Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:49

СМИ сообщили об обысках в доме у челябинского депутата

Фото с сайта:
flickr.com
Силовики 11 декабря проводят оперативно-следственные мероприятия в доме у одного из богатейших депутатов гордумы Челябинска — Ивана Клушина. Как рассказал URA.RU источник в силовых структурах, работа ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нарушений на рынке в Кременкуле.

«Дома у Клушина проходят оперативно-следственные мероприятия при оперативном сопровождении УФСБ региона. По предварительным данным, силовиков интересует деятельность рынка „Гранат“, а точнее, как она связана с рынком в Кременкуле», — рассказал источник.

По данным URA.RU, обвинения Клушину пока не предъявлены, его не задерживали. Также силовики нагрянули в дом к депутату Кременкульского сельского поселения Алексею Кожевникову. Он также проходит по делу о рынке в Кременкуле. Пока правовые статусы Клушина и Кожевникова неизвестны.

По данным СБИС, Клушин владеет рядом фирм. Среди них и рынок «Гранат». Официально фирма не является доходной. Чистая прибыль компании по итогам 2022 года ушла в минус почти на 3 млн рублей.

По итогам 2021 года Клушин заработал чуть больше 100 млн рублей. Это позволило ему войти в топ-5 самых богатых депутатов гордумы. За 2022 год декларации депутатами не публиковались.

URA.RU связалось с пресс-службой СКР по региону. Там сообщили, что уточнят информацию. Агентство пыталось связаться с Клушиным. По имеющемуся в распоряжении редакции номеру на звонок не ответили.
Печать
Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00Петербург на ПМЭФ договорился о проектах в промышленности и ритейле17:46Из-за ударов ВСУ Энергодар оказался полностью обесточен17:37СМИ исторических регионов подписали соглашение о сотрудничестве с Никарагуа17:30Зайцев назначил главу минприроды Марий Эл16:53В Швеции намерены запретить соцсети детям до 15 лет16:36Украина: Трамп вне игры, что дальше?16:30ПМЭФ-2026 – отражение фундаментальных запросов современности16:12Инвестиции с продолжением: Хабаровский край на ПМЭФ16:12Кировский губернатор назначил врио главы Омутнинского района16:00Устойчивый мир Нетаньяху невыгоден15:52Омск будет прирастать левым берегом Иртыша15:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930