Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:55

Глава Минздрава вручил награды медикам Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
В ходе визита в Республику Тыва министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вручил ведомственные награды работникам отрасли, добросовестно исполняющим свой профессиональный долг в течение долгих лет.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Правительстве Тувы с участием главы региона Владислава Ховалыга и руководителей ведущих российских научных медицинских учреждений.

Вручая ведомственные награды, Михаил Мурашко выразил благодарность специалистам отрасли здравоохранения:

- Являясь мастерами своего дела, мудрыми наставниками, и находясь на передовой нашей отрасли многие годы, они демонстрируют мастерство и высокий профессионализм, - сказал министр.

За многолетний добросовестный труд и за высокие достижения в области здравоохранения Республики Тыва нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

операционная медицинская сестра Республиканской больницы № 1 Темир-оол Жанна Сергеевна;
старший фельдшер Республиканского кожно-венерологического диспансера Медведева Ирина Васильевна;
фельдшер-лаборант Республиканского онкологического диспансера Нордуп Розалия Сюрюновна;
врач-терапевт Тес-Хемской центральной кожуунной больницы Оюн-оол Лоозанмаа Мария Бижековна;
врач-педиатр Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей Каадыр-оол Алимаа Сергеевна;
заведующая Инфекционной больницы Монгуш Марианна Константиновна.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Республики Тыва Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации из рук министра здравоохранения России получили:
врач-терапевт Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Шишова Ирина Евгеньевна;
фельдшер-лаборант Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Лясовская Наталья Юрьевна,
врач-детский-хирург Республиканской больницы № 1 Саая Чойгана Дамбаевна;
медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера Куулар Роланда Боняевна;
медицинская сестра Республиканского консультативно-диагностического центра Куулар Уянмаа Билзей-ооловна;
врач скорой медицинской помощи Капустин Антон Андреевич.

Детский хирург Ресбольницы №1 Чойгана Саая окончила в свое время Кемеровский медицинский институт и приступила к работе в ведущем медучреждении республики. С тех пор непрерывно трудится во благо здоровья детского населения Тувы. Коллектив медучреждения, ставшего ей за десятилетия родным, врач сравнила с оркестром:

- Каждое отделение нашей больницы является важной и неотъемлемой частью этого большого оркестра. В нашем отделении мы трудимся днём и ночью во благо здоровья наших детей. От всей души благодарю за то, что так высоко оценили мой скромный труд, - сказала Чойгана Дамбаевна.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930