Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 13:07

У двух департаментов Вологодской области сменились руководители

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил о новых кадровых назначениях. Александр Ершов юридически стал заместителем губернатора.

Департаментом социальной защиты, который он возглавлял, будет руководить Николай Рындин. Ранее он руководил "Октябрьским домом-интернатом для престарелых и инвалидов" .

Начальником департамента внутренней политики стал Евгений Тютюков. Евгений Богомазов, который руководил департаментом ранее, остался заместителем губернатора.

ТГ-каналы отмечают, что назначение Евгение Тютюкова самое странное среди всех. У него вообще нет опыта работы в региональных структурах. К тому же, он был замешен в неприятной истории, когда был главой Соловков.

Евгений Тютюков руководил Соловками с 2016 по 2019 год, после чего устроился заместителем директора по экскурсионному обслуживанию в Соловецкий музей-заповедник.

Как сообщал 29.РУ. в 2017 году Тютюков попал в "банный скандал".

"Соловецкий блогер Олег Кодола выложил в Сеть видео, как директор МБУ «Соловецкий многофункциональный центр» Михаил Магид и Тютюков, сидя в бане, обсуждают, как переделают бизнес на островах, ограничив мелким предпринимателям доступ к трем главным причалам архипелага — Хету, Тамариному и Монастырскому. В итоге блогер получил штраф за «распространении сведений, составляющих личную тайну». Михаила Магида задержали по подозрению в получении взятки. В администрации прошли обыски. Тютюков назвал происходящее «полной неожиданностью»", - цитата издания.

Ранее NewsVo писал, что глава Вологодского округа Сергей Жестянников стал заместителем губернатора.
Печать
Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031