Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:45

Выборы президента ДР Конго могут перенести

 
В Демократической Республике Конго заговорили об отсрочке президентских выборов 2023 года, 11 декабря сообщает Media Сongo.

Кандидат № 9 на президентских выборах 20 декабря 2023 года Мари-Жозе Ифоку предложила перенести выборы и осуществить трехлетний переходный период.

По ее мнению, Независимая национальная избирательная комиссия (CENI) не способна организовать выборы в установленные конституцией сроки, то есть 20 декабря.

Главной причиной этой неспособности стали логистические проблемы при доставке избирательных материалов и оборудования в избирательные участки по всей стране. При этом до выборов осталось менее 10 дней.

Мари-Жозе Ифоку предложила трехлетний переходный период, который должны возглавить люди, которые не будут участвовать в следующих президентских выборах.

Она призвала главу CENI Дениса Кадиму набраться смелости и официально заявить о своей неспособности организовать выборы 20 декабря 2023 года.

Напомним, дорожная инфраструктура в ДР Конго развита очень плохо. Срочная доставка грузов может осуществляться только на воздушном транспорте. Альтернативными способами доставки являются водный и железнодорожный транспорт.

При этом в CENI пока не сообщали о доставке последней партии южнокорейских электронных машин для голосования, которая должна включать несколько тысяч единиц. После их получения CENI нужно будет всего за несколько дней до выборов доставить это оборудование в отдаленные избирательные участки ДР Конго.
Печать
«Сверка часов» правительства и парламента14:32Сложившаяся миграционная политика Европы самоубийственна13:58«Генерал Мороз» ломает европейские схемы газоснабжения13:26Точка взросления Адыгеи как промышленного игрока юга России13:12Сегодня в Дагестане проходят местные выборы13:04Франция берет на себя большие обязательства в рамках НАТО и в рамках Европы12:56Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031