Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 12:18

Красноярцев призывают проголосовать за молодежную столицу РФ

Автор:
Александр Жуковец
В России проходит голосование за молодежную столицу страны — 2024, и Красноярск претендует на победу. В администрации сообщили, что отдать свой голос за город можно на сайте «Дом молодежи» в разделе «Голосование» до 20 декабря.

По данным мэрии, в конкурсе изначально участвовали 19 городов, которые презентовали жюри реализованные проекты и фестивали для молодежи, а также свои видеовизитки. В итоге в финал прошли Красноярск, Владивосток, Омск, Мурманск и Москва.

В рамках второго этапа эксперты Росмолодежи приезжали в города-конкурсанты и в формате тревел-шоу снимали видеоролики о достопримечательностях и молодежных пространствах. В Красноярске съемочная группа посетила центр экстремальных видов спорта «Спортэкс», молодежный ИТ-центр, арт-резиденцию «Каменка», площадки молодежного центра «Ноые имена», улицу Вавилова, где уличные художники создают муралы, фанпарк «Бобровый лог» и экопарк «Гремучая грива». На данный момент наступил третий и заключительный этап — народное голосование.

Напомним, что сейчас молодежной столицей России является Нижний Новогород.

Руководитель главного управления молодежной политики и туризма администрации Красноярска Арина Константинова уверена, что наш город достоин чести нести звание Молодежной столицы страны.

«Мы получили колоссальный отклик от жителей, слова поддержки от нашей молодёжи. В социальной сети ВКонтакте по хештегу «#я24» сотни мнений и историй о том, почему именно наш город должен стать молодёжной столицей. Сейчас важен голос каждого, поддержи молодёжь города, поддержи Красноярск!» - отметила Арина Константинова.

В мэрии добавили, что битва городов за звание завершится 22 декабря, а победителя объявят на финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Город, который станет новой молодежной столицей, получит право на проведение проектов Росмолодежи федерального масштаба.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930