Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 12:18

Красноярцев призывают проголосовать за молодежную столицу РФ

Автор:
Александр Жуковец
В России проходит голосование за молодежную столицу страны — 2024, и Красноярск претендует на победу. В администрации сообщили, что отдать свой голос за город можно на сайте «Дом молодежи» в разделе «Голосование» до 20 декабря.

По данным мэрии, в конкурсе изначально участвовали 19 городов, которые презентовали жюри реализованные проекты и фестивали для молодежи, а также свои видеовизитки. В итоге в финал прошли Красноярск, Владивосток, Омск, Мурманск и Москва.

В рамках второго этапа эксперты Росмолодежи приезжали в города-конкурсанты и в формате тревел-шоу снимали видеоролики о достопримечательностях и молодежных пространствах. В Красноярске съемочная группа посетила центр экстремальных видов спорта «Спортэкс», молодежный ИТ-центр, арт-резиденцию «Каменка», площадки молодежного центра «Ноые имена», улицу Вавилова, где уличные художники создают муралы, фанпарк «Бобровый лог» и экопарк «Гремучая грива». На данный момент наступил третий и заключительный этап — народное голосование.

Напомним, что сейчас молодежной столицей России является Нижний Новогород.

Руководитель главного управления молодежной политики и туризма администрации Красноярска Арина Константинова уверена, что наш город достоин чести нести звание Молодежной столицы страны.

«Мы получили колоссальный отклик от жителей, слова поддержки от нашей молодёжи. В социальной сети ВКонтакте по хештегу «#я24» сотни мнений и историй о том, почему именно наш город должен стать молодёжной столицей. Сейчас важен голос каждого, поддержи молодёжь города, поддержи Красноярск!» - отметила Арина Константинова.

В мэрии добавили, что битва городов за звание завершится 22 декабря, а победителя объявят на финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Город, который станет новой молодежной столицей, получит право на проведение проектов Росмолодежи федерального масштаба.
Печать
Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11Высокий результат ЕР в Ленобласти – вопрос поддержки губернатора18:54Открыт прием заявок на конкурс «Молодежная столица России – 2027»18:41Новые критерии масштабных инвестпроектов в Крыму18:33Выборы-2026: изменения в поведении избирателя18:28«Справедливой России» нужен новый лидер, новые идеи18:24В Москве обсудили будущее сотрудничества России и Республики Сербской18:09Путин поблагодарил россиян за участие в выборах17:55Юрия Дудя* Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов17:48Рухнули все три кита, на которых держалась Германия17:33Владимир Путин обсудил с правительством итоги выборов в Госдуму16:54Выборы в Московскую областную думу признаны состоявшимися16:40Коми ломает статус протестной аномалии16:30Названы победители выборов в ГД по одномандатным округам в ДНР16:22Инаугурация избранного главы Тверской области состоится 24 сентября16:11В ХМАО распределили мандаты в заксобрании по итогам выборов15:57Ключевой запрос к политической системе — это победа России15:45Яркие слоганы и креативная агитация перестали быть решающими15:33В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930