Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 09:42

В Иркутске провели молодежный фестиваль национальных культур

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске в региональном Доме молодёжи прошел областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Доме Молодежи были организованы мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, созданию предметов промыслов и ремесел народов, живущих в Приангарье, презентация и дегустация блюд национальной кухни, мероприятие «ЭтноКвиз».

– Фестиваль проводится для воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирования народного художественного творчества и содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории нашей области. Подобная работа с молодыми ребятами имеет большое значение в таком многонациональном регионе, как Приангарье, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках фестиваля проводится конкурс «Фотоискусство» по трем направлениям. Первое – «Слава Иркутской области», принимаются фотографии ветеранов ВОВ, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований региона. Второе – «Иркутская область – наш общий дом», в конкурсе будут участвовать фотографии представителей разных национальностей, проживающих в области. Третье – «Будущее Иркутской области», фотографии с молодежных мероприятий и проектов, а также фото молодых людей, достигнувших успехов в профессиональной или общественной деятельности. Принять участие можно до 15 декабря, регистрация доступна по ссылке.

– Фестиваль «Мой народ, моя гордость» – это отличная возможность для молодежи проявить свои таланты и представить культурное наследие своей страны. В рамках фестиваля также выступили наши творческие ребята-участники областного творческого проекта «Область творчества», который проводится в регионе при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Символично, что именно в День Конституции мы объединили на площадке Дома молодежи ребят из разных сфер деятельности и представителей различных культур нашего региона, – добавила заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева.

В мероприятии приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из разных районов Приангарья. Оно организовано министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».
Печать
Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31