Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 09:42

В Иркутске провели молодежный фестиваль национальных культур

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске в региональном Доме молодёжи прошел областной молодежный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Мероприятие приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации.

В Доме Молодежи были организованы мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, созданию предметов промыслов и ремесел народов, живущих в Приангарье, презентация и дегустация блюд национальной кухни, мероприятие «ЭтноКвиз».

– Фестиваль проводится для воспитания культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирования народного художественного творчества и содействия национально-культурному развитию народов, проживающих на территории нашей области. Подобная работа с молодыми ребятами имеет большое значение в таком многонациональном регионе, как Приангарье, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В рамках фестиваля проводится конкурс «Фотоискусство» по трем направлениям. Первое – «Слава Иркутской области», принимаются фотографии ветеранов ВОВ, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований региона. Второе – «Иркутская область – наш общий дом», в конкурсе будут участвовать фотографии представителей разных национальностей, проживающих в области. Третье – «Будущее Иркутской области», фотографии с молодежных мероприятий и проектов, а также фото молодых людей, достигнувших успехов в профессиональной или общественной деятельности. Принять участие можно до 15 декабря, регистрация доступна по ссылке.

– Фестиваль «Мой народ, моя гордость» – это отличная возможность для молодежи проявить свои таланты и представить культурное наследие своей страны. В рамках фестиваля также выступили наши творческие ребята-участники областного творческого проекта «Область творчества», который проводится в регионе при поддержке Росмолодёжи в рамках субсидии «Регион для молодых». Символично, что именно в День Конституции мы объединили на площадке Дома молодежи ребят из разных сфер деятельности и представителей различных культур нашего региона, – добавила заместитель министра по молодежной политике Ирина Авдеева.

В мероприятии приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет из разных районов Приангарья. Оно организовано министерством по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодёжная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031