Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 15:28

В Аргентине вдвое сократили число министерств

Автор:
Leandro Kibisz
Новый президент Аргентины Хавьер Милей привел к присяге свой кабинет министров. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства.

Официальной трансляции церемонии не было. На нее также не допустили журналистов. Перед церемонией был опубликован первый указ президента, сокращающий число министерств с 19 до девяти.

Председателем правительства Милей выбрал Николаса Поссе. Министром иностранных дел стала Диана Мондино, ранее не работавшая на госслужбе. Министерство экономики возглавил Луис Капуто, который занимал посты министра финансов и председателя Центробанка при экс-президенте Маурисио Макри.

Бывший кандидат в президенты Патрисия Буллрич стала министром безопасности. Она уже занимала этот пост в правительстве Макри. Ее кандидат в вице-президенты Луис Петри возглавил военное ведомство.

Вместо министерств образования, социального развития и труда было создано министерство человеческого капитала, которое возглавила Сандра Петтовельо. Министром юстиции стал Мариано Кунео Либарона, инфраструктуры - Гильермо Ферреро, здравоохранения - Марио Руссо. Министерство внутренних дел возглавил Гильермо Франкос.

Присягу в качестве генерального секретаря канцелярии президента также принесла сестра нового главы государства Карина Милей. Она заняла эту должность, несмотря на то, что в 2018 году в Аргентине был издан указ, запрещающий назначать на госпосты родственников.

Раньше в правительстве Аргентины также были министерства транспорта, общественных работ, науки, территориального и жилищного развития, культуры, окружающей среды, туризма, животноводства и сельского хозяйства и по делам женщин.
Печать
Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031