Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 20:44

Котюков поручил усилить работу по развитию добровольчества

Фото с сайта:
РИА Новости / Григорий Сысоев
В Красноярском крае состоялось заседание Совета по развитию добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций под председательством губернатора Михаила Котюкова. В региональном правительстве сообщили, что на совещании обсуждались подходы к организации поддержки инициатив добровольцев и волонтерских объединений.

Отмечается, что от нашего региона на федеральном портале Dobro.ru, который объединяет добровольцев со всей России, зарегистрировано более 46 000 волонтеров и более 1,4 тысячи организаторов добровольческой деятельности. Активисты Красноярского края участвуют в проектах, которые связаны с культурой, спортом, здравоохранением, поиском пропавших людей и др. Всего охвачено более 15 направлений добровольческой деятельности.

По данным регионального правительства, Ресурсный центр поддержки добровольчества и его филиалы в 18 муниципалитетах оказывают основную образовательную и методическую поддержку, а также помощь в решении текущих вопросов волонтерам. Помимо этого, в крае работает 61 муниципальный штаб флагманской программы «Мы вместе», а также в регионе, по поручению президента РФ, создано 10 центров общественного развития «Добро.Центр», а еще 19 — формируются.

Михаил Котюков отметил, что в крае нужно усилить работу по развитию добровольчества, чтобы вовлечь как можно больше людей в социально значимые проекты, а ресурсным центрам в районах необходимо активнее подключать к процессу некоммерческие организации и бизнес-сообщество.

«Нужно, чтобы как можно больше хороших начинаний получили реальную поддержку. Чтобы как можно больше людей разного возраста, разных интересов из больших и малых городов могли включиться в общее дело. Для этого нужно больше рассказывать об имеющихся возможностях, о том, где и в каких направлениях нужна помощь добровольцев», — заявил губернатор.

Также руководитель региона уточнил, что инфраструктуру поддержки добровольческой деятельности важно сделать простой, понятной и востребованной, чтобы граждане понимали, куда можно обратиться.

Добавим, что на заседании Михаил Котюков поддержал предложение агентства молодежной политики края о том, чтобы подключить Красноярский край к социальному проекту «ГосСтарт.Доброслужащий», направленный на создание добровольческого движения в органах власти краевого и муниципального уровня, а также в молодежном правительстве.
Печать
На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59Комиссия нижегородской гордумы по МСУ рассмотрит проекты решений19:40Минобороны: Количество поставок БПЛА в войска увеличено более чем в два раза19:26В Таганроге очистили берега залива от нефтяных загрязнений19:13Число народных дружинников ДНР достигло почти 1,4 тысячи человек19:03Кухарук проинспектировал ключевые стройки Ханты-Мансийска18:4075% россиян считают стабильность главным критерием доверия к бренду18:31План «Б» предлагает производителям Приморья центр «Мой бизнес»18:18Правительство расширило механизм импортного демпфера на дизтопливо18:03В ДНР увеличилось число случаев детской травли17:58Топливный рынок Прикамья возвращается в нормальное русло17:50Рособрнадзор: Школы перейдут на новые единые учебники17:37Избирательная кампания в Петербурге: особенности и нововведения17:24Запретили ли учителям выгонять школьников с уроков?17:02На пост главы Тверской области претендуют шесть кандидатов16:5080% членов избирательных комиссий в России составляют женщины16:40«Новые люди» удерживают второе место в рейтинге партий16:28Трутнев назвал привлечение инвестиций приоритетом в ДФО16:14Лейбористы определились с новым премьером Великобритании16:00Опасный для партии власти феномен15:46На 36 мандатов в гордуме Перми претендует 363 кандидата15:32Правительство списало Горному Алтаю 154 млн рублей кредитов15:18В Кремле опровергли обвинения во вмешательстве в выборы в США15:03Скрытый резерв муниципалитетов14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031