Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2023, 09:57

Глава Астраханской области встретился с волонтерами региона

Фото с сайта:
astrobl.ru
Лучших активистов глава региона наградил благодарственными письмами. Церемония прошла в рамках форума «ПРО. ДОБРО». Второй год подряд мероприятие объединяет сотню волонтеров Астраханской области. В этом году участниками стали более 500 добровольцев. Они не только оказывают адресную помощь, но и вовлечены в реализацию нацпроектов «Образование» и «Жилье и комфортная городская среда».

Губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину также представили проекты призеров и финалистов международной премии #МыВместе 2021-2023 годов. Один из них - проект социального предпринимателя, участницы Движения «В поддержку женских инициатив» Нины Пархоменко «Успешный старт – здоровое и счастливое детство для каждого ребенка». Он нацелен на создание благоприятных условий для всестороннего развития детей, в том числе с ОВЗ.

Проект «Всё возможно» также был признан одним из лучших в России. Ежегодно в нем участвуют более 100 детей. Основная цель – обучить социально важным навыкам и разносторонне развить детей и подростков с ментальными расстройствами.

«Астраханская область занимает седьмое место в России по вовлечению жителей в добровольческую деятельность. Более 60-ти тысяч волонтеров задействованы в масштабных социальных и благотворительных проектах, помогают пожилым людям, инвалидам и многодетным семьям, участвуют в сборе и доставке гуманитарной помощи бойцам на территорию СВО», - подчеркнул Игорь Бабушкин.
Печать
Итоги недели в Мурманской области19:35Избирательным штабам нужно успеть адаптироваться19:23Самый важный военный конфликт19:21В Кремле раскрыли график визита Путина в Китай19:12Знаменитый тоннель грозит рухнуть на Сахалине - на это намекал еще Чехов18:58Падение или стабильность: что случилось с рейтингом «Новых людей?»18:53Бизнес Приморья помогает школам и детям – государство возвращает налоги18:47В России появятся новые учебники под редакцией Медведева18:35Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно18:15Большинство участников праймериз «Единой России» от ЛНР — участники СВО18:03Москва представит современные технологии для развития мегаполиса17:47Анна Кузнецова приняла участие в Международном Азиатском женском форуме17:33В Челябинске создали новый электродвигатель для ледоколов на мелководье17:16Суд оставил под арестом экс-замгубернатора Краснодарского края16:58С запретами случился перебор16:54В Перу назначили второй тур президентских выборов16:44Подход команды Кухарука к решению проблемы ветхого жилья16:32Самарский вице-губернатор Дмитрий Яковлев покидает пост16:30Конституционный суд оценкой доказательств не занимается16:18Фадеев вступился за врача, уволенного после конфликта с блогером16:17Президентскому фонду культурных инициатив — 5 лет15:58О былых темпах роста Индии уже можно не мечтать15:44Большая собака - это большая ответственность15:28ЕР предложила дать сотрудникам МЧС статус ветеранов СВО15:14Губернаторы СЗФО в соцсетях15:05В правительстве Тульской области произошли кадровые изменения14:59Президент Венгрии отверг ультиматум Мадьяра об отставке14:45Нижний Новгород принимает конференцию ЦИПР-202614:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031