Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 20:44

Котюков поручил усилить работу по развитию добровольчества

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
В Красноярском крае состоялось заседание Совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций под председательством губернатора Михаила Котюкова. В региональном правительстве сообщили, что на совещании обсуждались подходы к организации поддержки инициатив добровольцев и волонтерских объединений.

Отмечается, что от нашего региона на федеральном портале Dobro.ru, который объединяет добровольцев со всей России, зарегистрировано более 46 000 волонтеров и более 1,4 тысячи организаторов добровольческой деятельности. Активисты Красноярского края участвуют в проектах, которые связаны с культурой, спортом, здравоохранением, поиском пропавших людей и др. Всего охвачено более 15 направлений добровольческой деятельности.

По данным регионального правительства, Ресурсный центр поддержки добровольчества и его филиалы в 18 муниципалитетах оказывают основную образовательную и методическую поддержку, а также помощь в решении текущих вопросов волонтерам. Помимо этого, в крае работает 61 муниципальный штаб флагманской программы «Мы вместе», а также в регионе, по поручению президента РФ, создано 10 центров общественного развития «Добро.Центр», а еще 19 — формируются.

Михаил Котюков отметил, что в крае нужно усилить работу по развитию добровольчества, чтобы вовлечь как можно больше людей в социально значимые проекты, а ресурсным центрам в районах необходимо активнее подключать к процессу некоммерческие организации и бизнес-сообщество.

«Нужно, чтобы как можно больше хороших начинаний получили реальную поддержку. Чтобы как можно больше людей разного возраста, разных интересов из больших и малых городов могли включиться в общее дело. Для этого нужно больше рассказывать об имеющихся возможностях, о том, где и в каких направлениях нужна помощь добровольцев», — заявил губернатор.

Также руководитель региона уточнил, что инфраструктуру поддержки добровольческой деятельности важно сделать простой, понятной и востребованной, чтобы граждане понимали, куда можно обратиться.

Добавим, что на заседании Михаил Котюков поддержал предложение агентства молодежной политики края о том, чтобы подключить Красноярский край к социальному проекту «ГосСтарт.Доброслужащий», направленный на создание добровольческого движения в органах власти краевого и муниципального уровня, а также в молодежном правительстве.
Печать
Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031