Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 16:41

Херсонский избирком обеспечен техникой для проведения выборов

 
Выборы президента РФ в марте 2024 года пройдут в Херсонской области на том же высоком уровне, что и сентябрьский день голосования, избирательная комиссия региона обеспечена оборудованием и техникой для их проведения, сообщила на заседании ЦИК по видео-конференц-связи председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова.

"Избирательная система Херсонской области полностью обеспечена и технологическим оборудованием, и техникой, которая необходима для проведения выборов", - сказала Захарова.

Она отметила, что система сформирована в полном объеме и готова к проведению выборов.

"На данный момент в нашей системе 248 комиссий. <...> Все они были сформированы при соблюдении условий партийного представительства, также в рамках российского законодательства. Учитывая сложную обстановку, которая сложилась в Херсонской области, и невозможность формирования территориальных избирательных комиссий в восьми муниципальных округах, постановлением избирательной комиссии Херсонской области было определено, что формирование территориальных избирательных комиссий будет в 14 муниципальных округах левобережья", - уточнила Захарова.

Система ГАС "Выборы" полностью развернута в семи муниципальных округах Херсонской области. Еще семь комиссий размещены в здании облизбиркома. "Система ГАС "Выборы" была опробована на выборах в Единый день голосования, и сейчас с уверенностью могу сказать, что она готова к работе при проведении выборов президента Российской Федерации", - добавила Захарова.

По ее словам, в сентябрьский Единый день голосования в Херсонской области применяли различные дополнительные формы для голосования, которые также будут применяться на выборах президента. "Все члены ТИК и УИК у нас прошли обучение, но ввиду нововведений в законодательстве процесс обучения у нас непрерывный. И здесь нам на помощь приходят коллеги из других субъектов РФ и все члены Центральной избирательной комиссии, за что мы очень благодарны", - отметила Захарова.
Печать
Особая зона - это не налоговый офшор14:20Путин - о 81-летии освобождения Красной армией узников Освенцима14:03Польша узаконила акты вандализма13:58Азат Нурисламов назначен министром молодежной политики Коми13:49От страны бензоколонки – к стране полимерколонки13:35Людьми нужно заниматься13:20Аксенов принял отставку зампреда правительства Крыма13:17Государство должно принимать максимально возможные решения в пользу женщины12:57Матвиенко высоко оценила работу председателя ЗСО Свердловской области12:52Павел Дуров: WhatsApp* обладает очень слабой безопасностью12:41Лидер французской партии назвал ЕС сумасшедшим домом12:33Фонд развития промышленности Кировской области увеличил финансирование12:30Олег Кожемяко посетил торжественный прием по случаю Дня Республики Индии12:26Минздрав Запорожья предложил наградить пострадавших медиков12:20В правительстве Самарской области обсудили работу оперативных служб12:03Цыбульский наводит порядок по-армейски11:57Республика Коми признана лидером по развитию ТОС11:52В Госдуму внесен законопроект об усилении контроля за иноагентами11:47Власти ХМАО ищут замену депутату ГД Шувалову на выборах 2026 года11:34Стартовал набор в школы креативных индустрий Приморья11:25Баширов: Переговорщики в Абу-Даби обсуждают план разведения войск11:10В посольстве отреагировали на претензии Эстонии на Печорский район11:04Рейтинг президента США снизился до 38%10:53Установлена численность избирателей в ЛНР10:46Павел Ясевич утвержден на посту вице-губернатора Камчатки10:32США готовятся нанести крупномасштабный удар по Ирану10:21Уровень сложности решаемых задач – важный критерий оценки регионов10:12В Красноярском крае выбрали главу Норильска10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031