Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 13:07

У двух департаментов Вологодской области сменились руководители

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил о новых кадровых назначениях. Александр Ершов юридически стал заместителем губернатора.

Департаментом социальной защиты, который он возглавлял, будет руководить Николай Рындин. Ранее он руководил "Октябрьским домом-интернатом для престарелых и инвалидов" .

Начальником департамента внутренней политики стал Евгений Тютюков. Евгений Богомазов, который руководил департаментом ранее, остался заместителем губернатора.

ТГ-каналы отмечают, что назначение Евгение Тютюкова самое странное среди всех. У него вообще нет опыта работы в региональных структурах. К тому же, он был замешен в неприятной истории, когда был главой Соловков.

Евгений Тютюков руководил Соловками с 2016 по 2019 год, после чего устроился заместителем директора по экскурсионному обслуживанию в Соловецкий музей-заповедник.

Как сообщал 29.РУ. в 2017 году Тютюков попал в "банный скандал".

"Соловецкий блогер Олег Кодола выложил в Сеть видео, как директор МБУ «Соловецкий многофункциональный центр» Михаил Магид и Тютюков, сидя в бане, обсуждают, как переделают бизнес на островах, ограничив мелким предпринимателям доступ к трем главным причалам архипелага — Хету, Тамариному и Монастырскому. В итоге блогер получил штраф за «распространении сведений, составляющих личную тайну». Михаила Магида задержали по подозрению в получении взятки. В администрации прошли обыски. Тютюков назвал происходящее «полной неожиданностью»", - цитата издания.

Ранее NewsVo писал, что глава Вологодского округа Сергей Жестянников стал заместителем губернатора.
Печать
В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21Нападки на избирательную систему в России становятся обыденностью16:20Gosapp Monitor собирает информацию за несколько минут16:10Цифровизация как рабочий инструмент для решения системных задач16:04Не триумф демократии, а демонстрация замкнутости политсистемы15:59Магаданский губернатор подвел итоги работы на ВЭФ-202615:44Рейтинг коалиции Нетаньяху сравнялся с рейтингом оппозиции15:29В Херсонской области стартовало досрочное голосование15:12Александр Саенко возглавил Ленинский район Крыма15:00В руководстве Брянской области радикальных изменений не будет14:46За выборами в Тульской области проследят 4882 наблюдателя14:3689% американцев уверены в коррумпированности властей США14:18Российский химпром буквально убивает отрасль в Европе14:04ОП Рязанской области договорилась с партиями о сотрудничестве14:04Четверть бюджета – на обслуживание долга13:31Тува и Казахстан будут расширять сотрудничество13:18Прямая линия главы Коми: Служба стройжилнадзора начала работу по обращениям12:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930