Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 11:57

В Аргентине проведут девальвацию национальной валюты

Фото с сайта:
bbc.com
Министр экономики Аргентины Луис Капуто объявил о первых мерах бюджетной корректировки правительства президента Хавьера Милея. Самая важная из них –объявление девальвации песо. Стоимость доллара вырастет с 366 до 800 песо, сообщает Clarin.

Другие меры шоковой терапии – сокращение дефицита за счёт уменьшения энергетических субсидий (на электричество, транспорт, газ и воду), приостановка общественных работ, сокращение количества министерства в два раза (в том числе Капуто объявил, что трудовые договоры чиновников, срок действия которых составляет менее одного года, не будут продлеваться), а также отказ от государственных трансфертов регионам.

«Цель состоит в том, чтобы избежать катастрофы и вернуть экономику в нужное русло», – заявил Капуто в ходе оглашения плана правительства.

Меры уже получили одобрение Международного валютного фонда (МВФ): «Технический персонал МВФ поддерживает меры, объявленные сегодня новым министром экономики Аргентины Луисом Капуто. Эти решительные первоначальные действия направлены на значительное улучшение государственных финансов таким образом, чтобы защитить наиболее уязвимые слои общества и укрепить режим обменного курса».

Милей ранее обвинил ушедшее правительство в экономическом кризисе и прогнозировал огромные темпы инфляции. После избрания его кабинет министров не высказался по вопросу вступления в страны в БРИКС.
Печать
В Минске проходит масштабная конференция по евразийской безопасности17:35Удар по самому фундаменту украинской государственности17:00В Кремле подвели итоги Года единства народов России16:45Кино как инструмент развития Арктики16:422–3 декабря в Москве состоится X Юбилейный Конгресс РАПК16:36Россия сложилась как государство-цивилизация16:25Владимир Путин подписал Указ о праздновании 95-летия ЕАО16:01Йемен: на пороге нового этапа войны15:45ЦИК предложил кандидатов в избиркомы пяти регионов15:30Кандидату от «Новых людей» передали мандат в заксобрании Прикамья15:16День суверенитета и единства народов14:59В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30