Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 11:57

В Аргентине проведут девальвацию национальной валюты

Фото с сайта:
bbc.com
Министр экономики Аргентины Луис Капуто объявил о первых мерах бюджетной корректировки правительства президента Хавьера Милея. Самая важная из них –объявление девальвации песо. Стоимость доллара вырастет с 366 до 800 песо, сообщает Clarin.

Другие меры шоковой терапии – сокращение дефицита за счёт уменьшения энергетических субсидий (на электричество, транспорт, газ и воду), приостановка общественных работ, сокращение количества министерства в два раза (в том числе Капуто объявил, что трудовые договоры чиновников, срок действия которых составляет менее одного года, не будут продлеваться), а также отказ от государственных трансфертов регионам.

«Цель состоит в том, чтобы избежать катастрофы и вернуть экономику в нужное русло», – заявил Капуто в ходе оглашения плана правительства.

Меры уже получили одобрение Международного валютного фонда (МВФ): «Технический персонал МВФ поддерживает меры, объявленные сегодня новым министром экономики Аргентины Луисом Капуто. Эти решительные первоначальные действия направлены на значительное улучшение государственных финансов таким образом, чтобы защитить наиболее уязвимые слои общества и укрепить режим обменного курса».

Милей ранее обвинил ушедшее правительство в экономическом кризисе и прогнозировал огромные темпы инфляции. После избрания его кабинет министров не высказался по вопросу вступления в страны в БРИКС.
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31