Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2023, 15:28

В Аргентине вдвое сократили число министерств

Автор:
Leandro Kibisz
Новый президент Аргентины Хавьер Милей привел к присяге свой кабинет министров. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе правительства.

Официальной трансляции церемонии не было. На нее также не допустили журналистов. Перед церемонией был опубликован первый указ президента, сокращающий число министерств с 19 до девяти.

Председателем правительства Милей выбрал Николаса Поссе. Министром иностранных дел стала Диана Мондино, ранее не работавшая на госслужбе. Министерство экономики возглавил Луис Капуто, который занимал посты министра финансов и председателя Центробанка при экс-президенте Маурисио Макри.

Бывший кандидат в президенты Патрисия Буллрич стала министром безопасности. Она уже занимала этот пост в правительстве Макри. Ее кандидат в вице-президенты Луис Петри возглавил военное ведомство.

Вместо министерств образования, социального развития и труда было создано министерство человеческого капитала, которое возглавила Сандра Петтовельо. Министром юстиции стал Мариано Кунео Либарона, инфраструктуры - Гильермо Ферреро, здравоохранения - Марио Руссо. Министерство внутренних дел возглавил Гильермо Франкос.

Присягу в качестве генерального секретаря канцелярии президента также принесла сестра нового главы государства Карина Милей. Она заняла эту должность, несмотря на то, что в 2018 году в Аргентине был издан указ, запрещающий назначать на госпосты родственников.

Раньше в правительстве Аргентины также были министерства транспорта, общественных работ, науки, территориального и жилищного развития, культуры, окружающей среды, туризма, животноводства и сельского хозяйства и по делам женщин.
Печать
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии «Яблока» с выборов23:18В России начались выборы в Госдуму РФ девятого созыва23:16В ХМАО открылся Центр общественного наблюдения за выборами23:06Общественный штаб провел проверку готовности СИЗО-4 к ЕДГ23:03Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасии завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930