Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:55

Глава Минздрава вручил награды медикам Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
В ходе визита в Республику Тыва министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вручил ведомственные награды работникам отрасли, добросовестно исполняющим свой профессиональный долг в течение долгих лет.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Правительстве Тувы с участием главы региона Владислава Ховалыга и руководителей ведущих российских научных медицинских учреждений.

Вручая ведомственные награды, Михаил Мурашко выразил благодарность специалистам отрасли здравоохранения:

- Являясь мастерами своего дела, мудрыми наставниками, и находясь на передовой нашей отрасли многие годы, они демонстрируют мастерство и высокий профессионализм, - сказал министр.

За многолетний добросовестный труд и за высокие достижения в области здравоохранения Республики Тыва нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

операционная медицинская сестра Республиканской больницы № 1 Темир-оол Жанна Сергеевна;
старший фельдшер Республиканского кожно-венерологического диспансера Медведева Ирина Васильевна;
фельдшер-лаборант Республиканского онкологического диспансера Нордуп Розалия Сюрюновна;
врач-терапевт Тес-Хемской центральной кожуунной больницы Оюн-оол Лоозанмаа Мария Бижековна;
врач-педиатр Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей Каадыр-оол Алимаа Сергеевна;
заведующая Инфекционной больницы Монгуш Марианна Константиновна.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Республики Тыва Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации из рук министра здравоохранения России получили:
врач-терапевт Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Шишова Ирина Евгеньевна;
фельдшер-лаборант Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Лясовская Наталья Юрьевна,
врач-детский-хирург Республиканской больницы № 1 Саая Чойгана Дамбаевна;
медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера Куулар Роланда Боняевна;
медицинская сестра Республиканского консультативно-диагностического центра Куулар Уянмаа Билзей-ооловна;
врач скорой медицинской помощи Капустин Антон Андреевич.

Детский хирург Ресбольницы №1 Чойгана Саая окончила в свое время Кемеровский медицинский институт и приступила к работе в ведущем медучреждении республики. С тех пор непрерывно трудится во благо здоровья детского населения Тувы. Коллектив медучреждения, ставшего ей за десятилетия родным, врач сравнила с оркестром:

- Каждое отделение нашей больницы является важной и неотъемлемой частью этого большого оркестра. В нашем отделении мы трудимся днём и ночью во благо здоровья наших детей. От всей души благодарю за то, что так высоко оценили мой скромный труд, - сказала Чойгана Дамбаевна.
Печать
В Челябинской области внедрят защиту от двойного голосования23:00Суд отказал оренбуржцу в оспаривании итогов выборов в Весеннем22:52Александр Закондырин - о вопросах туризма на ООПТ22:42Сергей Лавров и Марко Рубио провели телефонный разговор22:30В Тульской области стартовал IV модуль программы «Герой71»22:18Госсекретарь США Марко Рубио едет в Ереван22:06Дети из многодетных семей смогут бесплатно учиться в тульских опорных вузах21:55Солонников оценил последствия выборов для курса Белграда21:42РАПК описала идеал кандидата в Госдуму21:29Общественность Якутии отметила День осуохая21:14Экспедиция «Север – территория открытий» стартовала в Поморье20:59Контроль общественных объединений с участием государства хотят усилить20:38Терминал «Ворота Арктики» отметил десятилетие безостановочной работы20:21Денис Паслер назначил нового замминистра по управлению госимуществом19:58Сургутский миллионер отказался от участия в выборах19:45Челябинская область - один из лидеров промышленного туризма в России19:30В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России19:14Ямал поучаствовал в обсуждении единого префрежима для Арктики и ДФО19:04Во всём виноват Трамп18:59Продолжение карьеры на ниве депутатства18:57В Чувашии реализуют масштабные дорожные проекты18:45The Times: 70% украинцев уже страдают от психических расстройств18:35Народная программа ЕР помогает исполнять наказы избирателей в Приморье18:17Дугин предложил выдавать россиянам интернет порционно за хорошее поведение18:07Песков: Россия и Армения продолжают вести диалог17:54Рейтинг власти: разнонаправленные тренды поллстеров17:47В Приангарье с помощью БПЛА проверяют животноводческие хозяйства17:26Путин посетит Казахстан с официальным визитом с 27 по 29 мая17:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031