Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 22:14

Дан старт первому Дальневосточному киберспортивному турниру

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) объявляет о старте отборочного этапа первого Дальневосточного киберспортивного турнира «КиберВосток». Соревнования киберспортсменов по дисциплине «Мир танков» проходят при поддержке Минвостокразвития России, Минспорта России, Федерации компьютерного спорта России и компании Lesta Games. Организация крупного киберспортивного турнира на Дальнем Востоке проходит по поручению Президента России Владимира Путина. Впервые о проведении турнира по киберспорту было объявлено в ходе VII Восточного экономического форума.

Заместитель генерального директора по привлечению инвестиций КРДВ Кирилл Каменев: «Легендарная игра «Мир танков» создана отечественными разработчиками и имеет огромное количество поклонников, в том числе на Дальнем Востоке. Она требует от игроков опыта взаимодействия и командной работы, знания стратегии и тактики. Игра развивается: появляются новые дивизионы, киберспортивные лиги, проводятся турниры с крупными призовыми фондами. Ожидаем, что новый турнир послужит началом полномасштабному развитию киберспорта в ДФО, внесет свой вклад в развитие дальневосточных креативных индустрий (в частности, связанных с разработкой игр и программного обеспечения), привлечет к себе внимание игроков, а также компаний, которые будут поддерживать игроков с Дальнего Востока».

Отборочные игры турнира «КиберВосток» пройдут в период с 11 по 20 декабря 2023 года. Финал соревнований состоится 23 декабря 2023 года.

Турнир пройдёт в режиме «Стальной охотник». Для определения итоговой позиции каждого участника в зачет пойдут десять боёв с наибольшим количеством чистого опыта. Важно: сражения в составе взвода учитываться не будут. Для учёта результата в турнире необходимо сыграть не менее 10 боёв. Зачётное время боев: с 9:00 до 15:00 (московское время), или с 16:00 по 22:00 (время по Владивостоку).

Руководитель московского подразделения Lesta Games Гаухар Алдиярова: «Игрокам-танкистам из регионов Дальнего Востока зачастую бывает трудно участвовать в крупных киберспортивных турнирах, тренироваться в составах межрегиональных команд и проходить отборочные этапы в первую очередь из-за разницы в часовых поясах. Турнир «КиберВосток» даст возможность дальневосточным киберспортсменам проявить свои умения в полной мере: время зачётных боёв будет адаптировано под специфику региона. В Lesta Games уверены, что турнир станет ежегодным, и со временем войдёт в число крупнейших федеральных турниров по киберспорту. Продолжим оказывать региону внимание: уже в 2024 году мы планируем ввести в игру «Мир танков» карту, созданную с учетом особенностей Дальнего Востока».

15 участников, получивших наибольшее количество суммарного чистого опыта за лучших 10 боев, пройдут в финал соревнований. Если сумма чистого опыта за 10 лучших боёв будет одинаковой сразу у нескольких участников, позиция в таблице будет выше у того, кто раньше вступил в состязание. Призовой фонд финальной стадии турнира составит 100 тыс. внутриигрового золота. Общий призовой фонд турнира составит 410 тыс. внутриигрового золота; денежные призы получат 500 лучших игроков.

Присоединиться к турниру можно на официальной странице проекта.

Киберспортивными дисциплинами в мире считаются игры Мир танков, Dota 2, FIFA 19, Hearthstone, Minecraft, League of Legends. По ним проводятся как турниры на уровне отдельных стран и регионов, так и крупные международные чемпионаты. В 2016 году киберспорт в России был официально признан видом спорта и включен в соответствующий реестр.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031