Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 23:02

Бусаргин встретился с финалистами конкурса «Лидеры села»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
Губернатор Роман Бусаргин встретился с финалистами и победителями Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».

Лучшими из Саратовской области стали Родион Ванцев (консультант бюджетного отдела финансового управления администрации Хвалынского района) и Александр Смирнов (генеральный директор АНО «ТО «Керамика-Золотое» из села Золотое Красноармейского района).

В финале наш регион также представляли Надежда Гриняева (консультант по работе с социальными сетями администрации Базарно-Карабулакского района) и Иван Березин (художественный руководитель филиала МАУК «Централизованная клубная система» муниципального образования «Город Саратов» в с. Михайловка).

Ребята рассказали о проектах и планах по их дальнейшему развитию. В частности, Александр Смирнов настроен сделать село Золотое популярным туристическим местом. Там уже существует сообщество предпринимателей, которые работают над этим: открыты пекарня «Батон», турбаза «Золотое», «Керамика Золотое», процветает рыбный промысел и сдача жилья в аренду. На базе керамического предприятия создается креативное пространство, в котором будут действовать творческие, образовательные и развлекательные проекты. Молодой человек также отметил, что продукция его компании представлена по всей России и в 9 странах мира.

«Конкурс «Лидеры села» для Саратовской области имеет большое значение, потому что треть граждан проживает в сельской местности и развитие небольших населенных пунктов очень важно. Ваши проекты направлены на развитие и процветание сел. Правительство области будет всеми способами поддерживать такие идеи», - отметил губернатор.

Заявки на Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» могли подать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся развитием своего поселения в различных направлениях – от сельскохозяйственной деятельности, культуры, спорта, здравоохранения и образования до общественно-политической деятельности и муниципального управления. Всего со всей России было подано 14 тысяч заявок. После обработки результатов тестов и творческих заданий в финал вышли 150 человек, 50 из них стали победителями.
Печать
Глава Якутии стал сопрезидентом Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»15:11Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930