Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:55

Глава Минздрава вручил награды медикам Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
В ходе визита в Республику Тыва министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вручил ведомственные награды работникам отрасли, добросовестно исполняющим свой профессиональный долг в течение долгих лет.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Правительстве Тувы с участием главы региона Владислава Ховалыга и руководителей ведущих российских научных медицинских учреждений.

Вручая ведомственные награды, Михаил Мурашко выразил благодарность специалистам отрасли здравоохранения:

- Являясь мастерами своего дела, мудрыми наставниками, и находясь на передовой нашей отрасли многие годы, они демонстрируют мастерство и высокий профессионализм, - сказал министр.

За многолетний добросовестный труд и за высокие достижения в области здравоохранения Республики Тыва нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

операционная медицинская сестра Республиканской больницы № 1 Темир-оол Жанна Сергеевна;
старший фельдшер Республиканского кожно-венерологического диспансера Медведева Ирина Васильевна;
фельдшер-лаборант Республиканского онкологического диспансера Нордуп Розалия Сюрюновна;
врач-терапевт Тес-Хемской центральной кожуунной больницы Оюн-оол Лоозанмаа Мария Бижековна;
врач-педиатр Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей Каадыр-оол Алимаа Сергеевна;
заведующая Инфекционной больницы Монгуш Марианна Константиновна.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Республики Тыва Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации из рук министра здравоохранения России получили:
врач-терапевт Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Шишова Ирина Евгеньевна;
фельдшер-лаборант Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Лясовская Наталья Юрьевна,
врач-детский-хирург Республиканской больницы № 1 Саая Чойгана Дамбаевна;
медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера Куулар Роланда Боняевна;
медицинская сестра Республиканского консультативно-диагностического центра Куулар Уянмаа Билзей-ооловна;
врач скорой медицинской помощи Капустин Антон Андреевич.

Детский хирург Ресбольницы №1 Чойгана Саая окончила в свое время Кемеровский медицинский институт и приступила к работе в ведущем медучреждении республики. С тех пор непрерывно трудится во благо здоровья детского населения Тувы. Коллектив медучреждения, ставшего ей за десятилетия родным, врач сравнила с оркестром:

- Каждое отделение нашей больницы является важной и неотъемлемой частью этого большого оркестра. В нашем отделении мы трудимся днём и ночью во благо здоровья наших детей. От всей души благодарю за то, что так высоко оценили мой скромный труд, - сказала Чойгана Дамбаевна.
Печать
Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728