Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 11:57

В Аргентине проведут девальвацию национальной валюты

Фото с сайта:
bbc.com
Министр экономики Аргентины Луис Капуто объявил о первых мерах бюджетной корректировки правительства президента Хавьера Милея. Самая важная из них –объявление девальвации песо. Стоимость доллара вырастет с 366 до 800 песо, сообщает Clarin.

Другие меры шоковой терапии – сокращение дефицита за счёт уменьшения энергетических субсидий (на электричество, транспорт, газ и воду), приостановка общественных работ, сокращение количества министерства в два раза (в том числе Капуто объявил, что трудовые договоры чиновников, срок действия которых составляет менее одного года, не будут продлеваться), а также отказ от государственных трансфертов регионам.

«Цель состоит в том, чтобы избежать катастрофы и вернуть экономику в нужное русло», – заявил Капуто в ходе оглашения плана правительства.

Меры уже получили одобрение Международного валютного фонда (МВФ): «Технический персонал МВФ поддерживает меры, объявленные сегодня новым министром экономики Аргентины Луисом Капуто. Эти решительные первоначальные действия направлены на значительное улучшение государственных финансов таким образом, чтобы защитить наиболее уязвимые слои общества и укрепить режим обменного курса».

Милей ранее обвинил ушедшее правительство в экономическом кризисе и прогнозировал огромные темпы инфляции. После избрания его кабинет министров не высказался по вопросу вступления в страны в БРИКС.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930