Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 10:03

На прямую линию главы ЯНАО поступило 1376 обращений

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась шестая ежегодная Прямая линия губернатора Ямала. В течение двух часов 10 минут глава региона отвечал на вопросы северян и журналистов.

Всего в адрес главы региона поступило 1376 обращений, на 37 из них он ответил в ходе эфира. Большинство из них касались ключевых приоритетов развития региона: жилья, здравоохранения, дорог и транспорта, безопасности, создания в регионе лучшей территории детства. На все вопросы жителей дадут ответы профильные ведомства и администрации органов местного самоуправления.

Во время эфира губернатор озвучил ряд нововведений, значимых для жителей округа. Среди них – новая жилищная мера поддержки для участников СВО, их семей и ветеранов боевых действий. Дмитрий Артюхов анонсировал старт программы комплексного благоустройства придомовых территорий «Мой двор».

Ряд заявлений сделан по развитию в регионе медицинской помощи. Для Лабытнанги в следующем году закупят МРТ, а в окружной больнице обновят ангиограф. Также в 2024 году во всех ямальских городах появится возможность пройти ночной ЭЭГ-мониторинг.

Еще одна значимая новость: в регионе пройдет окружной чемпионат по управлению дронами. Сразу несколько просьб об этом поступило от ямальцев во время Прямой линии. Также глава региона озвучил, что к юбилею Нового Уренгоя модернизуют три пожарных части, по техническому оснащению они выйдут на новый уровень. В Коротчаево завершается строительство нового пожарного депо. В Муравленко и Новом Уренгое появятся подразделения «Ямалспаса».
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930