Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 10:03

На прямую линию главы ЯНАО поступило 1376 обращений

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась шестая ежегодная Прямая линия губернатора Ямала. В течение двух часов 10 минут глава региона отвечал на вопросы северян и журналистов.

Всего в адрес главы региона поступило 1376 обращений, на 37 из них он ответил в ходе эфира. Большинство из них касались ключевых приоритетов развития региона: жилья, здравоохранения, дорог и транспорта, безопасности, создания в регионе лучшей территории детства. На все вопросы жителей дадут ответы профильные ведомства и администрации органов местного самоуправления.

Во время эфира губернатор озвучил ряд нововведений, значимых для жителей округа. Среди них – новая жилищная мера поддержки для участников СВО, их семей и ветеранов боевых действий. Дмитрий Артюхов анонсировал старт программы комплексного благоустройства придомовых территорий «Мой двор».

Ряд заявлений сделан по развитию в регионе медицинской помощи. Для Лабытнанги в следующем году закупят МРТ, а в окружной больнице обновят ангиограф. Также в 2024 году во всех ямальских городах появится возможность пройти ночной ЭЭГ-мониторинг.

Еще одна значимая новость: в регионе пройдет окружной чемпионат по управлению дронами. Сразу несколько просьб об этом поступило от ямальцев во время Прямой линии. Также глава региона озвучил, что к юбилею Нового Уренгоя модернизуют три пожарных части, по техническому оснащению они выйдут на новый уровень. В Коротчаево завершается строительство нового пожарного депо. В Муравленко и Новом Уренгое появятся подразделения «Ямалспаса».
Печать
Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27Избирком Карелии зарегистрировал кандидата в депутаты Госдумы РФ21:16В Костроме открыт бюст адмирала Федора Ушакова21:051200 жителей Липецкой области подали заявления на участие в ДЭГ20:54Участники форума «Арктика. Лед тронулся» встретятся с космонавтом20:41Решетников назвал Мурманск в числе самых популярных направлений у иностранцев20:29Артюхов встретился с участниками «ЯМОЛОД.Стажировки» из Президентской академии20:17ОП РФ последовательно объединяет институты гражданского общества20:10Стартовал прием заявок на конкурс «Лидер Пермского края»20:06Путин ввел ограничения для скрывающихся за рубежом нарушителей19:45Американец Ламбергс переехал с семьей из Флориды в Псков19:40Губернатор Малков провел заседание правительства Рязанской области19:32Путин и Лула да Силва обсудили Украину и двусторонние отношения19:27В правительстве Ингушетии обсудили готовность к молодежному форуму «Таргим»19:23Коми - качественная медпомощь по всей республике19:17Обыденное и уникальное в Санкт-Петербурге19:09Антирекорд: Ростовская область собрала четверть всех убытков страны от ЧС19:03Строительство важного туристического объекта завершили в Приморском крае18:41Города - архитекторы новой реальности18:35Нижегородцев приглашают принять участие в грантовом конкурсе18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31