Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 12:18

Красноярцев призывают проголосовать за молодежную столицу РФ

Автор:
Александр Жуковец
В России проходит голосование за молодежную столицу страны — 2024, и Красноярск претендует на победу. В администрации сообщили, что отдать свой голос за город можно на сайте «Дом молодежи» в разделе «Голосование» до 20 декабря.

По данным мэрии, в конкурсе изначально участвовали 19 городов, которые презентовали жюри реализованные проекты и фестивали для молодежи, а также свои видеовизитки. В итоге в финал прошли Красноярск, Владивосток, Омск, Мурманск и Москва.

В рамках второго этапа эксперты Росмолодежи приезжали в города-конкурсанты и в формате тревел-шоу снимали видеоролики о достопримечательностях и молодежных пространствах. В Красноярске съемочная группа посетила центр экстремальных видов спорта «Спортэкс», молодежный ИТ-центр, арт-резиденцию «Каменка», площадки молодежного центра «Ноые имена», улицу Вавилова, где уличные художники создают муралы, фанпарк «Бобровый лог» и экопарк «Гремучая грива». На данный момент наступил третий и заключительный этап — народное голосование.

Напомним, что сейчас молодежной столицей России является Нижний Новогород.

Руководитель главного управления молодежной политики и туризма администрации Красноярска Арина Константинова уверена, что наш город достоин чести нести звание Молодежной столицы страны.

«Мы получили колоссальный отклик от жителей, слова поддержки от нашей молодёжи. В социальной сети ВКонтакте по хештегу «#я24» сотни мнений и историй о том, почему именно наш город должен стать молодёжной столицей. Сейчас важен голос каждого, поддержи молодёжь города, поддержи Красноярск!» - отметила Арина Константинова.

В мэрии добавили, что битва городов за звание завершится 22 декабря, а победителя объявят на финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Город, который станет новой молодежной столицей, получит право на проведение проектов Росмолодежи федерального масштаба.
Печать
Сенатор Шевченко вновь возглавил Комитет СФ по федеративному устройству15:41«Валдай» и сигналы Путина: Москва готова вернуться к диалогу по вооружениям15:27Россиянина депортировали из Грузии и запретили въезд в страну15:22Молодогвардейцы Краснодарского края подвели итоги работы15:01Два ямальских педагога удостоились звания «Заслуженный учитель РФ»14:36Фактор консолидации вокруг флага14:34Сургут вошел в топ городов России по качеству общественного транспорта14:19В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031