Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 12:18

Красноярцев призывают проголосовать за молодежную столицу РФ

Автор:
Александр Жуковец
В России проходит голосование за молодежную столицу страны — 2024, и Красноярск претендует на победу. В администрации сообщили, что отдать свой голос за город можно на сайте «Дом молодежи» в разделе «Голосование» до 20 декабря.

По данным мэрии, в конкурсе изначально участвовали 19 городов, которые презентовали жюри реализованные проекты и фестивали для молодежи, а также свои видеовизитки. В итоге в финал прошли Красноярск, Владивосток, Омск, Мурманск и Москва.

В рамках второго этапа эксперты Росмолодежи приезжали в города-конкурсанты и в формате тревел-шоу снимали видеоролики о достопримечательностях и молодежных пространствах. В Красноярске съемочная группа посетила центр экстремальных видов спорта «Спортэкс», молодежный ИТ-центр, арт-резиденцию «Каменка», площадки молодежного центра «Ноые имена», улицу Вавилова, где уличные художники создают муралы, фанпарк «Бобровый лог» и экопарк «Гремучая грива». На данный момент наступил третий и заключительный этап — народное голосование.

Напомним, что сейчас молодежной столицей России является Нижний Новогород.

Руководитель главного управления молодежной политики и туризма администрации Красноярска Арина Константинова уверена, что наш город достоин чести нести звание Молодежной столицы страны.

«Мы получили колоссальный отклик от жителей, слова поддержки от нашей молодёжи. В социальной сети ВКонтакте по хештегу «#я24» сотни мнений и историй о том, почему именно наш город должен стать молодёжной столицей. Сейчас важен голос каждого, поддержи молодёжь города, поддержи Красноярск!» - отметила Арина Константинова.

В мэрии добавили, что битва городов за звание завершится 22 декабря, а победителя объявят на финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Город, который станет новой молодежной столицей, получит право на проведение проектов Росмолодежи федерального масштаба.
Печать
В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031