Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:45

Выборы президента ДР Конго могут перенести

 
В Демократической Республике Конго заговорили об отсрочке президентских выборов 2023 года, 11 декабря сообщает Media Сongo.

Кандидат № 9 на президентских выборах 20 декабря 2023 года Мари-Жозе Ифоку предложила перенести выборы и осуществить трехлетний переходный период.

По ее мнению, Независимая национальная избирательная комиссия (CENI) не способна организовать выборы в установленные конституцией сроки, то есть 20 декабря.

Главной причиной этой неспособности стали логистические проблемы при доставке избирательных материалов и оборудования в избирательные участки по всей стране. При этом до выборов осталось менее 10 дней.

Мари-Жозе Ифоку предложила трехлетний переходный период, который должны возглавить люди, которые не будут участвовать в следующих президентских выборах.

Она призвала главу CENI Дениса Кадиму набраться смелости и официально заявить о своей неспособности организовать выборы 20 декабря 2023 года.

Напомним, дорожная инфраструктура в ДР Конго развита очень плохо. Срочная доставка грузов может осуществляться только на воздушном транспорте. Альтернативными способами доставки являются водный и железнодорожный транспорт.

При этом в CENI пока не сообщали о доставке последней партии южнокорейских электронных машин для голосования, которая должна включать несколько тысяч единиц. После их получения CENI нужно будет всего за несколько дней до выборов доставить это оборудование в отдаленные избирательные участки ДР Конго.
Печать
Ульяновская область - в лидерах по промышленному производству в ПФО23:31Миляев и Якушев обсудили подготовку к выборам и поддержку участников СВО23:26Азизов отметил высокий уровень организации выборов в Мьянме23:23Премия «ДОБРО 30» - для волонтеров, поддерживающих участников СВО23:16«Герой своего времени» занял пост в управлении Благовещенского МО23:11Дочери Шукшина передали семейный архив в алтайский музей23:05Аэропорт Кызыла стал лауреатом Нацпремии «Воздушные ворота России»21:51Миронов раскритиковал январскую индексацию тарифов ЖКХ21:40Председателем Тымовской ТИК избран Николай Бежин21:29Мирошник: Зеленский будет «закручивать гайки»21:18МИД поможет обеспечить честное наблюдение на выборах в новых регионах21:07В Адыгее подвели итоги работы спасателей за 2025 год20:55Опыт реализации нацпроектов в Поморье представили на Международном конгрессе20:43Стартовал третий модуль «Вятского корпуса Защитников Отечества»20:32Глава Чувашии назвал три качества госуправленца20:22Британские солдаты готовятся к войне с Россией20:1320 студентов начали стажировку в Правительстве Приморского края20:04Система госуправления проходит адаптацию к привычкам зумеров19:48Рейтинги власти: снижение или рост?19:38СК: Вызвавшие блэкаут в Мурманске и Североморске ЛЭП имели дефекты19:37ГД приняла три законопроекта по совершенствованию миграционной политики19:32Инвестрежимы на Курилах привлекли 38 млрд рублей19:25Непрямые выборы: от Екатеринбурга до Приморья19:22В Госдуме рассмотрят второй пакет мер против кибермошенников19:17Инструмент в руках наших структур информационного противоборства19:07Дипломатия — это не пространство для нравственного самовыражения18:56В Приморском крае назвали девять лучших социальных бизнесов18:31Социальная архитектура России: наука и тренды будущего18:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728