Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 10:03

На прямую линию главы ЯНАО поступило 1376 обращений

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась шестая ежегодная Прямая линия губернатора Ямала. В течение двух часов 10 минут глава региона отвечал на вопросы северян и журналистов.

Всего в адрес главы региона поступило 1376 обращений, на 37 из них он ответил в ходе эфира. Большинство из них касались ключевых приоритетов развития региона: жилья, здравоохранения, дорог и транспорта, безопасности, создания в регионе лучшей территории детства. На все вопросы жителей дадут ответы профильные ведомства и администрации органов местного самоуправления.

Во время эфира губернатор озвучил ряд нововведений, значимых для жителей округа. Среди них – новая жилищная мера поддержки для участников СВО, их семей и ветеранов боевых действий. Дмитрий Артюхов анонсировал старт программы комплексного благоустройства придомовых территорий «Мой двор».

Ряд заявлений сделан по развитию в регионе медицинской помощи. Для Лабытнанги в следующем году закупят МРТ, а в окружной больнице обновят ангиограф. Также в 2024 году во всех ямальских городах появится возможность пройти ночной ЭЭГ-мониторинг.

Еще одна значимая новость: в регионе пройдет окружной чемпионат по управлению дронами. Сразу несколько просьб об этом поступило от ямальцев во время Прямой линии. Также глава региона озвучил, что к юбилею Нового Уренгоя модернизуют три пожарных части, по техническому оснащению они выйдут на новый уровень. В Коротчаево завершается строительство нового пожарного депо. В Муравленко и Новом Уренгое появятся подразделения «Ямалспаса».
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930