Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:49

СМИ сообщили об обысках в доме у челябинского депутата

Фото с сайта:
flickr.com
Силовики 11 декабря проводят оперативно-следственные мероприятия в доме у одного из богатейших депутатов гордумы Челябинска — Ивана Клушина. Как рассказал URA.RU источник в силовых структурах, работа ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нарушений на рынке в Кременкуле.

«Дома у Клушина проходят оперативно-следственные мероприятия при оперативном сопровождении УФСБ региона. По предварительным данным, силовиков интересует деятельность рынка „Гранат“, а точнее, как она связана с рынком в Кременкуле», — рассказал источник.

По данным URA.RU, обвинения Клушину пока не предъявлены, его не задерживали. Также силовики нагрянули в дом к депутату Кременкульского сельского поселения Алексею Кожевникову. Он также проходит по делу о рынке в Кременкуле. Пока правовые статусы Клушина и Кожевникова неизвестны.

По данным СБИС, Клушин владеет рядом фирм. Среди них и рынок «Гранат». Официально фирма не является доходной. Чистая прибыль компании по итогам 2022 года ушла в минус почти на 3 млн рублей.

По итогам 2021 года Клушин заработал чуть больше 100 млн рублей. Это позволило ему войти в топ-5 самых богатых депутатов гордумы. За 2022 год декларации депутатами не публиковались.

URA.RU связалось с пресс-службой СКР по региону. Там сообщили, что уточнят информацию. Агентство пыталось связаться с Клушиным. По имеющемуся в распоряжении редакции номеру на звонок не ответили.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031