Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 13:07

У двух департаментов Вологодской области сменились руководители

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил о новых кадровых назначениях. Александр Ершов юридически стал заместителем губернатора.

Департаментом социальной защиты, который он возглавлял, будет руководить Николай Рындин. Ранее он руководил "Октябрьским домом-интернатом для престарелых и инвалидов" .

Начальником департамента внутренней политики стал Евгений Тютюков. Евгений Богомазов, который руководил департаментом ранее, остался заместителем губернатора.

ТГ-каналы отмечают, что назначение Евгение Тютюкова самое странное среди всех. У него вообще нет опыта работы в региональных структурах. К тому же, он был замешен в неприятной истории, когда был главой Соловков.

Евгений Тютюков руководил Соловками с 2016 по 2019 год, после чего устроился заместителем директора по экскурсионному обслуживанию в Соловецкий музей-заповедник.

Как сообщал 29.РУ. в 2017 году Тютюков попал в "банный скандал".

"Соловецкий блогер Олег Кодола выложил в Сеть видео, как директор МБУ «Соловецкий многофункциональный центр» Михаил Магид и Тютюков, сидя в бане, обсуждают, как переделают бизнес на островах, ограничив мелким предпринимателям доступ к трем главным причалам архипелага — Хету, Тамариному и Монастырскому. В итоге блогер получил штраф за «распространении сведений, составляющих личную тайну». Михаила Магида задержали по подозрению в получении взятки. В администрации прошли обыски. Тютюков назвал происходящее «полной неожиданностью»", - цитата издания.

Ранее NewsVo писал, что глава Вологодского округа Сергей Жестянников стал заместителем губернатора.
Печать
На Чукотке состоялось выездное заседание Комитета СФ по экономической политике10:00Артюхов и Якушев обсудили реализацию Народной программы ЕР на Ямале09:50В Салехарде пройдет всероссийский форум музейного сообщества «Музееннале»09:40Всероссийский фестиваль «НАУКА 0+» стартовал в Якутске09:30На Сахалине выбрали главу Макаровского округа09:19Моор: Будущее региона напрямую зависит от талантливой молодежи09:17В Волгограде объявили победителей конкурса «Признание молодых»09:06Запад не устроили итоги выборов в Республике Сербской08:57Израильский парламент будет жестко поляризован08:46На Камчатке отмечают 330-летия вхождения в состав России и 20-летия региона08:37В Москве задержан экс-депутат Госдумы от КПРФ Олег Михайлов08:26Выборы губернатора Приморского края пройдут в ЕДГ-202708:03Щекинцы обсуждают преобразование муниципалитета23:00Андрей Веремейчук назначен и.о. министра финансов Ростовской области22:48Мирошник: Канал связи РФ-США поможет донести правду об в Алешках22:36В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031