Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 12:18

Красноярцев призывают проголосовать за молодежную столицу РФ

Автор:
Александр Жуковец
В России проходит голосование за молодежную столицу страны — 2024, и Красноярск претендует на победу. В администрации сообщили, что отдать свой голос за город можно на сайте «Дом молодежи» в разделе «Голосование» до 20 декабря.

По данным мэрии, в конкурсе изначально участвовали 19 городов, которые презентовали жюри реализованные проекты и фестивали для молодежи, а также свои видеовизитки. В итоге в финал прошли Красноярск, Владивосток, Омск, Мурманск и Москва.

В рамках второго этапа эксперты Росмолодежи приезжали в города-конкурсанты и в формате тревел-шоу снимали видеоролики о достопримечательностях и молодежных пространствах. В Красноярске съемочная группа посетила центр экстремальных видов спорта «Спортэкс», молодежный ИТ-центр, арт-резиденцию «Каменка», площадки молодежного центра «Ноые имена», улицу Вавилова, где уличные художники создают муралы, фанпарк «Бобровый лог» и экопарк «Гремучая грива». На данный момент наступил третий и заключительный этап — народное голосование.

Напомним, что сейчас молодежной столицей России является Нижний Новогород.

Руководитель главного управления молодежной политики и туризма администрации Красноярска Арина Константинова уверена, что наш город достоин чести нести звание Молодежной столицы страны.

«Мы получили колоссальный отклик от жителей, слова поддержки от нашей молодёжи. В социальной сети ВКонтакте по хештегу «#я24» сотни мнений и историй о том, почему именно наш город должен стать молодёжной столицей. Сейчас важен голос каждого, поддержи молодёжь города, поддержи Красноярск!» - отметила Арина Константинова.

В мэрии добавили, что битва городов за звание завершится 22 декабря, а победителя объявят на финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Город, который станет новой молодежной столицей, получит право на проведение проектов Росмолодежи федерального масштаба.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930