Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 20:44

Котюков поручил усилить работу по развитию добровольчества

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
В Красноярском крае состоялось заседание Совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций под председательством губернатора Михаила Котюкова. В региональном правительстве сообщили, что на совещании обсуждались подходы к организации поддержки инициатив добровольцев и волонтерских объединений.

Отмечается, что от нашего региона на федеральном портале Dobro.ru, который объединяет добровольцев со всей России, зарегистрировано более 46 000 волонтеров и более 1,4 тысячи организаторов добровольческой деятельности. Активисты Красноярского края участвуют в проектах, которые связаны с культурой, спортом, здравоохранением, поиском пропавших людей и др. Всего охвачено более 15 направлений добровольческой деятельности.

По данным регионального правительства, Ресурсный центр поддержки добровольчества и его филиалы в 18 муниципалитетах оказывают основную образовательную и методическую поддержку, а также помощь в решении текущих вопросов волонтерам. Помимо этого, в крае работает 61 муниципальный штаб флагманской программы «Мы вместе», а также в регионе, по поручению президента РФ, создано 10 центров общественного развития «Добро.Центр», а еще 19 — формируются.

Михаил Котюков отметил, что в крае нужно усилить работу по развитию добровольчества, чтобы вовлечь как можно больше людей в социально значимые проекты, а ресурсным центрам в районах необходимо активнее подключать к процессу некоммерческие организации и бизнес-сообщество.

«Нужно, чтобы как можно больше хороших начинаний получили реальную поддержку. Чтобы как можно больше людей разного возраста, разных интересов из больших и малых городов могли включиться в общее дело. Для этого нужно больше рассказывать об имеющихся возможностях, о том, где и в каких направлениях нужна помощь добровольцев», — заявил губернатор.

Также руководитель региона уточнил, что инфраструктуру поддержки добровольческой деятельности важно сделать простой, понятной и востребованной, чтобы граждане понимали, куда можно обратиться.

Добавим, что на заседании Михаил Котюков поддержал предложение агентства молодежной политики края о том, чтобы подключить Красноярский край к социальному проекту «ГосСтарт.Доброслужащий», направленный на создание добровольческого движения в органах власти краевого и муниципального уровня, а также в молодежном правительстве.
Печать
В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16На выборах в Армении могут проголосовать 2,4 млн человек22:03В Великом Новгороде проходит фестиваль молодого кино «Новое движение»21:49Внесены изменения в положение о Звозском природном парке21:37В Брянской области внесены поправки в законодательство о выборах21:25Мантуров обсудил с Цыбульским загрузку судостроительных предприятий21:12Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031