому Дальневосточному киберспортивному турниру

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет о старте отборочного этапа первого Дальневосточного киберспортивного турнира «КиберВосток». Соревнования киберспортсменов по дисциплине «Мир танков» проходят при поддержке Минвостокразвития России, Минспорта России, Федерации компьютерного спорта России и компании Lesta Games. Организация крупного киберспортивного турнира на Дальнем Востоке проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Впервые о проведении турнира по киберспорту было объявлено в ходе VII Восточного экономического форума.

Заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев: «Легендарная игра «Мир танков» создана отечественными разработчиками и имеет огромное количество поклонников, в том числе на Дальнем Востоке. Она требует от игроков опыта взаимодействия и командной работы, знания стратегии и тактики. Игра развивается: появляются новые дивизионы, киберспортивные лиги, проводятся турниры с крупными призовыми фондами. Ожидаем, что новый турнир послужит началом полномасштабному развитию киберспорта в ДФО, внесет свой вклад в развитие дальневосточных креативных индустрий (в частности, связанных с разработкой игр и программного обеспечения), привлечет к себе внимание игроков, а также компаний, которые будут поддерживать игроков с Дальнего Востока».

Отборочные игры турнира «КиберВосток» пройдут в период с 11 по 20 декабря 2023 года. Финал соревнований состоится 23 декабря 2023 года.

Турнир пройдёт в режиме «Стальной охотник». Для определения итоговой позиции каждого участника в зачет пойдут десять боёв с наибольшим количеством чистого опыта. Важно: сражения в составе взвода учитываться не будут. Для учёта результата в турнире необходимо сыграть не менее 10 боёв. Зачётное время боев: с 9:00 до 15:00 (московское время), или с 16:00 по 22:00 (время по Владивостоку).

Руководитель московского подразделения Lesta Games Гаухар Алдиярова: «Игрокам-танкистам из регионов Дальнего Востока зачастую бывает трудно участвовать в крупных киберспортивных турнирах, тренироваться в составах межрегиональных команд и проходить отборочные этапы в первую очередь из-за разницы в часовых поясах. Турнир «КиберВосток» даст возможность дальневосточным киберспортсменам проявить свои умения в полной мере: время зачётных боёв будет адаптировано под специфику региона. В Lesta Games уверены, что турнир станет ежегодным, и со временем войдёт в число крупнейших федеральных турниров по киберспорту. Продолжим оказывать региону внимание: уже в 2024 году мы планируем ввести в игру «Мир танков» карту, созданную с учетом особенностей Дальнего Востока».

15 участников, получивших наибольшее количество суммарного чистого опыта за лучших 10 боев, пройдут в финал соревнований. Если сумма чистого опыта за 10 лучших боёв будет одинаковой сразу у нескольких участников, позиция в таблице будет выше у того, кто раньше вступил в состязание. Призовой фонд финальной стадии турнира составит 100 тыс. внутриигрового золота. Общий призовой фонд турнира составит 410 тыс. внутриигрового золота; денежные призы получат 500 лучших игроков.

Присоединиться к турниру можно на официальной странице проекта.

Киберспортивными дисциплинами в мире считаются игры Мир танков, Dota 2, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft, League of Legends. По ним проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты. В 2016 году киберспорт в России был официально признан видом спорта и включен в соответствующий реестр.
Печать
Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34Итоги выборов в Коми: регион собирает лоббистский кулак10:26В Чечне на выборах в Госдуму единороссы получили 84,15% голосов10:18Итоги местных выборов в Германии говорят о демонтаже партийной системы10:17Артем Здунов побеждает на выборах главы Мордовии10:13Пискарев заявил о провале попыток сорвать выборы в России10:00ЕР получает 39 из 52 мест в заксобрании Красноярского края09:55Выборы стали показателем высокого уровня доверия к курсу президента09:45Общественные наблюдатели как санитары выборов09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930