Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 15:28

В Аргентине вдвое сократили число министерств

Автор:
Leandro Kibisz
Новый президент Аргентины Хавьер Милей привел к присяге свой кабинет министров. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства.

Официальной трансляции церемонии не было. На нее также не допустили журналистов. Перед церемонией был опубликован первый указ президента, сокращающий число министерств с 19 до девяти.

Председателем правительства Милей выбрал Николаса Поссе. Министром иностранных дел стала Диана Мондино, ранее не работавшая на госслужбе. Министерство экономики возглавил Луис Капуто, который занимал посты министра финансов и председателя Центробанка при экс-президенте Маурисио Макри.

Бывший кандидат в президенты Патрисия Буллрич стала министром безопасности. Она уже занимала этот пост в правительстве Макри. Ее кандидат в вице-президенты Луис Петри возглавил военное ведомство.

Вместо министерств образования, социального развития и труда было создано министерство человеческого капитала, которое возглавила Сандра Петтовельо. Министром юстиции стал Мариано Кунео Либарона, инфраструктуры - Гильермо Ферреро, здравоохранения - Марио Руссо. Министерство внутренних дел возглавил Гильермо Франкос.

Присягу в качестве генерального секретаря канцелярии президента также принесла сестра нового главы государства Карина Милей. Она заняла эту должность, несмотря на то, что в 2018 году в Аргентине был издан указ, запрещающий назначать на госпосты родственников.

Раньше в правительстве Аргентины также были министерства транспорта, общественных работ, науки, территориального и жилищного развития, культуры, окружающей среды, туризма, животноводства и сельского хозяйства и по делам женщин.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031