Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 09:42

В Иркутске провели молодежный фестиваль национальных культур

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске в региональном Доме молодёжи прошел областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Доме Молодежи были организованы мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, созданию предметов промыслов и ремесел народов, живущих в Приангарье, презентация и дегустация блюд национальной кухни, мероприятие «ЭтноКвиз».

– Фестиваль проводится для воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирования народного художественного творчества и содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории нашей области. Подобная работа с молодыми ребятами имеет большое значение в таком многонациональном регионе, как Приангарье, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках фестиваля проводится конкурс «Фотоискусство» по трем направлениям. Первое – «Слава Иркутской области», принимаются фотографии ветеранов ВОВ, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований региона. Второе – «Иркутская область – наш общий дом», в конкурсе будут участвовать фотографии представителей разных национальностей, проживающих в области. Третье – «Будущее Иркутской области», фотографии с молодежных мероприятий и проектов, а также фото молодых людей, достигнувших успехов в профессиональной или общественной деятельности. Принять участие можно до 15 декабря, регистрация доступна по ссылке.

– Фестиваль «Мой народ, моя гордость» – это отличная возможность для молодежи проявить свои таланты и представить культурное наследие своей страны. В рамках фестиваля также выступили наши творческие ребята-участники областного творческого проекта «Область творчества», который проводится в регионе при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Символично, что именно в День Конституции мы объединили на площадке Дома молодежи ребят из разных сфер деятельности и представителей различных культур нашего региона, – добавила заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева.

В мероприятии приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из разных районов Приангарья. Оно организовано министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».
Печать
Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО23:02В Забайкалье участников СВО обучат азам бизнеса22:48Липецкая область готова стать центром апробации промышленных роботов22:36Главы МО Орловщины обсудили реализацию нацпроектов в 2026 году22:23Работодатели Чукотки могут получить 1 млн на привлечение специалистов22:11Южно-Курильская ТИК провела первое заседание в новом составе22:00«Зеленые» предложили Гагариной, Семенович и Летучей выдвинуться в ГД21:47В Херсонской области установлена численность избирателей21:36Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:26Хоценко возглавил новый Экспертный совет по креативным индустриям21:1350 пунктов системы приоритетов работы медиков Вологодской области21:01В Армении назначили дату парламентских выборов20:48Для школ Чукотки разработают меню на основе местных продуктов20:37В Тамбовской области помогают переселенцам из Харьковской области20:25Георгий Филимонов представил потенциал Вологодской области20:14Публикация видео нападений в школах может спровоцировать волну повторений20:12В Петербурге раскрыли схему нелегальной торговли частями тел из морга20:02Россия имеет полное право защищать свое информационное пространство19:46Поморье - лидер в освоении арктических территорий19:30Рынок труда — 2026: дефицит одних и конкуренция других19:18Проект «Ямальские встречи. Герои» вошел в число лучших практик РФ19:04Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728