Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 22:14

Дан старт первому Дальневосточному киберспортивному турниру

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет о старте отборочного этапа первого Дальневосточного киберспортивного турнира «КиберВосток». Соревнования киберспортсменов по дисциплине «Мир танков» проходят при поддержке Минвостокразвития России, Минспорта России, Федерации компьютерного спорта России и компании Lesta Games. Организация крупного киберспортивного турнира на Дальнем Востоке проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Впервые о проведении турнира по киберспорту было объявлено в ходе VII Восточного экономического форума.

Заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев: «Легендарная игра «Мир танков» создана отечественными разработчиками и имеет огромное количество поклонников, в том числе на Дальнем Востоке. Она требует от игроков опыта взаимодействия и командной работы, знания стратегии и тактики. Игра развивается: появляются новые дивизионы, киберспортивные лиги, проводятся турниры с крупными призовыми фондами. Ожидаем, что новый турнир послужит началом полномасштабному развитию киберспорта в ДФО, внесет свой вклад в развитие дальневосточных креативных индустрий (в частности, связанных с разработкой игр и программного обеспечения), привлечет к себе внимание игроков, а также компаний, которые будут поддерживать игроков с Дальнего Востока».

Отборочные игры турнира «КиберВосток» пройдут в период с 11 по 20 декабря 2023 года. Финал соревнований состоится 23 декабря 2023 года.

Турнир пройдёт в режиме «Стальной охотник». Для определения итоговой позиции каждого участника в зачет пойдут десять боёв с наибольшим количеством чистого опыта. Важно: сражения в составе взвода учитываться не будут. Для учёта результата в турнире необходимо сыграть не менее 10 боёв. Зачётное время боев: с 9:00 до 15:00 (московское время), или с 16:00 по 22:00 (время по Владивостоку).

Руководитель московского подразделения Lesta Games Гаухар Алдиярова: «Игрокам-танкистам из регионов Дальнего Востока зачастую бывает трудно участвовать в крупных киберспортивных турнирах, тренироваться в составах межрегиональных команд и проходить отборочные этапы в первую очередь из-за разницы в часовых поясах. Турнир «КиберВосток» даст возможность дальневосточным киберспортсменам проявить свои умения в полной мере: время зачётных боёв будет адаптировано под специфику региона. В Lesta Games уверены, что турнир станет ежегодным, и со временем войдёт в число крупнейших федеральных турниров по киберспорту. Продолжим оказывать региону внимание: уже в 2024 году мы планируем ввести в игру «Мир танков» карту, созданную с учетом особенностей Дальнего Востока».

15 участников, получивших наибольшее количество суммарного чистого опыта за лучших 10 боев, пройдут в финал соревнований. Если сумма чистого опыта за 10 лучших боёв будет одинаковой сразу у нескольких участников, позиция в таблице будет выше у того, кто раньше вступил в состязание. Призовой фонд финальной стадии турнира составит 100 тыс. внутриигрового золота. Общий призовой фонд турнира составит 410 тыс. внутриигрового золота; денежные призы получат 500 лучших игроков.

Присоединиться к турниру можно на официальной странице проекта.

Киберспортивными дисциплинами в мире считаются игры Мир танков, Dota 2, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft, League of Legends. По ним проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты. В 2016 году киберспорт в России был официально признан видом спорта и включен в соответствующий реестр.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031