Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 09:42

В Иркутске провели молодежный фестиваль национальных культур

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске в региональном Доме молодёжи прошел областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Доме Молодежи были организованы мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, созданию предметов промыслов и ремесел народов, живущих в Приангарье, презентация и дегустация блюд национальной кухни, мероприятие «ЭтноКвиз».

– Фестиваль проводится для воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирования народного художественного творчества и содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории нашей области. Подобная работа с молодыми ребятами имеет большое значение в таком многонациональном регионе, как Приангарье, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках фестиваля проводится конкурс «Фотоискусство» по трем направлениям. Первое – «Слава Иркутской области», принимаются фотографии ветеранов ВОВ, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований региона. Второе – «Иркутская область – наш общий дом», в конкурсе будут участвовать фотографии представителей разных национальностей, проживающих в области. Третье – «Будущее Иркутской области», фотографии с молодежных мероприятий и проектов, а также фото молодых людей, достигнувших успехов в профессиональной или общественной деятельности. Принять участие можно до 15 декабря, регистрация доступна по ссылке.

– Фестиваль «Мой народ, моя гордость» – это отличная возможность для молодежи проявить свои таланты и представить культурное наследие своей страны. В рамках фестиваля также выступили наши творческие ребята-участники областного творческого проекта «Область творчества», который проводится в регионе при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Символично, что именно в День Конституции мы объединили на площадке Дома молодежи ребят из разных сфер деятельности и представителей различных культур нашего региона, – добавила заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева.

В мероприятии приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из разных районов Приангарья. Оно организовано министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53Копия Telegram? Разбираемся, что такое мессенджер «Telega»17:45Германия и Япония взяли курс на реставрацию и милитаризацию17:31Эффективность образования должна оцениваться по трудоустройству выпускников17:23Активисты Движения Первых получат допбаллы в шести вузах ДНР17:13Казахстан движется в сторону суперпрезидентской республики17:10Мишустин в Госдуме отчитается о достижении национальных целей развития17:06Анонс выборов 15 февраля16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728