Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 23:02

Бусаргин встретился с финалистами конкурса «Лидеры села»

Фото с сайта:
saratov.gov.ru
Губернатор Роман Бусаргин встретился с финалистами и победителями Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села».

Лучшими из Саратовской области стали Родион Ванцев (консультант бюджетного отдела финансового управления администрации Хвалынского района) и Александр Смирнов (генеральный директор АНО «ТО «Керамика-Золотое» из села Золотое Красноармейского района).

В финале наш регион также представляли Надежда Гриняева (консультант по работе с социальными сетями администрации Базарно-Карабулакского района) и Иван Березин (художественный руководитель филиала МАУК «Централизованная клубная система» муниципального образования «Город Саратов» в с. Михайловка).

Ребята рассказали о проектах и планах по их дальнейшему развитию. В частности, Александр Смирнов настроен сделать село Золотое популярным туристическим местом. Там уже существует сообщество предпринимателей, которые работают над этим: открыты пекарня «Батон», турбаза «Золотое», «Керамика Золотое», процветает рыбный промысел и сдача жилья в аренду. На базе керамического предприятия создается креативное пространство, в котором будут действовать творческие, образовательные и развлекательные проекты. Молодой человек также отметил, что продукция его компании представлена по всей России и в 9 странах мира.

«Конкурс «Лидеры села» для Саратовской области имеет большое значение, потому что треть граждан проживает в сельской местности и развитие небольших населенных пунктов очень важно. Ваши проекты направлены на развитие и процветание сел. Правительство области будет всеми способами поддерживать такие идеи», - отметил губернатор.

Заявки на Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» могли подать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, занимающиеся развитием своего поселения в различных направлениях – от сельскохозяйственной деятельности, культуры, спорта, здравоохранения и образования до общественно-политической деятельности и муниципального управления. Всего со всей России было подано 14 тысяч заявок. После обработки результатов тестов и творческих заданий в финал вышли 150 человек, 50 из них стали победителями.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930