Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:45

Выборы президента ДР Конго могут перенести

 
В Демократической Республике Конго заговорили об отсрочке президентских выборов 2023 года, 11 декабря сообщает Media Сongo.

Кандидат № 9 на президентских выборах 20 декабря 2023 года Мари-Жозе Ифоку предложила перенести выборы и осуществить трехлетний переходный период.

По ее мнению, Независимая национальная избирательная комиссия (CENI) не способна организовать выборы в установленные конституцией сроки, то есть 20 декабря.

Главной причиной этой неспособности стали логистические проблемы при доставке избирательных материалов и оборудования в избирательные участки по всей стране. При этом до выборов осталось менее 10 дней.

Мари-Жозе Ифоку предложила трехлетний переходный период, который должны возглавить люди, которые не будут участвовать в следующих президентских выборах.

Она призвала главу CENI Дениса Кадиму набраться смелости и официально заявить о своей неспособности организовать выборы 20 декабря 2023 года.

Напомним, дорожная инфраструктура в ДР Конго развита очень плохо. Срочная доставка грузов может осуществляться только на воздушном транспорте. Альтернативными способами доставки являются водный и железнодорожный транспорт.

При этом в CENI пока не сообщали о доставке последней партии южнокорейских электронных машин для голосования, которая должна включать несколько тысяч единиц. После их получения CENI нужно будет всего за несколько дней до выборов доставить это оборудование в отдаленные избирательные участки ДР Конго.
Печать
Суд отказал экс-вице-мэру Екатеринбурга в отмене взысканий в колонии19:59По гражданским объектам столичного региона было выпущено не менее 100 БПЛА19:44Школьники и студенты узнают про возможности для развития в Приморье19:30Сенаторы обсудили вопросы экологической безопасности Пензенской области19:00Цена за центнер картофеля на бирже выросла почти в десять раз18:59Новак провел заседание оргкомитета по подготовке к 400-летию Красноярска18:49Председатель Рязанской облдумы провел прием граждан в режиме ВКС18:32Собянин уволил глав восьми районов Москвы18:19Глава Приморья принял участие в благотворительной акции помощи детям17:58Артем Корнюченков снялся с праймериз ЕР в Смоленской области17:51СВР раскрыла, с каких баз в Латвии будут наноситься удары по России17:41Российская армия освободила Волоховку в Харьковской области17:24Якутия присоединится к международной акции «Сад памяти»17:18Китай делает ставку на долгосрочную ось с Россией17:02В Татарстане утвердили новую Концепцию национальной политики17:00Иран откроет новые фронты против США при возобновлении ударов16:43Хабиров представил вице-премьера Башкирии по внедрению ИИ16:28Результаты праймериз могут удивить действующих парламентариев16:13Непрямые выборы: от Волгограда до Якутии16:02Глава Якутии начал рассмотрение кандидатов в мэры Якутска16:01Глава района в Воронежской области досрочно покинул пост15:50Семейноцентричная среда – одно из конкурентных преимуществ городов15:45Капитуляция перед нейросетями15:30Назначен новый глава МЧС Красноярского края15:15Бывший липецкий вице-губернатор намерен пойти в Госдуму14:59Российский рубль стал сильнейшей валютой в мире14:44Солодов договорился о запуске авиасообщения Камчатка – Харбин14:30В СПЧ поздравили Татьяну Мерзлякову с переизбранием омбудсменом14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031