Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 10:03

На прямую линию главы ЯНАО поступило 1376 обращений

Фото с сайта:
yanao.ru
Состоялась шестая ежегодная Прямая линия губернатора Ямала. В течение двух часов 10 минут глава региона отвечал на вопросы северян и журналистов.

Всего в адрес главы региона поступило 1376 обращений, на 37 из них он ответил в ходе эфира. Большинство из них касались ключевых приоритетов развития региона: жилья, здравоохранения, дорог и транспорта, безопасности, создания в регионе лучшей территории детства. На все вопросы жителей дадут ответы профильные ведомства и администрации органов местного самоуправления.

Во время эфира губернатор озвучил ряд нововведений, значимых для жителей округа. Среди них – новая жилищная мера поддержки для участников СВО, их семей и ветеранов боевых действий. Дмитрий Артюхов анонсировал старт программы комплексного благоустройства придомовых территорий «Мой двор».

Ряд заявлений сделан по развитию в регионе медицинской помощи. Для Лабытнанги в следующем году закупят МРТ, а в окружной больнице обновят ангиограф. Также в 2024 году во всех ямальских городах появится возможность пройти ночной ЭЭГ-мониторинг.

Еще одна значимая новость: в регионе пройдет окружной чемпионат по управлению дронами. Сразу несколько просьб об этом поступило от ямальцев во время Прямой линии. Также глава региона озвучил, что к юбилею Нового Уренгоя модернизуют три пожарных части, по техническому оснащению они выйдут на новый уровень. В Коротчаево завершается строительство нового пожарного депо. В Муравленко и Новом Уренгое появятся подразделения «Ямалспаса».
Печать
Николай Бочков назначен и.о. первого вице-премьера Якутии10:33В Ростовской области зарегистрированы 20 кандидатов в Госдуму10:22Мельниченко всегда на стороне жителей области10:10В Якутии проходит обучение общественных наблюдателей10:01В Северодвинске стартует школа волонтеров первой помощи09:54На выборы в Тюменскую облдуму от Югры выдвинулись 50 кандидатов09:42На выборы в Госдуму по Братскому округу выдвинулись 6 кандидатов09:31Медведев: В программу ЕР поступило почти 3 млн предложений09:23На Камчатке сократилось число избирателей09:14Кузнецов представил в СФ проект строительства порта Провидения09:02На местных выборах в Чечне завершено выдвижение кандидатов08:51На Камчатке очищают морскую акваторию от затонувших судов08:43Признанная иноагентом Либертарианская партия* приостановила работу08:34В Молдавии суд постановил ликвидировать партии блока «Победа»08:22ЦИК зарегистрировал федеральный список ЛДПР на выборах в Госдуму08:11Члены избиркома Петербурга встретились с делегацией из Непала22:59В ОП Коми предложили поощрять независимых общественных наблюдателей22:51Миляев провел в Суворове встречу со старостами и руководителями ТОС22:42В Соликамске начали готовиться к 600-летию города22:31Курган станет площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города»22:20ОП Коми предлагает учредить День многодетной семьи в России22:10Хакасия – первый регион, где стартовал проект «Переправа»21:58Россияне смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Лондоне21:46Ситников провел встречу с руководителями фракций Костромской облдумы21:33Новое назначение в администрации Ленинградской области21:22Артамонов вручил медали «За помощь СВОим» священнослужителям области21:11В ОП предложили ввести скидки для пенсионеров на все услуги ЖКХ20:59В Ростовской области создан институт общественных советников по молодежной политике20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031