Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:14

Представители СНГ обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией

Фото с сайта:
мвд.рф
В Москве состоялось двадцать шестое заседание Совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией (СКБНМ).

Делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации возглавила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, которая является Председателем СКБНМ.

В ходе заседания представители государств – участников СНГ проинформировали о миграционной ситуации и выявленных каналах незаконной миграции, поделились опытом осуществления миграционного контроля в отношении иностранных граждан. Делегаты обсудили итоги реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы в области противодействия незаконной миграции и положения одноименной Программы на 2024-2028 годы.

Стороны отметили эффективность совместных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в целях усиления контроля за миграционными потоками и противодействия незаконной миграции.

В ходе заседания Совместной комиссии были одобрены Методические рекомендации по заключению и практической реализации двусторонних соглашений о реадмиссии между государствами – участниками СНГ.

По итогам мероприятия подписан Протокол заседания, рассмотрены Планы работы Совместной комиссии на 2024 год, повестка дня следующего заседания СКБНМ, предложения о месте и сроке его проведения.
Печать
В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11Волонтеры помогают тюменцам, оказавшимся в зоне паводка21:57В Смоленске создадут крупнейший в Европе кластер огранки драгоценных камней21:46Представители около 20 стран приедут на конференцию в Грозном21:35В парламенте Петербурга стартовали «нулевые чтения» проекта бюджета21:22После обращений жителей выявлены нарушения работы лесозаготовителя21:10Волонтеры очистили полуостров Рыбачий от 60 тонн мусора20:59Александр Соколов удостоен медали Союза журналистов России20:47Цыбульский рассказал о растущем интересе к деревянному домостроению20:35В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31