Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 20:44

Котюков поручил усилить работу по развитию добровольчества

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
В Красноярском крае состоялось заседание Совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций под председательством губернатора Михаила Котюкова. В региональном правительстве сообщили, что на совещании обсуждались подходы к организации поддержки инициатив добровольцев и волонтерских объединений.

Отмечается, что от нашего региона на федеральном портале Dobro.ru, который объединяет добровольцев со всей России, зарегистрировано более 46 000 волонтеров и более 1,4 тысячи организаторов добровольческой деятельности. Активисты Красноярского края участвуют в проектах, которые связаны с культурой, спортом, здравоохранением, поиском пропавших людей и др. Всего охвачено более 15 направлений добровольческой деятельности.

По данным регионального правительства, Ресурсный центр поддержки добровольчества и его филиалы в 18 муниципалитетах оказывают основную образовательную и методическую поддержку, а также помощь в решении текущих вопросов волонтерам. Помимо этого, в крае работает 61 муниципальный штаб флагманской программы «Мы вместе», а также в регионе, по поручению президента РФ, создано 10 центров общественного развития «Добро.Центр», а еще 19 — формируются.

Михаил Котюков отметил, что в крае нужно усилить работу по развитию добровольчества, чтобы вовлечь как можно больше людей в социально значимые проекты, а ресурсным центрам в районах необходимо активнее подключать к процессу некоммерческие организации и бизнес-сообщество.

«Нужно, чтобы как можно больше хороших начинаний получили реальную поддержку. Чтобы как можно больше людей разного возраста, разных интересов из больших и малых городов могли включиться в общее дело. Для этого нужно больше рассказывать об имеющихся возможностях, о том, где и в каких направлениях нужна помощь добровольцев», — заявил губернатор.

Также руководитель региона уточнил, что инфраструктуру поддержки добровольческой деятельности важно сделать простой, понятной и востребованной, чтобы граждане понимали, куда можно обратиться.

Добавим, что на заседании Михаил Котюков поддержал предложение агентства молодежной политики края о том, чтобы подключить Красноярский край к социальному проекту «ГосСтарт.Доброслужащий», направленный на создание добровольческого движения в органах власти краевого и муниципального уровня, а также в молодежном правительстве.
Печать
Немцев кормят обещаниями нанести России стратегическое поражение14:42В ЦИК рассказали о выдвижении кандидатов на выборах-202614:31Пашинян создает бизнесу слишком много проблем14:17В Чувашии стартовала подготовка общественных наблюдателей14:08Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:55Мирошник назвал причину отставок главкома ВСУ и министра обороны13:42Документы на регистрацию в ЦИК представили 9 из 11 партий13:26Незаконная миграция – это малая часть проблемы13:13В Рязанской области прошли рейды в лесах13:00Приморцев просят оценить уровень общественной безопасности12:54Сенаторы займутся работой по созданию кампуса профобразования в Вологде12:49Условия бесплатного получения земли обсудили в нижегородском Заксобрании12:44ОП Подмосковья и партии подписали соглашение о наблюдении на выборах12:38Воронежские власти оценили опыт работы с бизнесом в Верхнехавском районе12:35Блогер Донецкий: Штурм Харькова, Сум и Запорожья не имеет смысла12:29Почему вопросы национальной безопасности задвигаются под лавку?11:38«Бомба» следующего кризиса11:00Молдавский парламент утвердил состав нового правительства10:54Китай продлил безвизовый режим для россиян до конца 2027 года10:45Утверждены генпланы развития округов Запорожской области10:32Зайцев назначил Батюкову зампредом правительства Марий Эл10:19Великое технологическое противостояние вступает в новую фазу10:18«Губернаторский контроль» проверил исполнение поручений Лимаренко09:59Четыре партии Камчатки присоединились к наблюдению за выборами09:50Солодов навестил камчатских бойцов в военном госпитале в Москве09:38На выборах в Челябинской области выдвинулись 113 кандидатов09:30Минэкономразвития РФ поддержало развитие ТЛЦ в Кузбассе09:23Глава Сахи обозначил приоритетные задачи для новой команды Якутска09:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031