Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 22:14

Дан старт первому Дальневосточному киберспортивному турниру

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет о старте отборочного этапа первого Дальневосточного киберспортивного турнира «КиберВосток». Соревнования киберспортсменов по дисциплине «Мир танков» проходят при поддержке Минвостокразвития России, Минспорта России, Федерации компьютерного спорта России и компании Lesta Games. Организация крупного киберспортивного турнира на Дальнем Востоке проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Впервые о проведении турнира по киберспорту было объявлено в ходе VII Восточного экономического форума.

Заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев: «Легендарная игра «Мир танков» создана отечественными разработчиками и имеет огромное количество поклонников, в том числе на Дальнем Востоке. Она требует от игроков опыта взаимодействия и командной работы, знания стратегии и тактики. Игра развивается: появляются новые дивизионы, киберспортивные лиги, проводятся турниры с крупными призовыми фондами. Ожидаем, что новый турнир послужит началом полномасштабному развитию киберспорта в ДФО, внесет свой вклад в развитие дальневосточных креативных индустрий (в частности, связанных с разработкой игр и программного обеспечения), привлечет к себе внимание игроков, а также компаний, которые будут поддерживать игроков с Дальнего Востока».

Отборочные игры турнира «КиберВосток» пройдут в период с 11 по 20 декабря 2023 года. Финал соревнований состоится 23 декабря 2023 года.

Турнир пройдёт в режиме «Стальной охотник». Для определения итоговой позиции каждого участника в зачет пойдут десять боёв с наибольшим количеством чистого опыта. Важно: сражения в составе взвода учитываться не будут. Для учёта результата в турнире необходимо сыграть не менее 10 боёв. Зачётное время боев: с 9:00 до 15:00 (московское время), или с 16:00 по 22:00 (время по Владивостоку).

Руководитель московского подразделения Lesta Games Гаухар Алдиярова: «Игрокам-танкистам из регионов Дальнего Востока зачастую бывает трудно участвовать в крупных киберспортивных турнирах, тренироваться в составах межрегиональных команд и проходить отборочные этапы в первую очередь из-за разницы в часовых поясах. Турнир «КиберВосток» даст возможность дальневосточным киберспортсменам проявить свои умения в полной мере: время зачётных боёв будет адаптировано под специфику региона. В Lesta Games уверены, что турнир станет ежегодным, и со временем войдёт в число крупнейших федеральных турниров по киберспорту. Продолжим оказывать региону внимание: уже в 2024 году мы планируем ввести в игру «Мир танков» карту, созданную с учетом особенностей Дальнего Востока».

15 участников, получивших наибольшее количество суммарного чистого опыта за лучших 10 боев, пройдут в финал соревнований. Если сумма чистого опыта за 10 лучших боёв будет одинаковой сразу у нескольких участников, позиция в таблице будет выше у того, кто раньше вступил в состязание. Призовой фонд финальной стадии турнира составит 100 тыс. внутриигрового золота. Общий призовой фонд турнира составит 410 тыс. внутриигрового золота; денежные призы получат 500 лучших игроков.

Присоединиться к турниру можно на официальной странице проекта.

Киберспортивными дисциплинами в мире считаются игры Мир танков, Dota 2, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft, League of Legends. По ним проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты. В 2016 году киберспорт в России был официально признан видом спорта и включен в соответствующий реестр.
Печать
В Барнауле открыли обновленный молодежный центр Алтайского края23:01Жители Тайшета и Чуны выберут нового депутата заксобрания Приангарья22:49Во Владимирской области определят лучших в сфере молодежной политики22:39«Боевая тридцатка» Тувы приступила к защите выпускных работ22:29«Герой Камчатки» разработал проект в сфере энергетического комплекса22:19Молодежь ХМАО учится защищать избирательные права22:08На Вологодчине стартовал форум СЗФО, посвященный 10-летию ЮНАРМИИ21:56КРДВ Якутии представила результаты деятельности резидентов ТОР и АЗРФ21:47Стратегия развития Кубани: фокус на экономический рост и качество жизни21:35Шерегеш станет важным элементом несырьевой экономики Кузбасса21:24Ростовская область будет использовать ДЭГ на сентябрьских выборах21:13В Архангельске на конференции РО ЕР обсудили подготовку к выборам21:00Кандидатом в Госдуму от ЛДПР от Орловской области стал Числов20:49Избирком ЛНР готовится к выборам с учетом возможных внешних угроз20:38В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:26В Бурятии «переуволили» экс-зампреда Евгения Луковникова20:15В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930