Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 19:54

Порядок в период выборов в Бангладеш будет обеспечивать армия

Фото с сайта: wikipedia.org
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Бангладеш обратилась к армии страны с просьбой выделить силы для обеспечения порядка в период парламентских выборов, которые запланированы на 7 января 2024 года. Об этом заявил на брифинге представитель вооруженных сил генерал-лейтенант Вакар-уз-Заман.

"Избирательная комиссия хочет, чтобы мы были задействованы для обеспечения проведения свободных и справедливых выборов в здоровой атмосфере. Мы гарантировали им полную поддержку", - сказал он.

По его словам, силы сухопутных войск будут развернуты по всей стране на 13 дней, начиная с 29 декабря. "Мы окажем избиркому помощь в том объеме, в котором он захочет", - указал он.

Отвечая на вопрос о численности войск, Вакар-уз-Заман напомнил, что в ходе предыдущих выборов в обеспечении порядка участвовали более 35 тыс. военнослужащих. Так же может быть и в этот раз, но армия готова и на большее.

На предстоящих выборах премьер-министр Бангладеш, лидер партии "Авами лиг" Шейх Хасина намерена добиваться переизбрания в четвертый раз. Сорвать выборы планирует крупная оппозиционная Национальная партия Бангладеш, которая летом начала активную кампанию уличных протестов, требуя отставки действующего премьера еще до выборов, утверждая, что только так можно гарантировать свободное и честное голосование. В ответ на это премьер заявляет, что оппозиция стремится погрузить страну в хаос.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031