Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 11:57

В Аргентине проведут девальвацию национальной валюты

Фото с сайта:
bbc.com
Министр экономики Аргентины Луис Капуто объявил о первых мерах бюджетной корректировки правительства президента Хавьера Милея. Самая важная из них –объявление девальвации песо. Стоимость доллара вырастет с 366 до 800 песо, сообщает Clarin.

Другие меры шоковой терапии – сокращение дефицита за счёт уменьшения энергетических субсидий (на электричество, транспорт, газ и воду), приостановка общественных работ, сокращение количества министерства в два раза (в том числе Капуто объявил, что трудовые договоры чиновников, срок действия которых составляет менее одного года, не будут продлеваться), а также отказ от государственных трансфертов регионам.

«Цель состоит в том, чтобы избежать катастрофы и вернуть экономику в нужное русло», – заявил Капуто в ходе оглашения плана правительства.

Меры уже получили одобрение Международного валютного фонда (МВФ): «Технический персонал МВФ поддерживает меры, объявленные сегодня новым министром экономики Аргентины Луисом Капуто. Эти решительные первоначальные действия направлены на значительное улучшение государственных финансов таким образом, чтобы защитить наиболее уязвимые слои общества и укрепить режим обменного курса».

Милей ранее обвинил ушедшее правительство в экономическом кризисе и прогнозировал огромные темпы инфляции. После избрания его кабинет министров не высказался по вопросу вступления в страны в БРИКС.
Печать
Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930