Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 20:14

Представители СНГ обсудили вопросы борьбы с незаконной миграцией

Фото с сайта:
мвд.рф
В Москве состоялось двадцать шестое заседание Совместной комиссии государств-участников Соглашения о сотрудничестве государств – участников Содружества Независимых Государств в борьбе с незаконной миграцией (СКБНМ).

Делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации возглавила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, которая является Председателем СКБНМ.

В ходе заседания представители государств – участников СНГ проинформировали о миграционной ситуации и выявленных каналах незаконной миграции, поделились опытом осуществления миграционного контроля в отношении иностранных граждан. Делегаты обсудили итоги реализации Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы в области противодействия незаконной миграции и положения одноименной Программы на 2024-2028 годы.

Стороны отметили эффективность совместных профилактических и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в целях усиления контроля за миграционными потоками и противодействия незаконной миграции.

В ходе заседания Совместной комиссии были одобрены Методические рекомендации по заключению и практической реализации двусторонних соглашений о реадмиссии между государствами – участниками СНГ.

По итогам мероприятия подписан Протокол заседания, рассмотрены Планы работы Совместной комиссии на 2024 год, повестка дня следующего заседания СКБНМ, предложения о месте и сроке его проведения.
Печать
В Москве оцифровали и модернизировали более 80 городских услуг20:18Алтайский край - лидер среди регионов РФ по развитию экспортного потенциала АПК20:12Чиновники в НАО прошли обучение по использованию искусственного интеллекта20:00Уклоняться станет сложнее: Минобороны расширяет полномочия военной полиции19:47На Ямале завершился форум «Ямальский околоайтишник»19:46Краснодар и Кореновский район Кубани получили новых временных руководителей19:29Трамп хочет ударить по Ирану после выборов в конгресс19:21Росстат опубликовал динамику потребительских цен на бензин в РФ18:57Смысл важнее галочки18:54Руслан Кухарук в третий раз продлил контракт для молодого чиновника18:32Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Ингушетии18:13Сейм Литвы открыл путь ядерному оружию: чем это грозит18:06Володина предложили избрать сопредседателем межпарламентской группы17:58На Урале придумали, как поощрить лучших студентов рабочих профессий17:32Собянин: Жилье по реновации становится лучше с каждым проектом17:31Более 200 жителей Приамурья получили консультации «Патруля здоровья»17:23Вучич снял ролик, обклеившись записками с ругательствами17:18Сталкинг очень часто заканчивается трагедиями16:59Курская облдума наделила Брыксина полномочиями сенатора16:46Шелехов — не Раккун-Сити, но пресс-служба уже как у «Амбреллы»16:33Вывод денег за рубеж предложили считать отягчающим обстоятельством16:19Тимченко продолжит представлять Кировскую область в Совфеде16:07МЭШ экономит время и меняет привычки детей15:55Единороссу Лосеву передали мандат в заксобрании Камчатки15:46Сенатором от Алтайского заксобрания вновь стал Виктор Зобнев15:30Инструмент для начала новых дискуссий на Украине15:21Губернская дума Самарской области сменит название15:13Формирование представления о стране, ее истории, традиционных ценностях15:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031