Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 09:49

СМИ сообщили об обысках в доме у челябинского депутата

Фото с сайта:
flickr.com
Силовики 11 декабря проводят оперативно-следственные мероприятия в доме у одного из богатейших депутатов гордумы Челябинска — Ивана Клушина. Как рассказал URA.RU источник в силовых структурах, работа ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по факту нарушений на рынке в Кременкуле.

«Дома у Клушина проходят оперативно-следственные мероприятия при оперативном сопровождении УФСБ региона. По предварительным данным, силовиков интересует деятельность рынка „Гранат“, а точнее, как она связана с рынком в Кременкуле», — рассказал источник.

По данным URA.RU, обвинения Клушину пока не предъявлены, его не задерживали. Также силовики нагрянули в дом к депутату Кременкульского сельского поселения Алексею Кожевникову. Он также проходит по делу о рынке в Кременкуле. Пока правовые статусы Клушина и Кожевникова неизвестны.

По данным СБИС, Клушин владеет рядом фирм. Среди них и рынок «Гранат». Официально фирма не является доходной. Чистая прибыль компании по итогам 2022 года ушла в минус почти на 3 млн рублей.

По итогам 2021 года Клушин заработал чуть больше 100 млн рублей. Это позволило ему войти в топ-5 самых богатых депутатов гордумы. За 2022 год декларации депутатами не публиковались.

URA.RU связалось с пресс-службой СКР по региону. Там сообщили, что уточнят информацию. Агентство пыталось связаться с Клушиным. По имеющемуся в распоряжении редакции номеру на звонок не ответили.
Печать
В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22Сенатором от парламента Адыгеи избран Мурат Хапсироков16:09В Санкт-Петербурге прошли российско-китайские переговоры15:57Продуктовый дефицит: очереди при -10 и рост тарифов15:43Валерий Фадеев встретился с делегацией Красного креста15:28Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031