Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:14

Представители СНГ обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией

Фото с сайта:
мвд.рф
В Москве состоялось двадцать шестое заседание Совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией (СКБНМ).

Делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации возглавила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, которая является Председателем СКБНМ.

В ходе заседания представители государств – участников СНГ проинформировали о миграционной ситуации и выявленных каналах незаконной миграции, поделились опытом осуществления миграционного контроля в отношении иностранных граждан. Делегаты обсудили итоги реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы в области противодействия незаконной миграции и положения одноименной Программы на 2024-2028 годы.

Стороны отметили эффективность совместных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в целях усиления контроля за миграционными потоками и противодействия незаконной миграции.

В ходе заседания Совместной комиссии были одобрены Методические рекомендации по заключению и практической реализации двусторонних соглашений о реадмиссии между государствами – участниками СНГ.

По итогам мероприятия подписан Протокол заседания, рассмотрены Планы работы Совместной комиссии на 2024 год, повестка дня следующего заседания СКБНМ, предложения о месте и сроке его проведения.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930