Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 19:54

Порядок в период выборов в Бангладеш будет обеспечивать армия

Фото с сайта: wikipedia.org
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Бангладеш обратилась к армии страны с просьбой выделить силы для обеспечения порядка в период парламентских выборов, которые запланированы на 7 января 2024 года. Об этом заявил на брифинге представитель вооруженных сил генерал-лейтенант Вакар-уз-Заман.

"Избирательная комиссия хочет, чтобы мы были задействованы для обеспечения проведения свободных и справедливых выборов в здоровой атмосфере. Мы гарантировали им полную поддержку", - сказал он.

По его словам, силы сухопутных войск будут развернуты по всей стране на 13 дней, начиная с 29 декабря. "Мы окажем избиркому помощь в том объеме, в котором он захочет", - указал он.

Отвечая на вопрос о численности войск, Вакар-уз-Заман напомнил, что в ходе предыдущих выборов в обеспечении порядка участвовали более 35 тыс. военнослужащих. Так же может быть и в этот раз, но армия готова и на большее.

На предстоящих выборах премьер-министр Бангладеш, лидер партии "Авами лиг" Шейх Хасина намерена добиваться переизбрания в четвертый раз. Сорвать выборы планирует крупная оппозиционная Национальная партия Бангладеш, которая летом начала активную кампанию уличных протестов, требуя отставки действующего премьера еще до выборов, утверждая, что только так можно гарантировать свободное и честное голосование. В ответ на это премьер заявляет, что оппозиция стремится погрузить страну в хаос.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31