Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 13:07

У двух департаментов Вологодской области сменились руководители

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов заявил о новых кадровых назначениях. Александр Ершов юридически стал заместителем губернатора.

Департаментом социальной защиты, который он возглавлял, будет руководить Николай Рындин. Ранее он руководил "Октябрьским домом-интернатом для престарелых и инвалидов" .

Начальником департамента внутренней политики стал Евгений Тютюков. Евгений Богомазов, который руководил департаментом ранее, остался заместителем губернатора.

ТГ-каналы отмечают, что назначение Евгение Тютюкова самое странное среди всех. У него вообще нет опыта работы в региональных структурах. К тому же, он был замешен в неприятной истории, когда был главой Соловков.

Евгений Тютюков руководил Соловками с 2016 по 2019 год, после чего устроился заместителем директора по экскурсионному обслуживанию в Соловецкий музей-заповедник.

Как сообщал 29.РУ. в 2017 году Тютюков попал в "банный скандал".

"Соловецкий блогер Олег Кодола выложил в Сеть видео, как директор МБУ «Соловецкий многофункциональный центр» Михаил Магид и Тютюков, сидя в бане, обсуждают, как переделают бизнес на островах, ограничив мелким предпринимателям доступ к трем главным причалам архипелага — Хету, Тамариному и Монастырскому. В итоге блогер получил штраф за «распространении сведений, составляющих личную тайну». Михаила Магида задержали по подозрению в получении взятки. В администрации прошли обыски. Тютюков назвал происходящее «полной неожиданностью»", - цитата издания.

Ранее NewsVo писал, что глава Вологодского округа Сергей Жестянников стал заместителем губернатора.
Печать
Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области23:01Воронежская область обладает высоким промышленным потенциалом22:50Матвиенко предложила масштабировать проект «Зарплата бабушкам» на всю страну22:40Айсен Николаев: Без образа будущего невозможно говорить о развитии22:27Три новых производства создадут в ярославском индустриальном парке22:15ПМЭФ-2026: Первый в России ферминг откроется в Жуковском округе22:04Алис Вайдель назвала позором провал Германии на выборах в СБ ООН21:52Ветеран СВО вошел в список кандидатов в депутаты думы Чукотского АО21:41В Адыгее подвели итоги праймериз ЕР на выборах в ГД и Госсовет‑Хасэ21:30Врио главы Белгородской области Шуваев идет на выборы губернатора21:18ОБСЕ направит наблюдателей на выборы в Армении21:06Как проходят выборы непостоянных членов Совбеза ООН20:54Липецкие экспортеры приехали в Беларусь с деловой миссией20:42На Ямале стартовал новый сезон программы «Мой двор»20:29Георгий Филимонов: Подвели итоги социальной газификации Вологодчины20:26Сохранение культурного наследия Чукотки опирается на поддержку легендарных промыслов20:18СПЧ обсудил проблемы глухих и слабослышащих людей20:08На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»20:08Креативная экономика - основополагающая развития человеческого капитала19:53Школьники Приморья могут получить первый трудовой опыт и заработать летом19:36Филимонов и Миллер обсудили работу «Газпрома» в Вологодской области19:15«Единая Россия» продолжает развивать меры поддержки семей с детьми19:05Предварительное голосование ЕР показало запрос на обновление19:04Настоящая социальная архитектура, рожденная из живого человеческого тепла18:39Добрососедство, диалог и взаимное уважение18:25ПМЭФ: «Росагролизинг» поможет Коми модернизировать отрасль животноводства18:16Кухарук оценил стоимость строительства моста через Обь17:59Литва может временно остаться без ключевого элемента обороны17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930