Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 22:56

Гордеев и Патрушев обсудили работу Комитета по аграрным вопросам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В ходе осенней сессии Государственной Думой был рассмотрен и принят закон, предусматривающий дезинфекцию въезжающих в Россию автотранспортных средств в целях охраны территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств. Реализация указанной законодательной инициативы позволит предотвратить или значительно снизить риск заноса болезней, которые представляют угрозу для сельхозживотных.

«Разработка указанного законопроекта была предусмотрена планом законопроектной деятельности Правительства на 2023 год, и здесь от инициативы до ее принятия прошел только год. Это хороший и показательный пример эффективного нормативно-правового регулирования», — отметил Дмитрий Патрушев.

В сфере ветеринарии в рамках осенней сессии также была рассмотрена депутатская инициатива, направленная на уточнение отдельных случаев, полномочий органов и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов, а также еще один правительственный законопроект в части совершенствования правового регулирования обращения с биоотходами, эксплуатации и ликвидации скотомогильников. В частности, предлагается прекратить создание новых уже с 1 сентября 2024 года.

Депутатами Государственной Думы была инициирована и рассмотрена важнейшая инициатива, связанная с установлением особенностей применения на территориях новых субъектов РФ законодательства, регулирующего АПК. Она была безусловно поддержана Правительством РФ.
Печать
Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031