Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:14

Представители СНГ обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией

Фото с сайта:
мвд.рф
В Москве состоялось двадцать шестое заседание Совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией (СКБНМ).

Делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации возглавила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, которая является Председателем СКБНМ.

В ходе заседания представители государств – участников СНГ проинформировали о миграционной ситуации и выявленных каналах незаконной миграции, поделились опытом осуществления миграционного контроля в отношении иностранных граждан. Делегаты обсудили итоги реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы в области противодействия незаконной миграции и положения одноименной Программы на 2024-2028 годы.

Стороны отметили эффективность совместных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в целях усиления контроля за миграционными потоками и противодействия незаконной миграции.

В ходе заседания Совместной комиссии были одобрены Методические рекомендации по заключению и практической реализации двусторонних соглашений о реадмиссии между государствами – участниками СНГ.

По итогам мероприятия подписан Протокол заседания, рассмотрены Планы работы Совместной комиссии на 2024 год, повестка дня следующего заседания СКБНМ, предложения о месте и сроке его проведения.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30