Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:45

Выборы президента ДР Конго могут перенести

 
В Демократической Республике Конго заговорили об отсрочке президентских выборов 2023 года, 11 декабря сообщает Media Сongo.

Кандидат № 9 на президентских выборах 20 декабря 2023 года Мари-Жозе Ифоку предложила перенести выборы и осуществить трехлетний переходный период.

По ее мнению, Независимая национальная избирательная комиссия (CENI) не способна организовать выборы в установленные конституцией сроки, то есть 20 декабря.

Главной причиной этой неспособности стали логистические проблемы при доставке избирательных материалов и оборудования в избирательные участки по всей стране. При этом до выборов осталось менее 10 дней.

Мари-Жозе Ифоку предложила трехлетний переходный период, который должны возглавить люди, которые не будут участвовать в следующих президентских выборах.

Она призвала главу CENI Дениса Кадиму набраться смелости и официально заявить о своей неспособности организовать выборы 20 декабря 2023 года.

Напомним, дорожная инфраструктура в ДР Конго развита очень плохо. Срочная доставка грузов может осуществляться только на воздушном транспорте. Альтернативными способами доставки являются водный и железнодорожный транспорт.

При этом в CENI пока не сообщали о доставке последней партии южнокорейских электронных машин для голосования, которая должна включать несколько тысяч единиц. После их получения CENI нужно будет всего за несколько дней до выборов доставить это оборудование в отдаленные избирательные участки ДР Конго.
Печать
На Тамбовщине стартовал новый проект психологической помощи бойцам СВО17:24Сторонники партии «Новые люди» провели необычную акцию17:12Смоленские мастера покорили Кремль17:02Орловская область побила рекорд в экспорте растительных масел16:27Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031