Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:55

Глава Минздрава вручил награды медикам Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
В ходе визита в Республику Тыва министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вручил ведомственные награды работникам отрасли, добросовестно исполняющим свой профессиональный долг в течение долгих лет.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Правительстве Тувы с участием главы региона Владислава Ховалыга и руководителей ведущих российских научных медицинских учреждений.

Вручая ведомственные награды, Михаил Мурашко выразил благодарность специалистам отрасли здравоохранения:

- Являясь мастерами своего дела, мудрыми наставниками, и находясь на передовой нашей отрасли многие годы, они демонстрируют мастерство и высокий профессионализм, - сказал министр.

За многолетний добросовестный труд и за высокие достижения в области здравоохранения Республики Тыва нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

операционная медицинская сестра Республиканской больницы № 1 Темир-оол Жанна Сергеевна;
старший фельдшер Республиканского кожно-венерологического диспансера Медведева Ирина Васильевна;
фельдшер-лаборант Республиканского онкологического диспансера Нордуп Розалия Сюрюновна;
врач-терапевт Тес-Хемской центральной кожуунной больницы Оюн-оол Лоозанмаа Мария Бижековна;
врач-педиатр Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей Каадыр-оол Алимаа Сергеевна;
заведующая Инфекционной больницы Монгуш Марианна Константиновна.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Республики Тыва Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации из рук министра здравоохранения России получили:
врач-терапевт Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Шишова Ирина Евгеньевна;
фельдшер-лаборант Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Лясовская Наталья Юрьевна,
врач-детский-хирург Республиканской больницы № 1 Саая Чойгана Дамбаевна;
медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера Куулар Роланда Боняевна;
медицинская сестра Республиканского консультативно-диагностического центра Куулар Уянмаа Билзей-ооловна;
врач скорой медицинской помощи Капустин Антон Андреевич.

Детский хирург Ресбольницы №1 Чойгана Саая окончила в свое время Кемеровский медицинский институт и приступила к работе в ведущем медучреждении республики. С тех пор непрерывно трудится во благо здоровья детского населения Тувы. Коллектив медучреждения, ставшего ей за десятилетия родным, врач сравнила с оркестром:

- Каждое отделение нашей больницы является важной и неотъемлемой частью этого большого оркестра. В нашем отделении мы трудимся днём и ночью во благо здоровья наших детей. От всей души благодарю за то, что так высоко оценили мой скромный труд, - сказала Чойгана Дамбаевна.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031