Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 15:28

В Аргентине вдвое сократили число министерств

Автор:
Leandro Kibisz
Новый президент Аргентины Хавьер Милей привел к присяге свой кабинет министров. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства.

Официальной трансляции церемонии не было. На нее также не допустили журналистов. Перед церемонией был опубликован первый указ президента, сокращающий число министерств с 19 до девяти.

Председателем правительства Милей выбрал Николаса Поссе. Министром иностранных дел стала Диана Мондино, ранее не работавшая на госслужбе. Министерство экономики возглавил Луис Капуто, который занимал посты министра финансов и председателя Центробанка при экс-президенте Маурисио Макри.

Бывший кандидат в президенты Патрисия Буллрич стала министром безопасности. Она уже занимала этот пост в правительстве Макри. Ее кандидат в вице-президенты Луис Петри возглавил военное ведомство.

Вместо министерств образования, социального развития и труда было создано министерство человеческого капитала, которое возглавила Сандра Петтовельо. Министром юстиции стал Мариано Кунео Либарона, инфраструктуры - Гильермо Ферреро, здравоохранения - Марио Руссо. Министерство внутренних дел возглавил Гильермо Франкос.

Присягу в качестве генерального секретаря канцелярии президента также принесла сестра нового главы государства Карина Милей. Она заняла эту должность, несмотря на то, что в 2018 году в Аргентине был издан указ, запрещающий назначать на госпосты родственников.

Раньше в правительстве Аргентины также были министерства транспорта, общественных работ, науки, территориального и жилищного развития, культуры, окружающей среды, туризма, животноводства и сельского хозяйства и по делам женщин.
Печать
22 марта муниципальные выборы пройдут в трех регионах РФ13:39В Ярославской области покидает пост глава Тутаевского округа13:28Раздражение людей может превратиться в фактор нестабильности13:14В СПЧ считают, что при экстрадиции на Украину Бутягина ждет «судилище»12:58Участники СВО в Приморье соберутся на краевой «Кубок защитника Отечества»12:38Северная Осетия принимает участие в программе «Земский работник культуры»12:27Глава Петербургской биржи нашел способ сделать экономику белой12:21Ветеран СВО и владелец автосервиса захотели стать курганскими депутатами12:16Прорабатывается соглашение о свободной торговле между Россией и Индией12:12В мэрию Перми начнут готовить со студенческой скамьи12:06Свыше 2 тысяч км дорог обновили в Крыму и Севастополе благодаря нацпроектам11:54Восстановление экосистем Персидского залива займет десятилетия11:50В Иране казнили участников протестов11:43Приморский край выступил с инициативами в области пожарной безопасности11:28Тюменские школьники могут стать юнкорами в «Отрядах мэра»11:18Артем Жога пообещал отправлять чиновников для помощи в зону СВО11:11Максимов утвержден в должности главы минздрава Хакасии11:00Почему отечественные фильмы про СВО не показывают в кинотеатрах?10:52В Саратовской области 60 человек вышли из «Справедливой России»10:42В ОП РФ обсудили перспективы российско-армянского сотрудничества10:33Законодательные инициативы в социальной и судебной сферах10:21Внутренний туризм в России – это не про отдых10:09Найдется ли за столом переговоров по Украине место для Европы10:08Два участника СВО заявились на праймериз ЕР в свердловское ЗС10:02В Хакасии началось досрочное голосование на досрочных выборах09:51Законопроект уничтожает саму возможность работать журналистом09:41За год число DDoS-атак на порталы ЦИК увеличилось в 2 раза09:31Объявлена программа X Арктического международного кинофестиваля09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031