Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:55

Глава Минздрава вручил награды медикам Тывы

Фото с сайта:
rtyva.ru
В ходе визита в Республику Тыва министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко вручил ведомственные награды работникам отрасли, добросовестно исполняющим свой профессиональный долг в течение долгих лет.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Правительстве Тувы с участием главы региона Владислава Ховалыга и руководителей ведущих российских научных медицинских учреждений.

Вручая ведомственные награды, Михаил Мурашко выразил благодарность специалистам отрасли здравоохранения:

- Являясь мастерами своего дела, мудрыми наставниками, и находясь на передовой нашей отрасли многие годы, они демонстрируют мастерство и высокий профессионализм, - сказал министр.

За многолетний добросовестный труд и за высокие достижения в области здравоохранения Республики Тыва нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждены:

операционная медицинская сестра Республиканской больницы № 1 Темир-оол Жанна Сергеевна;
старший фельдшер Республиканского кожно-венерологического диспансера Медведева Ирина Васильевна;
фельдшер-лаборант Республиканского онкологического диспансера Нордуп Розалия Сюрюновна;
врач-терапевт Тес-Хемской центральной кожуунной больницы Оюн-оол Лоозанмаа Мария Бижековна;
врач-педиатр Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации для детей Каадыр-оол Алимаа Сергеевна;
заведующая Инфекционной больницы Монгуш Марианна Константиновна.

За многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Республики Тыва Почетную грамоту Министерства здравоохранения Российской Федерации из рук министра здравоохранения России получили:
врач-терапевт Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Шишова Ирина Евгеньевна;
фельдшер-лаборант Пий-Хемской центральной кожуунной больницы Лясовская Наталья Юрьевна,
врач-детский-хирург Республиканской больницы № 1 Саая Чойгана Дамбаевна;
медицинская сестра Республиканского онкологического диспансера Куулар Роланда Боняевна;
медицинская сестра Республиканского консультативно-диагностического центра Куулар Уянмаа Билзей-ооловна;
врач скорой медицинской помощи Капустин Антон Андреевич.

Детский хирург Ресбольницы №1 Чойгана Саая окончила в свое время Кемеровский медицинский институт и приступила к работе в ведущем медучреждении республики. С тех пор непрерывно трудится во благо здоровья детского населения Тувы. Коллектив медучреждения, ставшего ей за десятилетия родным, врач сравнила с оркестром:

- Каждое отделение нашей больницы является важной и неотъемлемой частью этого большого оркестра. В нашем отделении мы трудимся днём и ночью во благо здоровья наших детей. От всей души благодарю за то, что так высоко оценили мой скромный труд, - сказала Чойгана Дамбаевна.
Печать
В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме взмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31