Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 22:56

Гордеев и Патрушев обсудили работу Комитета по аграрным вопросам

Фото с сайта:
duma.gov.ru
В ходе осенней сессии Государственной Думой был рассмотрен и принят закон, предусматривающий дезинфекцию въезжающих в Россию автотранспортных средств в целях охраны территории Российской Федерации от заноса заразных болезней животных из иностранных государств. Реализация указанной законодательной инициативы позволит предотвратить или значительно снизить риск заноса болезней, которые представляют угрозу для сельхозживотных.

«Разработка указанного законопроекта была предусмотрена планом законопроектной деятельности Правительства на 2023 год, и здесь от инициативы до ее принятия прошел только год. Это хороший и показательный пример эффективного нормативно-правового регулирования», — отметил Дмитрий Патрушев.

В сфере ветеринарии в рамках осенней сессии также была рассмотрена депутатская инициатива, направленная на уточнение отдельных случаев, полномочий органов и порядка оформления ветеринарно-сопроводительных документов, а также еще один правительственный законопроект в части совершенствования правового регулирования обращения с биоотходами, эксплуатации и ликвидации скотомогильников. В частности, предлагается прекратить создание новых уже с 1 сентября 2024 года.

Депутатами Государственной Думы была инициирована и рассмотрена важнейшая инициатива, связанная с установлением особенностей применения на территориях новых субъектов РФ законодательства, регулирующего АПК. Она была безусловно поддержана Правительством РФ.
Печать
Приморский край укрепляет сотрудничество с КНДР18:15В Новом Уренгое откроют дополнительную смену для особенных детей18:07Превратятся ли «адские санкции» в адскую реальность для мира?18:01Леонид Круглов — о будущем документального кино и путешествиях в Арктику17:43ЦИК: Партии подали более 8,7 тысячи документов кандидатов на выборы в ГД17:22В России должны дать жесткую оценку вопиющей русофобии в Латвии16:57Нужно закрыть бесплатную социалку для иностранцев и членов их семей16:41Центризбирком утвердил порядок электронного голосования в Москве16:27Глава СПЧ договорился о совместных гуманитарных проектах с Ираном16:13Установлена численность избирателей в Еврейской АО16:03ЛДПР мобилизует социально обделенный электорат15:48«Зеленые» определились с кандидатами в ЗС Красноярского края15:34На выборах глав регионов выдвинуто 40 кандидатов15:24Левый и правый фланги продолжают наступать на центр в Германии15:05О развале Коалиции речи не идет14:49БПЛА и катера задействуют для доставки документов на выборах в ГД14:35Владимир Путин обсудил с Потаниным инициативы «Норникеля»14:24Налоговая модернизация в Центральной Азии: от конкуренции к интеграции14:10Памфилова: Бумажных бюллетеней должно хватать на всех в Москве13:56Опрос Инсомар: «Справедливую Россию» знает 90% россиян13:41ЦИК заверил список «Коммунистов России» на выборы в Госдуму13:26Макрон выписывает чеки, а платить преемникам13:12Бизнес Приморья объединяется для поддержки добровольческого движения «Тигр»13:00ВСУ хотят расширить зону диверсионной активности на Средиземное море12:53В Новосибирской области создадут девять тысяч мест в школах12:47Депутаты Ямала обсудят поддержку семей и логистику отдаленных районов12:43Как в горном Дагестане восстанавливают размытые ливнями дороги12:40На выборы в Госдуму выдвинуто 3505 кандидатов12:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031